Pos | Driver/Co-Driver | Car | G/C | Time | Gap
1st |
Gap
prev. |
Cat. |
1 | ROUSSELOT Benoît/MONDESIR Gilles | Peugeot 206 WRC | A 8 | 1:38:55,7 | CF | ||
2 | SARRAZIN Stephane/PIVATO Patrick | Subaru Impreza WRX | A 8 | 1:39:04,4 | +00:08,7 | +00:08,7 | CF |
3 | BENGUE Alexandre/ESCUDERO Caroline | Peugeot 206 WRC | A 8 | 1:39:16,7 | +00:21,0 | +00:12,3 | CF |
4 | MANESSIER Jimmy/GORCZYCA Thibault | Toyota Celica GT4 | FA 8 | 1:42:49,3 | +03:53,6 | +03:32,6 | CF TM |
5 | JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack | Renault Clio Super 1600 | A 6 | 1:43:15,4 | +04:19,7 | +00:26,1 | CF M |
6 | BERNARDI Nicolas/FORTIN Jean Marc | Renault Clio Super 1600 | A 6 | 1:43:20,8 | +04:25,1 | +00:05,4 | CF M |
7 | BOUFFIER Bryan/PANSERI Xavier | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 1:43:46,5 | +04:50,8 | +00:25,7 | CF M |
8 | ROBERT Cédric/BEDON Gérald | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 1:43:56,2 | +05:00,5 | +00:09,7 | CF M |
9 | BARBARA José/BARBARA Chantal | Subaru WRC | A 8 | 1:44:09,9 | +05:14,2 | +00:13,7 | A |
10 | HENRY Patrick/CHIARONI Jean-Paul | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 1:45:04,2 | +06:08,5 | +00:54,3 | CF M |
11 | AMOURETTE Marc/MARIE Gwenola | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 1:45:19,1 | +06:23,4 | +00:14,9 | CF TM |
12 | TANGHE Claudie/GEERLANDT François | BMW M3 | FA 8 | 1:46:39,4 | +07:43,7 | +01:20,3 | TM |
13 | ENJOLRAS Pascal/VITRANI Olivier | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 1:46:51,0 | +07:55,3 | +00:11,6 | TM |
14 | DELANOUE Damien/CHAVERON Sébastien | Mitsubishi Lancer Evo. 8 | N 4 | 1:47:00,3 | +08:04,6 | +00:09,3 | A |
15 | LONJARD Gérald/MARTY David | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 1:47:42,3 | +08:46,6 | +00:42,0 | CF TM |
16 | BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 1:48:49,4 | +09:53,7 | +01:07,1 | CF M |
17 | VANSON Johan/DEBOVE Jean-Luc | Opel Astra Kit Car | A 7 | 1:49:05,0 | +10:09,3 | +00:15,6 | A |
18 | DUPONT Eric/BECART Bernard | Subaru WRX STI | N 4 | 1:49:14,6 | +10:18,9 | +00:09,6 | A |
19 | MONNET Thierry/MARTIN Ludovic | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 1:49:23,7 | +10:28,0 | +00:09,1 | CF TM |
20 | DUPONT Eric/FREMAUX Bertrand | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 1:50:09,4 | +11:13,7 | +00:45,7 | CF TM |
21 | MERCIER Eddie/VERET Jean-Michel | Renault Clio Ragnotti | N 3 | 1:50:18,5 | +11:22,8 | +00:09,1 | CF TM |
22 | COLPAERT Stephane/DELAIRE Philippe | BMW M3 | FA 8 | 1:51:05,3 | +12:09,6 | +00:46,8 | A |
23 | LEMONNIER Xavier/COSSET Magali | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 1:51:13,9 | +12:18,2 | +00:08,6 | CF TM |
24 | VOIRIN Christophe/STOUVENEL David | Citroën C2 | A 6 | 1:51:35,6 | +12:39,9 | +00:21,7 | CI |
25 | LEXCELLENT Jean Marie/BERTELOOT Christian | Ford Escort Cosworth | FA 8 | 1:51:39,0 | +12:43,3 | +00:03,4 | CF TM |
26 | ROUSSEAUX Sebastien/BELOT Olivier | Mitsubishi Lancer Evo. 8 | N 4 | 1:51:48,4 | +12:52,7 | +00:09,4 | CF TM |
27 | LEGRAND Francis/DARQUES Matthieu | Subaru Impreza 20 GT | N 4 | 1:52:19,0 | +13:23,3 | +00:30,6 | A |
28 | GUEBEY Georges/BELLEVILLE René | Peugeot 206 WRC | A 8 | 1:52:39,0 | +13:43,3 | +00:20,0 | CF |
29 | BOREAU Eric/BASSIERE Rose-Marie | Citroën C2 | A 6 | 1:53:33,9 | +14:38,2 | +00:54,9 | CI |
30 | HONVAULT Bertrand/HONVAULT Adrien | Renault Clio RS 2 | N 3 | 1:53:50,4 | +14:54,7 | +00:16,5 | A |
31 | BOUYER Philippe/HOUSSIN Gaetan | Citroën C2 | A 6 | 1:53:52,1 | +14:56,4 | +00:01,7 | CI |
32 | CANIVENQ Guillaume/GRIMAL Sébastien | Citroën C2 | A 6 | 1:54:10,6 | +15:14,9 | +00:18,5 | CI CJ |
33 | HOT Jean Nicolas/PONTHUS Laurence | Mitsubishi Lancer Evo. 6 | A 8 | 1:54:12,0 | +15:16,3 | +00:01,4 | CF TM |
34 | FLAMENT Hubert/FLAMENT Dominique | Subaru Impreza WRX | N 4 | 1:54:17,7 | +15:22,0 | +00:05,7 | A |
35 | MOREL Arnaud/VEREMES Alexandre | Citroën C2 | A 6 | 1:54:18,8 | +15:23,1 | +00:01,1 | CI CJ |
36 | LIXON Joffrey/ROUX Thomas | Citroën C2 | A 6 | 1:54:24,2 | +15:28,5 | +00:05,4 | CI CJ |
37 | MARCHAL Jean-Renaud/MARCHAL Fabrice | Citroën C2 | A 6 | 1:54:40,4 | +15:44,7 | +00:16,2 | CI |
38 | CARO Laurent/DEBORNES Yannick | Citroën C2 | A 6 | 1:54:42,6 | +15:46,9 | +00:02,2 | CI |
39 | ORTIZ Bruno/POILET Bruno | Citroën C2 | A 6 | 1:54:47,0 | +15:51,3 | +00:04,4 | CI |
40 | PRESSAC Julien/PAQUE Antoine | Citroën C2 | A 6 | 1:54:48,9 | +15:53,2 | +00:01,9 | CI CJ |
41 | VIGION Jean-Sébastien/LELEU Dominique | Citroën C2 | A 6 | 1:55:03,3 | +16:07,6 | +00:14,4 | CI CJ |
42 | MICHEA Damien/MILLON Jean-Louis | Citroën C2 | A 6 | 1:55:04,0 | +16:08,3 | +00:00,7 | CI |
43 | PAVERANI Antoine/GOUIONNET Sebastien | Peugeot 206 RC | N 3 | 1:55:06,3 | +16:10,6 | +00:02,3 | CF TM |
44 | MATTEI Thierry/PIETRI Jean-Jacques | Citroën C2 | A 6 | 1:55:35,3 | +16:39,6 | +00:29,0 | CI |
45 | MONTIGNY Arnaud/HOUSSIN Jean Benoit | Renault Clio Williams | FN 3 | 1:55:51,8 | +16:56,1 | +00:16,5 | A |
46 | BLIN Frédéric/BAZIRET Yoann | Citroën C2 | A 6 | 1:55:59,1 | +17:03,4 | +00:07,3 | CI |
47 | PELLEGRIN Stephan/COMPAN Cyril | Citroën C2 | A 6 | 1:56:49,0 | +17:53,3 | +00:49,9 | CI |
48 | BAILLEUL Philippe/DEVIENNE Philippe | Renault Clio RS 2 | N 3 | 1:57:14,5 | +18:18,8 | +00:25,5 | A |
49 | HUMEAU Vincent/VALERY Gérard | Hommell RS | GT 9 | 1:57:26,7 | +18:31,0 | +00:12,2 | CF TM |
50 | RIESTER Thibault/DE TURCKHEIM Gilles | Citroën C2 | A 6 | 1:57:45,7 | +18:50,0 | +00:19,0 | CI |
51 | OLIVIER Stéphane/DECQ Jean Christophe | Citroën C2 | A 6 | 1:58:31,7 | +19:36,0 | +00:46,0 | CI |
52 | MARCHE Pierre/BRAHY Anne | Renault Clio Cup | A 6 | 1:58:45,8 | +19:50,1 | +00:14,1 | RE |
53 | WAELS Rémy/MERLEVEDE Ghislain | Renault Clio Williams | FN 3 | 1:58:50,9 | +19:55,2 | +00:05,1 | A |
54 | GIRE Yves/MOIOLI Jacques | Citroën C2 | A 6 | 1:58:55,8 | +20:00,1 | +00:04,9 | CI CJ |
55 | VANESTE Davy/SQUEDIN Denis | Renault Clio Cup | A 6 | 1:59:00,9 | +20:05,2 | +00:05,1 | RE |
56 | RIPAULT Jean-Marc/DENIS Gilbert | Citroën C2 | A 6 | 1:59:08,6 | +20:12,9 | +00:07,7 | CI |
57 | BRUNSON Eric/MARY Cyril | Renault Clio Cup | A 6 | 1:59:11,2 | +20:15,5 | +00:02,6 | RE |
58 | VENTURINI Henri/CAMPANA Pierre | Renault Clio Cup | A 6 | 1:59:12,1 | +20:16,4 | +00:00,9 | RE |
59 | LABURE Alain/LEBEGUE Jocelyn | Renault Clio Williams | FN 3 | 1:59:13,8 | +20:18,1 | +00:01,7 | A |
60 | LAPOUILLE Hugues/MAESE Julien | Citroën Saxo VTS | N 2 | 1:59:28,6 | +20:32,9 | +00:14,8 | A |
61 | GAYMAY Philippe/LECONTE Florence | Renault Clio Ragnotti | N 3 | 1:59:43,3 | +20:47,6 | +00:14,7 | A |
62 | AUQUIER Raphael/LEFIN Thierry | Citroën Saxo VTS | A 6 | 2:00:08,0 | +21:12,3 | +00:24,7 | A |
63 | SADOWSKI Samuel/SADOWSKI Philippe | Peugeot 309 GTI 16S | F2 14 | 2:00:15,7 | +21:20,0 | +00:07,7 | A |
64 | LEFAIT Christophe/CANUT Sophie | Renault Clio RS 2 | N 3 | 2:00:19,0 | +21:23,3 | +00:03,3 | A |
65 | AMAUDRU Franck/SERRE Pascal | Renault Clio Cup | A 6 | 2:00:53,1 | +21:57,4 | +00:34,1 | RE |
66 | RAYNAL Frédéric/HAMZA Alain | Renault Clio Cup | A 6 | 2:01:01,9 | +22:06,2 | +00:08,8 | RE |
67 | COMOLI Frantz/RINGEBACH Eric | Citroën C2 | A 6 | 2:01:08,6 | +22:12,9 | +00:06,7 | CI |
68 | WALLON Guy/POYER Maxime | Renault Clio Williams | FA 7 | 2:01:20,8 | +22:25,1 | +00:12,2 | A |
69 | DELFOSSE Romain/THERON Chrystelle | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 2:01:34,7 | +22:39,0 | +00:13,9 | A |
70 | CARRET Julian/DECOUZON Pierre | Citroën C2 | A 6 | 2:01:35,1 | +22:39,4 | +00:00,4 | CI CJ |
71 | JOVELIN Joel/DANDRIEUX Virginie | Renault Clio Williams | FA 7 | 2:01:37,0 | +22:41,3 | +00:01,9 | A |
72 | COLLEIE Patrick/POISSON Frédéric | Citroën Saxo VTS | A 6 | 2:01:53,1 | +22:57,4 | +00:16,1 | CF TM |
73 | FOURNIER Ludovic/FOURNIER Sébastien | Renault Clio RS 2 | N 3 | 2:01:54,3 | +22:58,6 | +00:01,2 | A |
74 | GIROUX Olivier/MATHIAS Olivier | Citroën C2 | A 6 | 2:02:00,3 | +23:04,6 | +00:06,0 | CI |
75 | ZUK Nicolas/PERRIER Philippe | Citroën C2 | A 6 | 2:02:19,0 | +23:23,3 | +00:18,7 | CI CJ |
76 | BOGEY Nicolas/BENETEAU Frédéric | Citroën C2 | A 6 | 2:02:24,1 | +23:28,4 | +00:05,1 | CI CJ |
77 | MARTEL Noël/BERTHELOOT Daniel | Peugeot 309 GTI 16S | F2 14 | 2:02:27,7 | +23:32,0 | +00:03,6 | A |
78 | DUPUIS Dominique/OGEZ Alain | Renault Clio Williams | FN 3 | 2:02:30,2 | +23:34,5 | +00:02,5 | A |
79 | DHERBEY Alexandre/RANVEL Aline | Citroën C2 | A 6 | 2:03:14,3 | +24:18,6 | +00:44,1 | CI CJ |
80 | MERRALL Rodrigue/FRANCOIS Estelle | Opel Astra GSI | A 7 | 2:04:12,9 | +25:17,2 | +00:58,6 | A |
81 | HAPKA Pierre/FLAMENT Marie-Neige | Citroën Saxo VTS | F2 13 | 2:04:30,1 | +25:34,4 | +00:17,2 | A |
82 | GONON Georges/GONON Valérie | Renault Clio Cup | A 6 | 2:04:34,6 | +25:38,9 | +00:04,5 | RE |
83 | BIGUET David/ERET Vincent | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 2:04:49,6 | +25:53,9 | +00:15,0 | A |
84 | GAILLARD Jean-Claude/PASSAQUIN Nadège | Hommell RS | GT 9 | 2:05:02,2 | +26:06,5 | +00:12,6 | CF TM |
85 | REGNIER Philippe/SLEMBROUCK Bruno | Citroën Saxo VTS | A 6 | 2:05:12,5 | +26:16,8 | +00:10,3 | A |
86 | AJOUX Christian/JOLY Julien | Citroën Saxo | N 2 | 2:05:19,9 | +26:24,2 | +00:07,4 | A |
87 | PAINDAVOINE Sebastien/PORQUET Valérie | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 2:05:22,4 | +26:26,7 | +00:02,5 | A |
88 | BACQUET Yves/TRUPHEMUS Amaury | Peugeot 106 XSI | A 6 | 2:05:27,9 | +26:32,2 | +00:05,5 | A |
89 | LARTISIEN Stéphane/LEFEBVRE Arnaud | Peugeot 205 RAllye | F2 12 | 2:05:33,8 | +26:38,1 | +00:05,9 | A |
90 | PERRARD Grégory/MILLEVILLE Alain | Peugeot 306 S16 | N 3 | 2:05:43,9 | +26:48,2 | +00:10,1 | A |
91 | LAFONT Eric/LAFONT Nadine | Peugeot 106 s16 | N 2 | 2:06:22,4 | +27:26,7 | +00:38,5 | CF TM |
92 | DURANDET Jean-Philippe/CHAPRONT Fabrice | Citroën C2 | A 6 | 2:06:32,5 | +27:36,8 | +00:10,1 | CI |
93 | BOURDILLAT Renald/OUDOT Sébastien | Citroën C2 | A 6 | 2:06:38,9 | +27:43,2 | +00:06,4 | CI |
94 | LE POEC Gwenaelle/PAQUE Marie | Peugeot 106 XSI | FN 2 | 2:07:12,9 | +28:17,2 | +00:34,0 | A |
95 | COUSIN Pascal/COUSIN Olivier | Peugeot 106 XSI | FA 5 | 2:07:39,0 | +28:43,3 | +00:26,1 | A |
96 | JANVIER Philippe/GERENTES Cyrille | Renault Clio Cup | A 6 | 2:07:53,2 | +28:57,5 | +00:14,2 | RE |
97 | PIQUET Dominique/GODET Anthony | Peugeot 205 GTI | F2 13 | 2:08:10,5 | +29:14,8 | +00:17,3 | A |
98 | DESSENS Jonathan/TEISSIER Samuel | Renault Clio Cup | A 6 | 2:08:30,8 | +29:35,1 | +00:20,3 | RE |
99 | DENIS David/COEUGNET Laurent | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 2:08:32,5 | +29:36,8 | +00:01,7 | A |
100 | SMERCK Grégory/MARCQ Katia | Renault Clio Williams | FN 3 | 2:08:35,3 | +29:39,6 | +00:02,8 | A |
101 | LECERF Sébastien/LECERF Benoît | Peugeot 205 GTI | F2 13 | 2:09:33,5 | +30:37,8 | +00:58,2 | A |
102 | LELONG Franck/MORTIER Clement | Peugeot 205 Rallye | F2 12 | 2:11:42,1 | +32:46,4 | +02:08,6 | A |
103 | LECLERCQ Frédéric/LECLERCQ Romain | Peugeot 106 Rallye | A 5 | 2:12:27,5 | +33:31,8 | +00:45,4 | A |
104 | LEFEBVRE Edward/BARROIS Yannick | Citroën AX GTI | F2 12 | 2:12:56,9 | +34:01,2 | +00:29,4 | A |
105 | MALATRAY Olivier/PERRARD Frédéric | Peugeot 106 Rallye | N 2 | 2:13:09,6 | +34:13,9 | +00:12,7 | A |
106 | DUBOIS Olivier/PLE Fabrice | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 2:14:27,2 | +35:31,5 | +01:17,6 | A |
107 | PARMENTIER Christophe/VINET Maelle | Citroën AX GTI | FN 1 | 2:15:07,8 | +36:12,1 | +00:40,6 | A |
108 | LEVEQUE José/SARAIVA Alain | Renault 19 16S | F2 14 | 2:17:03,2 | +38:07,5 | +01:55,4 | A |
109 | VERSTRAET Alain/LIETARD Guillaume | Citroën Saxo VTS | A 6 | 2:22:28,9 | +43:33,2 | +05:25,7 | A |
N° | Driver/Co-Driver | G/C | Car | Cause | |
49 | RETAUX Philippe /RETAUX Cédric | N3 | Peugeot 306 S16 | Abandon | Off road in SS08-4 |
96 | LEZEAU Romuald/BERGE Nicolas | A6 | Citroën C2 | Abandon | Off road in SS08-4 |
67 | BUISINE Sébastien /BENOUW Cédric | A6 | Citroën Saxo VTS | Abandon | Mechanical in SS8-2 |
152 | DALLAIS Thomas/LUCON Pascal | N1 | Peugeot 106 Rallye | Abandon | Off road in SS08-2 |
41 | VANDENBROUCKE Roger /BOUILLON Sébastien | FA 7 | Peugeot 309 GTI 16S | Abandon | Mechanical before SS08 |
121 | DENIE Teddy /DENIE Tony | A6 | Renault Clio Cup | Abandon | Off road in SS8 |
125 | DAVID Franck/GAUGAIN Jerry | F2 13 | Honda Civic | Abandon | Mechanical before SS08 |
30 | MEYER Eric/GENTOT Rodolphe | N4 | Mitsubishi Lancer Evo. 6 | Abandon | Mechanical in SS07-3 |
117 | GAUTIER Arnaud/JAMES Laurent | A6 | Renault Clio Cup | Abandon | Mechanical in SS07-2 |
126 | SAGET Patrick /BISSON Frédéric | F2 13 | Peugeot | Abandon | Mechanical in SS07-2 |
19 | ROUILLARD Patrick /ZAZURCA Guilhem | FA 8 | Toyota Celica GT4 | Abandon | Personal reasons before SS07 |
33 | CUINGNET Stéphane /WILLARD Nathalie | N4 | Subaru Impreza GT | Abandon | Personal reasons before SS07 |
70 | MACKERER Pascal /RISSER Hubert | A6 | Citroën C2 | Abandon | Off road in SS07 |
143 | GRADELET Daniel /GRADELET Nathalie | FA 5 | Peugeot 205 Rallye | Abandon | Off road in SS07 |
39 | DOUART Eric /DEBAVEYE Philippe | FA 8 | BMW M3 | Abandon | Mechanical after SS06 |
16 | BARBE Marc/RENELLEAU Stéphane | A8 | Toyota Corolla WRC | Abandon | Off road in SS05 |
61 | DANHIEZ David /IVANUSIC Thomas | F2 14 | Peugeot 205 GTI | Abandon | Mechanical between SS04 and SS05 |
153 | FLAMENT Juliette/FLAMENT Cecile | FN 1 | Peugeot 106 Rallye | Abandon | Personal reasons |
155 | HANQUEZ Guillaume /PLAYOUT Vincent | FN 1 | Peugeot 205 Rallye | Abandon | Mechanical between SS04 and SS05 |
141 | GARREAU Isabelle/CHERREAU Marlene | N2 | Peugeot 106 S16 | Abandon | Mechanical between SS03 and SS04 |
59 | DACHICOURT Laurent/FLAHAUT Benoît | F2 14 | Peugeot 205 GTI | Abandon | Off road in SS03 |
60 | BULTEZ Laurent/LARTILLIER Thierry | F2 14 | Renault 5 GT Turbo | Abandon | Mechanical in SS03 |
17 | GALPIN Jérome /BACLE Eric | A8 | Subaru Impreza | Abandon | Mechanical before SS02 |
94 | BONCHE Fabrice/ARNAUD Lionel | A6 | Citroën C2 | Abandon | Mechanical between SS01 and SS02 |
123 | COURTIN Jacques /TALLANDIE Patrick | F2 13 | Citroën Saxo VTS | Abandon | Off road in SS02 |
63 | VITAL Jean-Pierre /BADOUX Marie Helene | F2 13 | Citroën Saxo VTS | Abandon | Mechanical in SS01 |
76 | VIANA Laurent /GALMICHE Isabelle | A6 | Citroën C2 | Abandon | Off road in SS01 |
98 | DURAND Franck /COULEUR Thibaut | A6 | Citroën C2 | Abandon | Off road in SS01 |
99 | CESARI Mathieu/CESARI Alexandre | A6 | Citroën C2 | Abandon | Off road in SS01 |
100 | CERVEAUX Pierre /COQUARD Philippe | A6 | Citroën C2 | Abandon | Off road in SS01 |
24 | BALLART Yves/GROUX Frédéric | A7 | Renault Mégane | Forfait | Before scrutineering |
35 | VASSELIN Alain/COUSINARD Alain | N4 | Subaru Impreza WRX | Forfait | Before scrutineering |
47 | DOENLEN Fabien/ | N3 | Peugeot 206 RC | Forfait | Before scrutineering |
48 | HERTEL Jonnhy /BARY Dominique | N3 | Honda Integra Type R | Forfait | Before scrutineering |
56 | CORDONNIER Guy/THOBOIS Christophe | F2 14 | Citroën Xsara Kit Car | Forfait | Before scrutineering |
66 | GOURET Didier /GOURET Anne | A6 | Citroën Saxo VTS | Forfait | Before scrutineering |
82 | SAUVAN Frédéric /LETOURNEAU Lara | A6 | Citroën C2 | Forfait | Not presented to scrutineering |
105 | REISDORF Julien /REISDORF Mathieu | A6 | Citroën C2 | Forfait | Before scrutineering |
106 | BERTRAND Gael /BISSON Loïc | A6 | Citroën C2 | Forfait | Before scrutineering |
107 | FERRERO Daniel/CASAMATTA Jean-Pierre | A6 | Citroën C2 | Forfait | Not presented to scrutineering |
111 | LACOMY Laurent/YVERNAULT Eric | A6 | Renault Clio Cup | Forfait | Start refused (article 6.2.4) |
118 | DOLLEY Anthony/ | A6 | Renault Clio Cup | Forfait | Before scrutineering |
119 | ABADIE Robert /BROUSSE Sébastien | A6 | Renault Clio Cup | Forfait | Refused start (article 6.2.4) |
122 | BAUDINET Freddy /KREIT Mathieu | F2 13 | Citroën Saxo VTS | Forfait | Before scrutineering |
132 | GHESQUIERE Marc /GHESQUIERE Jean-Pierre | FN 3 | Renault Clio 16S | Forfait | Before scrutineering |
Pos | Driver/Co-Driver | Car | G/C | Time | Gap
1st |
Gap
prev. |
Cat. |
1 | BENGUE Alexandre/ESCUDERO Caroline | Peugeot 206 WRC | A 8 | 12:22,0 | 110km/h | CF | |
2 | ROUSSELOT Benoît/MONDESIR Gilles | Peugeot 206 WRC | A 8 | 12:22,7 | +00:00,7 | +00:00,7 | CF |
3 | SARRAZIN Stephane/PIVATO Patrick | Subaru Impreza WRX | A 8 | 12:35,7 | +00:13,7 | +00:13,0 | CF |
4 | ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem | Toyota Celica GT4 | FA 8 | 13:00,5 | +00:38,5 | +00:24,8 | CF TM |
5 | MANESSIER Jimmy/GORCZYCA Thibault | Toyota Celica GT4 | FA 8 | 13:00,5 | +00:38,5 | CF TM | |
6 | JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack | Renault Clio Super 1600 | A 6 | 13:00,5 | +00:38,5 | CF M | |
7 | BOUFFIER Bryan/PANSERI Xavier | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 13:03,0 | +00:41,0 | +00:02,5 | CF M |
8 | ROBERT Cédric/BEDON Gérald | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 13:09,4 | +00:47,4 | +00:06,4 | CF M |
9 | BARBARA José/BARBARA Chantal | Subaru WRC | A 8 | 13:10,7 | +00:48,7 | +00:01,3 | A |
10 | AMOURETTE Marc/MARIE Gwenola | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 13:11,0 | +00:49,0 | +00:00,3 | CF TM |
11 | HENRY Patrick/CHIARONI Jean-Paul | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 13:11,9 | +00:49,9 | +00:00,9 | CF M |
12 | BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 13:14,3 | +00:52,3 | +00:02,4 | CF M |
13 | BARBE Marc/RENELLEAU Stéphane | Toyota Corolla WRC | A 8 | 13:15,2 | +00:53,2 | +00:00,9 | CF |
14 | BERNARDI Nicolas/FORTIN Jean Marc | Renault Clio Super 1600 | A 6 | 13:18,5 | +00:56,5 | +00:03,3 | CF M |
15 | DELANOUE Damien/CHAVERON Sébastien | Mitsubishi Lancer Evo. 8 | N 4 | 13:22,3 | +01:00,3 | +00:03,8 | A |
16 | LONJARD Gérald/MARTY David | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 13:23,0 | +01:01,0 | +00:00,7 | CF TM |
17 | HOT Jean Nicolas/PONTHUS Laurence | Mitsubishi Lancer Evo. 6 | A 8 | 13:33,0 | +01:11,0 | +00:10,0 | CF TM |
18 | DUPONT Eric/BECART Bernard | Subaru WRX STI | N 4 | 13:35,1 | +01:13,1 | +00:02,1 | A |
19 | VANSON Johan/DEBOVE Jean-Luc | Opel Astra Kit Car | A 7 | 13:35,3 | +01:13,3 | +00:00,2 | A |
20 | GALPIN Jérome/BACLE Eric | Subaru Impreza | A 8 | 13:38,0 | +01:16,0 | +00:02,7 | CF TM |
21 | TANGHE Claudie/GEERLANDT François | BMW M3 | FA 8 | 13:40,3 | +01:18,3 | +00:02,3 | TM |
22 | LEMONNIER Xavier/COSSET Magali | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 13:42,9 | +01:20,9 | +00:02,6 | CF TM |
23 | DOUART Eric/DEBAVEYE Philippe | BMW M3 | FA 8 | 13:43,1 | +01:21,1 | +00:00,2 | A |
24 | MONNET Thierry/MARTIN Ludovic | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 13:46,9 | +01:24,9 | +00:03,8 | CF TM |
25 | ENJOLRAS Pascal/VITRANI Olivier | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 13:49,0 | +01:27,0 | +00:02,1 | TM |
26 | LEGRAND Francis/DARQUES Matthieu | Subaru Impreza 20 GT | N 4 | 13:49,1 | +01:27,1 | +00:00,1 | A |
27 | MERCIER Eddie/VERET Jean-Michel | Renault Clio Ragnotti | N 3 | 13:49,9 | +01:27,9 | +00:00,8 | CF TM |
28 | VOIRIN Christophe/STOUVENEL David | Citroën C2 | A 6 | 13:49,9 | +01:27,9 | CI | |
29 | DUPONT Eric/FREMAUX Bertrand | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 13:50,2 | +01:28,2 | +00:00,3 | CF TM |
30 | COLPAERT Stephane/DELAIRE Philippe | BMW M3 | FA 8 | 13:56,1 | +01:34,1 | +00:05,9 | A |
31 | BOREAU Eric/BASSIERE Rose-Marie | Citroën C2 | A 6 | 13:56,8 | +01:34,8 | +00:00,7 | CI |
32 | LEXCELLENT Jean Marie/BERTELOOT Christian | Ford Escort Cosworth | FA 8 | 13:57,8 | +01:35,8 | +00:01,0 | CF TM |
33 | MACKERER Pascal/RISSER Hubert | Citroën C2 | A 6 | 14:01,8 | +01:39,8 | +00:04,0 | CI |
34 | HONVAULT Bertrand/HONVAULT Adrien | Renault Clio RS 2 | N 3 | 14:03,4 | +01:41,4 | +00:01,6 | A |
35 | ROUSSEAUX Sebastien/BELOT Olivier | Mitsubishi Lancer Evo. 8 | N 4 | 14:04,0 | +01:42,0 | +00:00,6 | CF TM |
36 | BOUYER Philippe/HOUSSIN Gaetan | Citroën C2 | A 6 | 14:04,0 | +01:42,0 | CI | |
37 | LIXON Joffrey/ROUX Thomas | Citroën C2 | A 6 | 14:07,3 | +01:45,3 | +00:03,3 | CI CJ |
38 | MOREL Arnaud/VEREMES Alexandre | Citroën C2 | A 6 | 14:11,5 | +01:49,5 | +00:04,2 | CI CJ |
39 | VIGION Jean-Sébastien/LELEU Dominique | Citroën C2 | A 6 | 14:11,7 | +01:49,7 | +00:00,2 | CI CJ |
40 | PRESSAC Julien/PAQUE Antoine | Citroën C2 | A 6 | 14:14,2 | +01:52,2 | +00:02,5 | CI CJ |
41 | FLAMENT Hubert/FLAMENT Dominique | Subaru Impreza WRX | N 4 | 14:15,8 | +01:53,8 | +00:01,6 | A |
42 | MARCHAL Jean-Renaud/MARCHAL Fabrice | Citroën C2 | A 6 | 14:15,8 | +01:53,8 | CI | |
43 | CANIVENQ Guillaume/GRIMAL Sébastien | Citroën C2 | A 6 | 14:17,2 | +01:55,2 | +00:01,4 | CI CJ |
44 | MEYER Eric/GENTOT Rodolphe | Mitsubishi Lancer Evo. 6 | N 4 | 14:18,7 | +01:56,7 | +00:01,5 | TM |
45 | RIESTER Thibault/DE TURCKHEIM Gilles | Citroën C2 | A 6 | 14:18,7 | +01:56,7 | CI | |
46 | MONTIGNY Arnaud/HOUSSIN Jean Benoit | Renault Clio Williams | FN 3 | 14:18,7 | +01:56,7 | A | |
47 | CARO Laurent/DEBORNES Yannick | Citroën C2 | A 6 | 14:22,1 | +02:00,1 | +00:03,4 | CI |
48 | MICHEA Damien/MILLON Jean-Louis | Citroën C2 | A 6 | 14:25,0 | +02:03,0 | +00:02,9 | CI |
49 | WALLON Guy/POYER Maxime | Renault Clio Williams | FA 7 | 14:26,1 | +02:04,1 | +00:01,1 | A |
50 | RETAUX Philippe/RETAUX Cédric | Peugeot 306 S16 | N 3 | 14:26,4 | +02:04,4 | +00:00,3 | A |
51 | GUEBEY Georges/BELLEVILLE René | Peugeot 206 WRC | A 8 | 14:27,7 | +02:05,7 | +00:01,3 | CF |
52 | DAVID Franck/GAUGAIN Jerry | Honda Civic | F2 13 | 14:28,7 | +02:06,7 | +00:01,0 | A |
53 | ORTIZ Bruno/POILET Bruno | Citroën C2 | A 6 | 14:30,0 | +02:08,0 | +00:01,3 | CI |
54 | PAVERANI Antoine/GOUIONNET Sebastien | Peugeot 206 RC | N 3 | 14:34,0 | +02:12,0 | +00:04,0 | CF TM |
55 | BAILLEUL Philippe/DEVIENNE Philippe | Renault Clio RS 2 | N 3 | 14:35,7 | +02:13,7 | +00:01,7 | A |
56 | PELLEGRIN Stephan/COMPAN Cyril | Citroën C2 | A 6 | 14:39,3 | +02:17,3 | +00:03,6 | CI |
57 | LAPOUILLE Hugues/MAESE Julien | Citroën Saxo VTS | N 2 | 14:40,0 | +02:18,0 | +00:00,7 | A |
58 | WAELS Rémy/MERLEVEDE Ghislain | Renault Clio Williams | FN 3 | 14:44,7 | +02:22,7 | +00:04,7 | A |
59 | MARCHE Pierre/BRAHY Anne | Renault Clio Cup | A 6 | 14:46,0 | +02:24,0 | +00:01,3 | RE |
60 | JOVELIN Joel/DANDRIEUX Virginie | Renault Clio Williams | FA 7 | 14:46,1 | +02:24,1 | +00:00,1 | A |
61 | MATTEI Thierry/PIETRI Jean-Jacques | Citroën C2 | A 6 | 14:46,6 | +02:24,6 | +00:00,5 | CI |
62 | RIPAULT Jean-Marc/DENIS Gilbert | Citroën C2 | A 6 | 14:47,3 | +02:25,3 | +00:00,7 | CI |
63 | SADOWSKI Samuel/SADOWSKI Philippe | Peugeot 309 GTI 16S | F2 14 | 14:47,5 | +02:25,5 | +00:00,2 | A |
64 | BOGEY Nicolas/BENETEAU Frédéric | Citroën C2 | A 6 | 14:48,1 | +02:26,1 | +00:00,6 | CI CJ |
65 | BRUNSON Eric/MARY Cyril | Renault Clio Cup | A 6 | 14:54,5 | +02:32,5 | +00:06,4 | RE |
66 | AUQUIER Raphael/LEFIN Thierry | Citroën Saxo VTS | A 6 | 14:54,6 | +02:32,6 | +00:00,1 | A |
67 | LABURE Alain/LEBEGUE Jocelyn | Renault Clio Williams | FN 3 | 14:54,9 | +02:32,9 | +00:00,3 | A |
68 | GAYMAY Philippe/LECONTE Florence | Renault Clio Ragnotti | N 3 | 14:56,9 | +02:34,9 | +00:02,0 | A |
69 | BLIN Frédéric/BAZIRET Yoann | Citroën C2 | A 6 | 14:58,1 | +02:36,1 | +00:01,2 | CI |
70 | MARTEL Noël/BERTHELOOT Daniel | Peugeot 309 GTI 16S | F2 14 | 14:58,1 | +02:36,1 | A | |
71 | LEFAIT Christophe/CANUT Sophie | Renault Clio RS 2 | N 3 | 14:58,7 | +02:36,7 | +00:00,6 | A |
72 | VENTURINI Henri/CAMPANA Pierre | Renault Clio Cup | A 6 | 14:59,0 | +02:37,0 | +00:00,3 | RE |
73 | VANESTE Davy/SQUEDIN Denis | Renault Clio Cup | A 6 | 14:59,6 | +02:37,6 | +00:00,6 | RE |
74 | DELFOSSE Romain/THERON Chrystelle | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 15:00,9 | +02:38,9 | +00:01,3 | A |
75 | DUPUIS Dominique/OGEZ Alain | Renault Clio Williams | FN 3 | 15:01,4 | +02:39,4 | +00:00,5 | A |
76 | OLIVIER Stéphane/DECQ Jean Christophe | Citroën C2 | A 6 | 15:01,5 | +02:39,5 | +00:00,1 | CI |
77 | DACHICOURT Laurent/FLAHAUT Benoît | Peugeot 205 GTI | F2 14 | 15:01,7 | +02:39,7 | +00:00,2 | A |
78 | AMAUDRU Franck/SERRE Pascal | Renault Clio Cup | A 6 | 15:03,0 | +02:41,0 | +00:01,3 | RE |
79 | GAILLARD Jean-Claude/PASSAQUIN Nadège | Hommell RS | GT 9 | 15:03,5 | +02:41,5 | +00:00,5 | CF TM |
80 | RAYNAL Frédéric/HAMZA Alain | Renault Clio Cup | A 6 | 15:05,0 | +02:43,0 | +00:01,5 | RE |
81 | BACQUET Yves/TRUPHEMUS Amaury | Peugeot 106 XSI | A 6 | 15:06,0 | +02:44,0 | +00:01,0 | A |
82 | GIRE Yves/MOIOLI Jacques | Citroën C2 | A 6 | 15:06,3 | +02:44,3 | +00:00,3 | CI CJ |
83 | COLLEIE Patrick/POISSON Frédéric | Citroën Saxo VTS | A 6 | 15:08,1 | +02:46,1 | +00:01,8 | CF TM |
84 | HUMEAU Vincent/VALERY Gérard | Hommell RS | GT 9 | 15:09,1 | +02:47,1 | +00:01,0 | CF TM |
85 | BIGUET David/ERET Vincent | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 15:13,9 | +02:51,9 | +00:04,8 | A |
86 | DALLAIS Thomas/LUCON Pascal | Peugeot 106 Rallye | N 1 | 15:17,4 | +02:55,4 | +00:03,5 | A |
87 | BULTEZ Laurent/LARTILLIER Thierry | Renault 5 GT Turbo | F2 14 | 15:19,5 | +02:57,5 | +00:02,1 | A |
88 | SAGET Patrick/BISSON Frédéric | Peugeot | F2 13 | 15:19,7 | +02:57,7 | +00:00,2 | A |
89 | DESSENS Jonathan/TEISSIER Samuel | Renault Clio Cup | A 6 | 15:20,8 | +02:58,8 | +00:01,1 | RE |
90 | PERRARD Grégory/MILLEVILLE Alain | Peugeot 306 S16 | N 3 | 15:21,6 | +02:59,6 | +00:00,8 | A |
91 | HAPKA Pierre/FLAMENT Marie-Neige | Citroën Saxo VTS | F2 13 | 15:22,8 | +03:00,8 | +00:01,2 | A |
92 | COMOLI Frantz/RINGEBACH Eric | Citroën C2 | A 6 | 15:22,9 | +03:00,9 | +00:00,1 | CI |
93 | FOURNIER Ludovic/FOURNIER Sébastien | Renault Clio RS 2 | N 3 | 15:23,1 | +03:01,1 | +00:00,2 | A |
94 | DHERBEY Alexandre/RANVEL Aline | Citroën C2 | A 6 | 15:25,4 | +03:03,4 | +00:02,3 | CI CJ |
95 | GAUTIER Arnaud/JAMES Laurent | Renault Clio Cup | A 6 | 15:27,0 | +03:05,0 | +00:01,6 | RE |
96 | REGNIER Philippe/SLEMBROUCK Bruno | Citroën Saxo VTS | A 6 | 15:28,2 | +03:06,2 | +00:01,2 | A |
97 | ZUK Nicolas/PERRIER Philippe | Citroën C2 | A 6 | 15:29,6 | +03:07,6 | +00:01,4 | CI CJ |
98 | CUINGNET Stéphane/WILLARD Nathalie | Subaru Impreza GT | N 4 | 15:32,0 | +03:10,0 | +00:02,4 | A |
99 | GONON Georges/GONON Valérie | Renault Clio Cup | A 6 | 15:36,2 | +03:14,2 | +00:04,2 | RE |
100 | GIROUX Olivier/MATHIAS Olivier | Citroën C2 | A 6 | 15:38,0 | +03:16,0 | +00:01,8 | CI |
101 | BUISINE Sébastien/BENOUW Cédric | Citroën Saxo VTS | A 6 | 15:38,9 | +03:16,9 | +00:00,9 | A |
102 | BOURDILLAT Renald/OUDOT Sébastien | Citroën C2 | A 6 | 15:42,0 | +03:20,0 | +00:03,1 | CI |
103 | AJOUX Christian/JOLY Julien | Citroën Saxo | N 2 | 15:42,4 | +03:20,4 | +00:00,4 | A |
104 | CARRET Julian/DECOUZON Pierre | Citroën C2 | A 6 | 15:42,7 | +03:20,7 | +00:00,3 | CI CJ |
105 | LARTISIEN Stéphane/LEFEBVRE Arnaud | Peugeot 205 RAllye | F2 12 | 15:42,8 | +03:20,8 | +00:00,1 | A |
106 | LELONG Franck/MORTIER Clement | Peugeot 205 Rallye | F2 12 | 15:45,5 | +03:23,5 | +00:02,7 | A |
107 | PAINDAVOINE Sebastien/PORQUET Valérie | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 15:46,0 | +03:24,0 | +00:00,5 | A |
108 | DURANDET Jean-Philippe/CHAPRONT Fabrice | Citroën C2 | A 6 | 15:48,3 | +03:26,3 | +00:02,3 | CI |
109 | LE POEC Gwenaelle/PAQUE Marie | Peugeot 106 XSI | FN 2 | 15:50,1 | +03:28,1 | +00:01,8 | A |
110 | PIQUET Dominique/GODET Anthony | Peugeot 205 GTI | F2 13 | 15:50,3 | +03:28,3 | +00:00,2 | A |
111 | SMERCK Grégory/MARCQ Katia | Renault Clio Williams | FN 3 | 15:51,6 | +03:29,6 | +00:01,3 | A |
112 | COUSIN Pascal/COUSIN Olivier | Peugeot 106 XSI | FA 5 | 15:51,9 | +03:29,9 | +00:00,3 | A |
113 | JANVIER Philippe/GERENTES Cyrille | Renault Clio Cup | A 6 | 15:52,6 | +03:30,6 | +00:00,7 | RE |
114 | DENIE Teddy/DENIE Tony | Renault Clio Cup | A 6 | 15:53,3 | +03:31,3 | +00:00,7 | RE |
115 | LAFONT Eric/LAFONT Nadine | Peugeot 106 s16 | N 2 | 15:53,6 | +03:31,6 | +00:00,3 | CF TM |
116 | LECERF Sébastien/LECERF Benoît | Peugeot 205 GTI | F2 13 | 15:56,3 | +03:34,3 | +00:02,7 | A |
117 | DENIS David/COEUGNET Laurent | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 15:57,9 | +03:35,9 | +00:01,6 | A |
118 | LEZEAU Romuald/BERGE Nicolas | Citroën C2 | A 6 | 15:59,4 | +03:37,4 | +00:01,5 | CI CJ |
119 | VANDENBROUCKE Roger/BOUILLON Sébastien | Peugeot 309 GTI 16S | FA 7 | 16:02,8 | +03:40,8 | +00:03,4 | A |
120 | DANHIEZ David/IVANUSIC Thomas | Peugeot 205 GTI | F2 14 | 16:07,2 | +03:45,2 | +00:04,4 | A |
121 | LEFEBVRE Edward/BARROIS Yannick | Citroën AX GTI | F2 12 | 16:11,3 | +03:49,3 | +00:04,1 | A |
122 | MERRALL Rodrigue/FRANCOIS Estelle | Opel Astra GSI | A 7 | 16:13,8 | +03:51,8 | +00:02,5 | A |
123 | LECLERCQ Frédéric/LECLERCQ Romain | Peugeot 106 Rallye | A 5 | 16:16,8 | +03:54,8 | +00:03,0 | A |
124 | HANQUEZ Guillaume/PLAYOUT Vincent | Peugeot 205 Rallye | FN 1 | 16:28,3 | +04:06,3 | +00:11,5 | A |
125 | DUBOIS Olivier/PLE Fabrice | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 16:29,6 | +04:07,6 | +00:01,3 | A |
126 | MALATRAY Olivier/PERRARD Frédéric | Peugeot 106 Rallye | N 2 | 16:35,1 | +04:13,1 | +00:05,5 | A |
127 | PARMENTIER Christophe/VINET Maelle | Citroën AX GTI | FN 1 | 16:37,1 | +04:15,1 | +00:02,0 | A |
128 | FLAMENT Juliette/FLAMENT Cecile | Peugeot 106 Rallye | FN 1 | 16:37,9 | +04:15,9 | +00:00,8 | A |
129 | GRADELET Daniel/GRADELET Nathalie | Peugeot 205 Rallye | FA 5 | 16:44,5 | +04:22,5 | +00:06,6 | A |
130 | LEVEQUE José/SARAIVA Alain | Renault 19 16S | F2 14 | 17:05,0 | +04:43,0 | +00:20,5 | A |
131 | BONCHE Fabrice/ARNAUD Lionel | Citroën C2 | A 6 | 17:10,8 | +04:48,8 | +00:05,8 | CI |
132 | VERSTRAET Alain/LIETARD Guillaume | Citroën Saxo VTS | A 6 | 18:05,6 | +05:43,6 | +00:54,8 | A |
Pos | Driver/Co-Driver | Car | G/C | Time | Gap
1st |
Gap
prev. |
Cat. |
1 | ROUSSELOT Benoît/MONDESIR Gilles | Peugeot 206 WRC | A 8 | 5:38,8 | 135km/h | CF | |
2 | SARRAZIN Stephane/PIVATO Patrick | Subaru Impreza WRX | A 8 | 5:43,3 | +00:04,5 | +00:04,5 | CF |
3 | BENGUE Alexandre/ESCUDERO Caroline | Peugeot 206 WRC | A 8 | 5:44,5 | +00:05,7 | +00:01,2 | CF |
4 | BERNARDI Nicolas/FORTIN Jean Marc | Renault Clio Super 1600 | A 6 | 5:57,3 | +00:18,5 | +00:12,8 | CF M |
5 | ROBERT Cédric/BEDON Gérald | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 5:58,3 | +00:19,5 | +00:01,0 | CF M |
6 | MANESSIER Jimmy/GORCZYCA Thibault | Toyota Celica GT4 | FA 8 | 5:59,2 | +00:20,4 | +00:00,9 | CF TM |
7 | BARBE Marc/RENELLEAU Stéphane | Toyota Corolla WRC | A 8 | 6:00,0 | +00:21,2 | +00:00,8 | CF |
8 | BOUFFIER Bryan/PANSERI Xavier | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 6:00,5 | +00:21,7 | +00:00,5 | CF M |
9 | BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 6:01,1 | +00:22,3 | +00:00,6 | CF M |
10 | JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack | Renault Clio Super 1600 | A 6 | 6:01,2 | +00:22,4 | +00:00,1 | CF M |
11 | ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem | Toyota Celica GT4 | FA 8 | 6:01,3 | +00:22,5 | +00:00,1 | CF TM |
12 | HENRY Patrick/CHIARONI Jean-Paul | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 6:02,7 | +00:23,9 | +00:01,4 | CF M |
13 | ENJOLRAS Pascal/VITRANI Olivier | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 6:04,1 | +00:25,3 | +00:01,4 | TM |
14 | AMOURETTE Marc/MARIE Gwenola | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 6:05,6 | +00:26,8 | +00:01,5 | CF TM |
15 | BARBARA José/BARBARA Chantal | Subaru WRC | A 8 | 6:06,8 | +00:28,0 | +00:01,2 | A |
16 | LONJARD Gérald/MARTY David | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 6:08,7 | +00:29,9 | +00:01,9 | CF TM |
17 | TANGHE Claudie/GEERLANDT François | BMW M3 | FA 8 | 6:12,5 | +00:33,7 | +00:03,8 | TM |
18 | MEYER Eric/GENTOT Rodolphe | Mitsubishi Lancer Evo. 6 | N 4 | 6:17,7 | +00:38,9 | +00:05,2 | TM |
19 | VANSON Johan/DEBOVE Jean-Luc | Opel Astra Kit Car | A 7 | 6:17,9 | +00:39,1 | +00:00,2 | A |
20 | HOT Jean Nicolas/PONTHUS Laurence | Mitsubishi Lancer Evo. 6 | A 8 | 6:18,2 | +00:39,4 | +00:00,3 | CF TM |
21 | DELANOUE Damien/CHAVERON Sébastien | Mitsubishi Lancer Evo. 8 | N 4 | 6:18,4 | +00:39,6 | +00:00,2 | A |
22 | DOUART Eric/DEBAVEYE Philippe | BMW M3 | FA 8 | 6:19,3 | +00:40,5 | +00:00,9 | A |
23 | DUPONT Eric/BECART Bernard | Subaru WRX STI | N 4 | 6:19,9 | +00:41,1 | +00:00,6 | A |
24 | MONNET Thierry/MARTIN Ludovic | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 6:22,7 | +00:43,9 | +00:02,8 | CF TM |
25 | MERCIER Eddie/VERET Jean-Michel | Renault Clio Ragnotti | N 3 | 6:23,9 | +00:45,1 | +00:01,2 | CF TM |
26 | DUPONT Eric/FREMAUX Bertrand | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 6:24,3 | +00:45,5 | +00:00,4 | CF TM |
27 | LEXCELLENT Jean Marie/BERTELOOT Christian | Ford Escort Cosworth | FA 8 | 6:26,1 | +00:47,3 | +00:01,8 | CF TM |
28 | COLPAERT Stephane/DELAIRE Philippe | BMW M3 | FA 8 | 6:32,3 | +00:53,5 | +00:06,2 | A |
29 | BOREAU Eric/BASSIERE Rose-Marie | Citroën C2 | A 6 | 6:33,6 | +00:54,8 | +00:01,3 | CI |
30 | VOIRIN Christophe/STOUVENEL David | Citroën C2 | A 6 | 6:33,9 | +00:55,1 | +00:00,3 | CI |
31 | LEMONNIER Xavier/COSSET Magali | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 6:35,0 | +00:56,2 | +00:01,1 | CF TM |
32 | LEGRAND Francis/DARQUES Matthieu | Subaru Impreza 20 GT | N 4 | 6:35,3 | +00:56,5 | +00:00,3 | A |
33 | FLAMENT Hubert/FLAMENT Dominique | Subaru Impreza WRX | N 4 | 6:36,0 | +00:57,2 | +00:00,7 | A |
34 | RIESTER Thibault/DE TURCKHEIM Gilles | Citroën C2 | A 6 | 6:37,9 | +00:59,1 | +00:01,9 | CI |
35 | HONVAULT Bertrand/HONVAULT Adrien | Renault Clio RS 2 | N 3 | 6:39,4 | +01:00,6 | +00:01,5 | A |
36 | MACKERER Pascal/RISSER Hubert | Citroën C2 | A 6 | 6:39,8 | +01:01,0 | +00:00,4 | CI |
37 | MARCHAL Jean-Renaud/MARCHAL Fabrice | Citroën C2 | A 6 | 6:40,1 | +01:01,3 | +00:00,3 | CI |
38 | CARO Laurent/DEBORNES Yannick | Citroën C2 | A 6 | 6:41,9 | +01:03,1 | +00:01,8 | CI |
39 | ROUSSEAUX Sebastien/BELOT Olivier | Mitsubishi Lancer Evo. 8 | N 4 | 6:43,4 | +01:04,6 | +00:01,5 | CF TM |
40 | LIXON Joffrey/ROUX Thomas | Citroën C2 | A 6 | 6:43,9 | +01:05,1 | +00:00,5 | CI CJ |
41 | DAVID Franck/GAUGAIN Jerry | Honda Civic | F2 13 | 6:44,9 | +01:06,1 | +00:01,0 | A |
42 | GUEBEY Georges/BELLEVILLE René | Peugeot 206 WRC | A 8 | 6:44,9 | +01:06,1 | CF | |
43 | CANIVENQ Guillaume/GRIMAL Sébastien | Citroën C2 | A 6 | 6:45,0 | +01:06,2 | +00:00,1 | CI CJ |
44 | MOREL Arnaud/VEREMES Alexandre | Citroën C2 | A 6 | 6:46,1 | +01:07,3 | +00:01,1 | CI CJ |
45 | MICHEA Damien/MILLON Jean-Louis | Citroën C2 | A 6 | 6:46,9 | +01:08,1 | +00:00,8 | CI |
46 | BOUYER Philippe/HOUSSIN Gaetan | Citroën C2 | A 6 | 6:47,0 | +01:08,2 | +00:00,1 | CI |
47 | MATTEI Thierry/PIETRI Jean-Jacques | Citroën C2 | A 6 | 6:47,3 | +01:08,5 | +00:00,3 | CI |
48 | BLIN Frédéric/BAZIRET Yoann | Citroën C2 | A 6 | 6:48,2 | +01:09,4 | +00:00,9 | CI |
49 | DACHICOURT Laurent/FLAHAUT Benoît | Peugeot 205 GTI | F2 14 | 6:48,9 | +01:10,1 | +00:00,7 | A |
50 | MONTIGNY Arnaud/HOUSSIN Jean Benoit | Renault Clio Williams | FN 3 | 6:49,2 | +01:10,4 | +00:00,3 | A |
51 | VIGION Jean-Sébastien/LELEU Dominique | Citroën C2 | A 6 | 6:49,6 | +01:10,8 | +00:00,4 | CI CJ |
52 | PRESSAC Julien/PAQUE Antoine | Citroën C2 | A 6 | 6:50,2 | +01:11,4 | +00:00,6 | CI CJ |
53 | HUMEAU Vincent/VALERY Gérard | Hommell RS | GT 9 | 6:51,8 | +01:13,0 | +00:01,6 | CF TM |
54 | WALLON Guy/POYER Maxime | Renault Clio Williams | FA 7 | 6:52,5 | +01:13,7 | +00:00,7 | A |
55 | BAILLEUL Philippe/DEVIENNE Philippe | Renault Clio RS 2 | N 3 | 6:54,0 | +01:15,2 | +00:01,5 | A |
56 | WAELS Rémy/MERLEVEDE Ghislain | Renault Clio Williams | FN 3 | 6:54,2 | +01:15,4 | +00:00,2 | A |
57 | ORTIZ Bruno/POILET Bruno | Citroën C2 | A 6 | 6:55,6 | +01:16,8 | +00:01,4 | CI |
58 | LAPOUILLE Hugues/MAESE Julien | Citroën Saxo VTS | N 2 | 6:57,3 | +01:18,5 | +00:01,7 | A |
59 | GAYMAY Philippe/LECONTE Florence | Renault Clio Ragnotti | N 3 | 6:57,6 | +01:18,8 | +00:00,3 | A |
60 | RIPAULT Jean-Marc/DENIS Gilbert | Citroën C2 | A 6 | 6:58,1 | +01:19,3 | +00:00,5 | CI |
61 | PELLEGRIN Stephan/COMPAN Cyril | Citroën C2 | A 6 | 6:58,5 | +01:19,7 | +00:00,4 | CI |
62 | PAVERANI Antoine/GOUIONNET Sebastien | Peugeot 206 RC | N 3 | 6:58,7 | +01:19,9 | +00:00,2 | CF TM |
63 | DELFOSSE Romain/THERON Chrystelle | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 6:58,8 | +01:20,0 | +00:00,1 | A |
64 | MARCHE Pierre/BRAHY Anne | Renault Clio Cup | A 6 | 6:58,9 | +01:20,1 | +00:00,1 | RE |
65 | BRUNSON Eric/MARY Cyril | Renault Clio Cup | A 6 | 6:59,4 | +01:20,6 | +00:00,5 | RE |
66 | OLIVIER Stéphane/DECQ Jean Christophe | Citroën C2 | A 6 | 6:59,9 | +01:21,1 | +00:00,5 | CI |
67 | SADOWSKI Samuel/SADOWSKI Philippe | Peugeot 309 GTI 16S | F2 14 | 7:02,4 | +01:23,6 | +00:02,5 | A |
68 | DALLAIS Thomas/LUCON Pascal | Peugeot 106 Rallye | N 1 | 7:02,7 | +01:23,9 | +00:00,3 | A |
69 | FOURNIER Ludovic/FOURNIER Sébastien | Renault Clio RS 2 | N 3 | 7:06,1 | +01:27,3 | +00:03,4 | A |
70 | VENTURINI Henri/CAMPANA Pierre | Renault Clio Cup | A 6 | 7:06,5 | +01:27,7 | +00:00,4 | RE |
71 | RETAUX Philippe/RETAUX Cédric | Peugeot 306 S16 | N 3 | 7:06,7 | +01:27,9 | +00:00,2 | A |
72 | LABURE Alain/LEBEGUE Jocelyn | Renault Clio Williams | FN 3 | 7:06,9 | +01:28,1 | +00:00,2 | A |
73 | VANESTE Davy/SQUEDIN Denis | Renault Clio Cup | A 6 | 7:07,0 | +01:28,2 | +00:00,1 | RE |
74 | BOGEY Nicolas/BENETEAU Frédéric | Citroën C2 | A 6 | 7:07,2 | +01:28,4 | +00:00,2 | CI CJ |
75 | GIRE Yves/MOIOLI Jacques | Citroën C2 | A 6 | 7:07,2 | +01:28,4 | CI CJ | |
76 | GAILLARD Jean-Claude/PASSAQUIN Nadège | Hommell RS | GT 9 | 7:08,0 | +01:29,2 | +00:00,8 | CF TM |
77 | JOVELIN Joel/DANDRIEUX Virginie | Renault Clio Williams | FA 7 | 7:09,5 | +01:30,7 | +00:01,5 | A |
78 | SAGET Patrick/BISSON Frédéric | Peugeot | F2 13 | 7:09,6 | +01:30,8 | +00:00,1 | A |
79 | COMOLI Frantz/RINGEBACH Eric | Citroën C2 | A 6 | 7:10,0 | +01:31,2 | +00:00,4 | CI |
80 | COLLEIE Patrick/POISSON Frédéric | Citroën Saxo VTS | A 6 | 7:10,5 | +01:31,7 | +00:00,5 | CF TM |
81 | AUQUIER Raphael/LEFIN Thierry | Citroën Saxo VTS | A 6 | 7:11,5 | +01:32,7 | +00:01,0 | A |
82 | AMAUDRU Franck/SERRE Pascal | Renault Clio Cup | A 6 | 7:12,1 | +01:33,3 | +00:00,6 | RE |
83 | RAYNAL Frédéric/HAMZA Alain | Renault Clio Cup | A 6 | 7:12,1 | +01:33,3 | RE | |
84 | HAPKA Pierre/FLAMENT Marie-Neige | Citroën Saxo VTS | F2 13 | 7:12,4 | +01:33,6 | +00:00,3 | A |
85 | LEFAIT Christophe/CANUT Sophie | Renault Clio RS 2 | N 3 | 7:12,6 | +01:33,8 | +00:00,2 | A |
86 | DESSENS Jonathan/TEISSIER Samuel | Renault Clio Cup | A 6 | 7:13,5 | +01:34,7 | +00:00,9 | RE |
87 | BIGUET David/ERET Vincent | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 7:16,2 | +01:37,4 | +00:02,7 | A |
88 | BULTEZ Laurent/LARTILLIER Thierry | Renault 5 GT Turbo | F2 14 | 7:16,4 | +01:37,6 | +00:00,2 | A |
89 | MARTEL Noël/BERTHELOOT Daniel | Peugeot 309 GTI 16S | F2 14 | 7:16,4 | +01:37,6 | A | |
90 | DUPUIS Dominique/OGEZ Alain | Renault Clio Williams | FN 3 | 7:16,7 | +01:37,9 | +00:00,3 | A |
91 | CUINGNET Stéphane/WILLARD Nathalie | Subaru Impreza GT | N 4 | 7:18,8 | +01:40,0 | +00:02,1 | A |
92 | LEZEAU Romuald/BERGE Nicolas | Citroën C2 | A 6 | 7:19,9 | +01:41,1 | +00:01,1 | CI CJ |
93 | ZUK Nicolas/PERRIER Philippe | Citroën C2 | A 6 | 7:20,7 | +01:41,9 | +00:00,8 | CI CJ |
94 | LARTISIEN Stéphane/LEFEBVRE Arnaud | Peugeot 205 RAllye | F2 12 | 7:20,8 | +01:42,0 | +00:00,1 | A |
95 | GONON Georges/GONON Valérie | Renault Clio Cup | A 6 | 7:21,3 | +01:42,5 | +00:00,5 | RE |
96 | GAUTIER Arnaud/JAMES Laurent | Renault Clio Cup | A 6 | 7:22,1 | +01:43,3 | +00:00,8 | RE |
97 | CARRET Julian/DECOUZON Pierre | Citroën C2 | A 6 | 7:22,6 | +01:43,8 | +00:00,5 | CI CJ |
98 | COUSIN Pascal/COUSIN Olivier | Peugeot 106 XSI | FA 5 | 7:23,8 | +01:45,0 | +00:01,2 | A |
99 | PERRARD Grégory/MILLEVILLE Alain | Peugeot 306 S16 | N 3 | 7:23,9 | +01:45,1 | +00:00,1 | A |
100 | REGNIER Philippe/SLEMBROUCK Bruno | Citroën Saxo VTS | A 6 | 7:24,3 | +01:45,5 | +00:00,4 | A |
101 | LELONG Franck/MORTIER Clement | Peugeot 205 Rallye | F2 12 | 7:24,8 | +01:46,0 | +00:00,5 | A |
102 | DHERBEY Alexandre/RANVEL Aline | Citroën C2 | A 6 | 7:25,5 | +01:46,7 | +00:00,7 | CI CJ |
103 | GIROUX Olivier/MATHIAS Olivier | Citroën C2 | A 6 | 7:25,9 | +01:47,1 | +00:00,4 | CI |
104 | JANVIER Philippe/GERENTES Cyrille | Renault Clio Cup | A 6 | 7:26,9 | +01:48,1 | +00:01,0 | RE |
105 | DENIE Teddy/DENIE Tony | Renault Clio Cup | A 6 | 7:27,5 | +01:48,7 | +00:00,6 | RE |
106 | LE POEC Gwenaelle/PAQUE Marie | Peugeot 106 XSI | FN 2 | 7:27,6 | +01:48,8 | +00:00,1 | A |
107 | PIQUET Dominique/GODET Anthony | Peugeot 205 GTI | F2 13 | 7:27,8 | +01:49,0 | +00:00,2 | A |
108 | MERRALL Rodrigue/FRANCOIS Estelle | Opel Astra GSI | A 7 | 7:29,3 | +01:50,5 | +00:01,5 | A |
109 | BACQUET Yves/TRUPHEMUS Amaury | Peugeot 106 XSI | A 6 | 7:30,2 | +01:51,4 | +00:00,9 | A |
110 | BOURDILLAT Renald/OUDOT Sébastien | Citroën C2 | A 6 | 7:30,8 | +01:52,0 | +00:00,6 | CI |
111 | PAINDAVOINE Sebastien/PORQUET Valérie | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 7:31,0 | +01:52,2 | +00:00,2 | A |
112 | AJOUX Christian/JOLY Julien | Citroën Saxo | N 2 | 7:31,6 | +01:52,8 | +00:00,6 | A |
113 | LAFONT Eric/LAFONT Nadine | Peugeot 106 s16 | N 2 | 7:33,9 | +01:55,1 | +00:02,3 | CF TM |
114 | SMERCK Grégory/MARCQ Katia | Renault Clio Williams | FN 3 | 7:34,4 | +01:55,6 | +00:00,5 | A |
115 | BUISINE Sébastien/BENOUW Cédric | Citroën Saxo VTS | A 6 | 7:34,7 | +01:55,9 | +00:00,3 | A |
116 | VANDENBROUCKE Roger/BOUILLON Sébastien | Peugeot 309 GTI 16S | FA 7 | 7:37,6 | +01:58,8 | +00:02,9 | A |
117 | DURANDET Jean-Philippe/CHAPRONT Fabrice | Citroën C2 | A 6 | 7:37,8 | +01:59,0 | +00:00,2 | CI |
118 | DENIS David/COEUGNET Laurent | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 7:41,8 | +02:03,0 | +00:04,0 | A |
119 | LEFEBVRE Edward/BARROIS Yannick | Citroën AX GTI | F2 12 | 7:43,1 | +02:04,3 | +00:01,3 | A |
120 | LECLERCQ Frédéric/LECLERCQ Romain | Peugeot 106 Rallye | A 5 | 7:46,7 | +02:07,9 | +00:03,6 | A |
121 | GRADELET Daniel/GRADELET Nathalie | Peugeot 205 Rallye | FA 5 | 7:47,1 | +02:08,3 | +00:00,4 | A |
122 | DANHIEZ David/IVANUSIC Thomas | Peugeot 205 GTI | F2 14 | 7:47,2 | +02:08,4 | +00:00,1 | A |
123 | HANQUEZ Guillaume/PLAYOUT Vincent | Peugeot 205 Rallye | FN 1 | 7:51,0 | +02:12,2 | +00:03,8 | A |
124 | LEVEQUE José/SARAIVA Alain | Renault 19 16S | F2 14 | 7:52,5 | +02:13,7 | +00:01,5 | A |
125 | PARMENTIER Christophe/VINET Maelle | Citroën AX GTI | FN 1 | 7:53,7 | +02:14,9 | +00:01,2 | A |
126 | DUBOIS Olivier/PLE Fabrice | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 7:55,3 | +02:16,5 | +00:01,6 | A |
127 | LECERF Sébastien/LECERF Benoît | Peugeot 205 GTI | F2 13 | 8:00,1 | +02:21,3 | +00:04,8 | A |
128 | FLAMENT Juliette/FLAMENT Cecile | Peugeot 106 Rallye | FN 1 | 8:01,5 | +02:22,7 | +00:01,4 | A |
129 | MALATRAY Olivier/PERRARD Frédéric | Peugeot 106 Rallye | N 2 | 8:06,5 | +02:27,7 | +00:05,0 | A |
130 | VERSTRAET Alain/LIETARD Guillaume | Citroën Saxo VTS | A 6 | 8:36,7 | +02:57,9 | +00:30,2 | A |
131 | GARREAU Isabelle/CHERREAU Marlene | Peugeot 106 S16 | N 2 | 8:38,9 | +03:00,1 | +00:02,2 | CF TM |
Pos | Driver/Co-Driver | Car | G/C | Time | Gap
1st |
Gap
prev. |
Cat. |
1 | ROUSSELOT Benoît/MONDESIR Gilles | Peugeot 206 WRC | A 8 | 12:04,4 | 113km/h | CF | |
2 | BENGUE Alexandre/ESCUDERO Caroline | Peugeot 206 WRC | A 8 | 12:07,1 | +00:02,7 | +00:02,7 | CF |
3 | SARRAZIN Stephane/PIVATO Patrick | Subaru Impreza WRX | A 8 | 12:11,9 | +00:07,5 | +00:04,8 | CF |
4 | ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem | Toyota Celica GT4 | FA 8 | 12:36,1 | +00:31,7 | +00:24,2 | CF TM |
5 | MANESSIER Jimmy/GORCZYCA Thibault | Toyota Celica GT4 | FA 8 | 12:41,1 | +00:36,7 | +00:05,0 | CF TM |
6 | BERNARDI Nicolas/FORTIN Jean Marc | Renault Clio Super 1600 | A 6 | 12:42,7 | +00:38,3 | +00:01,6 | CF M |
7 | ROBERT Cédric/BEDON Gérald | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 12:44,1 | +00:39,7 | +00:01,4 | CF M |
8 | JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack | Renault Clio Super 1600 | A 6 | 12:44,6 | +00:40,2 | +00:00,5 | CF M |
9 | BARBARA José/BARBARA Chantal | Subaru WRC | A 8 | 12:50,1 | +00:45,7 | +00:05,5 | A |
10 | BOUFFIER Bryan/PANSERI Xavier | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 12:52,2 | +00:47,8 | +00:02,1 | CF M |
11 | BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 12:54,3 | +00:49,9 | +00:02,1 | CF M |
12 | HENRY Patrick/CHIARONI Jean-Paul | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 12:57,5 | +00:53,1 | +00:03,2 | CF M |
13 | AMOURETTE Marc/MARIE Gwenola | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 13:02,7 | +00:58,3 | +00:05,2 | CF TM |
14 | LONJARD Gérald/MARTY David | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 13:03,9 | +00:59,5 | +00:01,2 | CF TM |
15 | ENJOLRAS Pascal/VITRANI Olivier | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 13:05,9 | +01:01,5 | +00:02,0 | TM |
16 | DELANOUE Damien/CHAVERON Sébastien | Mitsubishi Lancer Evo. 8 | N 4 | 13:07,6 | +01:03,2 | +00:01,7 | A |
17 | TANGHE Claudie/GEERLANDT François | BMW M3 | FA 8 | 13:09,6 | +01:05,2 | +00:02,0 | TM |
18 | BARBE Marc/RENELLEAU Stéphane | Toyota Corolla WRC | A 8 | 13:09,9 | +01:05,5 | +00:00,3 | CF |
19 | VANSON Johan/DEBOVE Jean-Luc | Opel Astra Kit Car | A 7 | 13:18,5 | +01:14,1 | +00:08,6 | A |
20 | COLPAERT Stephane/DELAIRE Philippe | BMW M3 | FA 8 | 13:22,8 | +01:18,4 | +00:04,3 | A |
21 | DUPONT Eric/BECART Bernard | Subaru WRX STI | N 4 | 13:23,8 | +01:19,4 | +00:01,0 | A |
22 | MONNET Thierry/MARTIN Ludovic | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 13:24,6 | +01:20,2 | +00:00,8 | CF TM |
23 | DUPONT Eric/FREMAUX Bertrand | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 13:26,3 | +01:21,9 | +00:01,7 | CF TM |
24 | MEYER Eric/GENTOT Rodolphe | Mitsubishi Lancer Evo. 6 | N 4 | 13:31,4 | +01:27,0 | +00:05,1 | TM |
25 | MERCIER Eddie/VERET Jean-Michel | Renault Clio Ragnotti | N 3 | 13:31,6 | +01:27,2 | +00:00,2 | CF TM |
26 | LEXCELLENT Jean Marie/BERTELOOT Christian | Ford Escort Cosworth | FA 8 | 13:32,6 | +01:28,2 | +00:01,0 | CF TM |
27 | GUEBEY Georges/BELLEVILLE René | Peugeot 206 WRC | A 8 | 13:34,3 | +01:29,9 | +00:01,7 | CF |
28 | LEGRAND Francis/DARQUES Matthieu | Subaru Impreza 20 GT | N 4 | 13:35,9 | +01:31,5 | +00:01,6 | A |
29 | ROUSSEAUX Sebastien/BELOT Olivier | Mitsubishi Lancer Evo. 8 | N 4 | 13:36,1 | +01:31,7 | +00:00,2 | CF TM |
30 | VOIRIN Christophe/STOUVENEL David | Citroën C2 | A 6 | 13:38,5 | +01:34,1 | +00:02,4 | CI |
31 | LEMONNIER Xavier/COSSET Magali | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 13:39,5 | +01:35,1 | +00:01,0 | CF TM |
32 | HONVAULT Bertrand/HONVAULT Adrien | Renault Clio RS 2 | N 3 | 13:42,7 | +01:38,3 | +00:03,2 | A |
33 | BOREAU Eric/BASSIERE Rose-Marie | Citroën C2 | A 6 | 13:44,0 | +01:39,6 | +00:01,3 | CI |
34 | MOREL Arnaud/VEREMES Alexandre | Citroën C2 | A 6 | 13:48,5 | +01:44,1 | +00:04,5 | CI CJ |
35 | MACKERER Pascal/RISSER Hubert | Citroën C2 | A 6 | 13:49,2 | +01:44,8 | +00:00,7 | CI |
36 | BOUYER Philippe/HOUSSIN Gaetan | Citroën C2 | A 6 | 13:51,8 | +01:47,4 | +00:02,6 | CI |
37 | LIXON Joffrey/ROUX Thomas | Citroën C2 | A 6 | 13:53,9 | +01:49,5 | +00:02,1 | CI CJ |
38 | FLAMENT Hubert/FLAMENT Dominique | Subaru Impreza WRX | N 4 | 13:57,2 | +01:52,8 | +00:03,3 | A |
39 | ORTIZ Bruno/POILET Bruno | Citroën C2 | A 6 | 13:58,8 | +01:54,4 | +00:01,6 | CI |
40 | VIGION Jean-Sébastien/LELEU Dominique | Citroën C2 | A 6 | 13:59,1 | +01:54,7 | +00:00,3 | CI CJ |
41 | MATTEI Thierry/PIETRI Jean-Jacques | Citroën C2 | A 6 | 13:59,4 | +01:55,0 | +00:00,3 | CI |
42 | CARO Laurent/DEBORNES Yannick | Citroën C2 | A 6 | 14:01,0 | +01:56,6 | +00:01,6 | CI |
43 | BAILLEUL Philippe/DEVIENNE Philippe | Renault Clio RS 2 | N 3 | 14:01,0 | +01:56,6 | A | |
44 | CANIVENQ Guillaume/GRIMAL Sébastien | Citroën C2 | A 6 | 14:01,1 | +01:56,7 | +00:00,1 | CI CJ |
45 | MARCHAL Jean-Renaud/MARCHAL Fabrice | Citroën C2 | A 6 | 14:04,5 | +02:00,1 | +00:03,4 | CI |
46 | MONTIGNY Arnaud/HOUSSIN Jean Benoit | Renault Clio Williams | FN 3 | 14:04,7 | +02:00,3 | +00:00,2 | A |
47 | PAVERANI Antoine/GOUIONNET Sebastien | Peugeot 206 RC | N 3 | 14:09,2 | +02:04,8 | +00:04,5 | CF TM |
48 | DOUART Eric/DEBAVEYE Philippe | BMW M3 | FA 8 | 14:09,4 | +02:05,0 | +00:00,2 | A |
49 | MICHEA Damien/MILLON Jean-Louis | Citroën C2 | A 6 | 14:09,4 | +02:05,0 | CI | |
50 | BLIN Frédéric/BAZIRET Yoann | Citroën C2 | A 6 | 14:12,5 | +02:08,1 | +00:03,1 | CI |
51 | HUMEAU Vincent/VALERY Gérard | Hommell RS | GT 9 | 14:13,2 | +02:08,8 | +00:00,7 | CF TM |
52 | PRESSAC Julien/PAQUE Antoine | Citroën C2 | A 6 | 14:13,7 | +02:09,3 | +00:00,5 | CI CJ |
53 | RETAUX Philippe/RETAUX Cédric | Peugeot 306 S16 | N 3 | 14:17,3 | +02:12,9 | +00:03,6 | A |
54 | PELLEGRIN Stephan/COMPAN Cyril | Citroën C2 | A 6 | 14:18,6 | +02:14,2 | +00:01,3 | CI |
55 | OLIVIER Stéphane/DECQ Jean Christophe | Citroën C2 | A 6 | 14:19,1 | +02:14,7 | +00:00,5 | CI |
56 | BOGEY Nicolas/BENETEAU Frédéric | Citroën C2 | A 6 | 14:19,9 | +02:15,5 | +00:00,8 | CI CJ |
57 | DAVID Franck/GAUGAIN Jerry | Honda Civic | F2 13 | 14:21,4 | +02:17,0 | +00:01,5 | A |
58 | LAPOUILLE Hugues/MAESE Julien | Citroën Saxo VTS | N 2 | 14:21,6 | +02:17,2 | +00:00,2 | A |
59 | LEFAIT Christophe/CANUT Sophie | Renault Clio RS 2 | N 3 | 14:22,4 | +02:18,0 | +00:00,8 | A |
60 | JOVELIN Joel/DANDRIEUX Virginie | Renault Clio Williams | FA 7 | 14:22,7 | +02:18,3 | +00:00,3 | A |
61 | RIPAULT Jean-Marc/DENIS Gilbert | Citroën C2 | A 6 | 14:25,6 | +02:21,2 | +00:02,9 | CI |
62 | SADOWSKI Samuel/SADOWSKI Philippe | Peugeot 309 GTI 16S | F2 14 | 14:26,1 | +02:21,7 | +00:00,5 | A |
63 | WAELS Rémy/MERLEVEDE Ghislain | Renault Clio Williams | FN 3 | 14:29,9 | +02:25,5 | +00:03,8 | A |
64 | MARCHE Pierre/BRAHY Anne | Renault Clio Cup | A 6 | 14:30,4 | +02:26,0 | +00:00,5 | RE |
65 | AUQUIER Raphael/LEFIN Thierry | Citroën Saxo VTS | A 6 | 14:31,5 | +02:27,1 | +00:01,1 | A |
66 | DUPUIS Dominique/OGEZ Alain | Renault Clio Williams | FN 3 | 14:31,8 | +02:27,4 | +00:00,3 | A |
67 | GIRE Yves/MOIOLI Jacques | Citroën C2 | A 6 | 14:32,4 | +02:28,0 | +00:00,6 | CI CJ |
68 | GAYMAY Philippe/LECONTE Florence | Renault Clio Ragnotti | N 3 | 14:36,1 | +02:31,7 | +00:03,7 | A |
69 | MARTEL Noël/BERTHELOOT Daniel | Peugeot 309 GTI 16S | F2 14 | 14:36,8 | +02:32,4 | +00:00,7 | A |
70 | BRUNSON Eric/MARY Cyril | Renault Clio Cup | A 6 | 14:38,1 | +02:33,7 | +00:01,3 | RE |
71 | AMAUDRU Franck/SERRE Pascal | Renault Clio Cup | A 6 | 14:38,3 | +02:33,9 | +00:00,2 | RE |
72 | VENTURINI Henri/CAMPANA Pierre | Renault Clio Cup | A 6 | 14:38,9 | +02:34,5 | +00:00,6 | RE |
73 | LABURE Alain/LEBEGUE Jocelyn | Renault Clio Williams | FN 3 | 14:39,8 | +02:35,4 | +00:00,9 | A |
74 | RAYNAL Frédéric/HAMZA Alain | Renault Clio Cup | A 6 | 14:44,1 | +02:39,7 | +00:04,3 | RE |
75 | VANESTE Davy/SQUEDIN Denis | Renault Clio Cup | A 6 | 14:44,3 | +02:39,9 | +00:00,2 | RE |
76 | GAILLARD Jean-Claude/PASSAQUIN Nadège | Hommell RS | GT 9 | 14:45,1 | +02:40,7 | +00:00,8 | CF TM |
77 | BACQUET Yves/TRUPHEMUS Amaury | Peugeot 106 XSI | A 6 | 14:46,5 | +02:42,1 | +00:01,4 | A |
78 | ZUK Nicolas/PERRIER Philippe | Citroën C2 | A 6 | 14:50,0 | +02:45,6 | +00:03,5 | CI CJ |
79 | BIGUET David/ERET Vincent | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 14:51,7 | +02:47,3 | +00:01,7 | A |
80 | CUINGNET Stéphane/WILLARD Nathalie | Subaru Impreza GT | N 4 | 14:53,5 | +02:49,1 | +00:01,8 | A |
81 | DHERBEY Alexandre/RANVEL Aline | Citroën C2 | A 6 | 14:55,2 | +02:50,8 | +00:01,7 | CI CJ |
82 | FOURNIER Ludovic/FOURNIER Sébastien | Renault Clio RS 2 | N 3 | 14:56,6 | +02:52,2 | +00:01,4 | A |
83 | COMOLI Frantz/RINGEBACH Eric | Citroën C2 | A 6 | 14:57,4 | +02:53,0 | +00:00,8 | CI |
84 | DELFOSSE Romain/THERON Chrystelle | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 14:57,6 | +02:53,2 | +00:00,2 | A |
85 | GIROUX Olivier/MATHIAS Olivier | Citroën C2 | A 6 | 14:58,2 | +02:53,8 | +00:00,6 | CI |
86 | DESSENS Jonathan/TEISSIER Samuel | Renault Clio Cup | A 6 | 15:00,6 | +02:56,2 | +00:02,4 | RE |
87 | LEZEAU Romuald/BERGE Nicolas | Citroën C2 | A 6 | 15:00,8 | +02:56,4 | +00:00,2 | CI CJ |
88 | DALLAIS Thomas/LUCON Pascal | Peugeot 106 Rallye | N 1 | 15:01,7 | +02:57,3 | +00:00,9 | A |
89 | COLLEIE Patrick/POISSON Frédéric | Citroën Saxo VTS | A 6 | 15:02,7 | +02:58,3 | +00:01,0 | CF TM |
90 | GAUTIER Arnaud/JAMES Laurent | Renault Clio Cup | A 6 | 15:06,3 | +03:01,9 | +00:03,6 | RE |
91 | SAGET Patrick/BISSON Frédéric | Peugeot | F2 13 | 15:07,6 | +03:03,2 | +00:01,3 | A |
92 | HAPKA Pierre/FLAMENT Marie-Neige | Citroën Saxo VTS | F2 13 | 15:09,2 | +03:04,8 | +00:01,6 | A |
93 | PERRARD Grégory/MILLEVILLE Alain | Peugeot 306 S16 | N 3 | 15:13,1 | +03:08,7 | +00:03,9 | A |
94 | MERRALL Rodrigue/FRANCOIS Estelle | Opel Astra GSI | A 7 | 15:15,2 | +03:10,8 | +00:02,1 | A |
95 | LECERF Sébastien/LECERF Benoît | Peugeot 205 GTI | F2 13 | 15:18,0 | +03:13,6 | +00:02,8 | A |
96 | PAINDAVOINE Sebastien/PORQUET Valérie | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 15:18,1 | +03:13,7 | +00:00,1 | A |
97 | GONON Georges/GONON Valérie | Renault Clio Cup | A 6 | 15:18,8 | +03:14,4 | +00:00,7 | RE |
98 | LE POEC Gwenaelle/PAQUE Marie | Peugeot 106 XSI | FN 2 | 15:20,7 | +03:16,3 | +00:01,9 | A |
99 | LARTISIEN Stéphane/LEFEBVRE Arnaud | Peugeot 205 RAllye | F2 12 | 15:22,0 | +03:17,6 | +00:01,3 | A |
100 | REGNIER Philippe/SLEMBROUCK Bruno | Citroën Saxo VTS | A 6 | 15:23,6 | +03:19,2 | +00:01,6 | A |
101 | BUISINE Sébastien/BENOUW Cédric | Citroën Saxo VTS | A 6 | 15:24,3 | +03:19,9 | +00:00,7 | A |
102 | LELONG Franck/MORTIER Clement | Peugeot 205 Rallye | F2 12 | 15:24,7 | +03:20,3 | +00:00,4 | A |
103 | DURANDET Jean-Philippe/CHAPRONT Fabrice | Citroën C2 | A 6 | 15:25,5 | +03:21,1 | +00:00,8 | CI |
104 | CARRET Julian/DECOUZON Pierre | Citroën C2 | A 6 | 15:27,9 | +03:23,5 | +00:02,4 | CI CJ |
105 | BOURDILLAT Renald/OUDOT Sébastien | Citroën C2 | A 6 | 15:28,1 | +03:23,7 | +00:00,2 | CI |
106 | SMERCK Grégory/MARCQ Katia | Renault Clio Williams | FN 3 | 15:28,1 | +03:23,7 | A | |
107 | AJOUX Christian/JOLY Julien | Citroën Saxo | N 2 | 15:28,8 | +03:24,4 | +00:00,7 | A |
108 | DANHIEZ David/IVANUSIC Thomas | Peugeot 205 GTI | F2 14 | 15:29,1 | +03:24,7 | +00:00,3 | A |
109 | DENIS David/COEUGNET Laurent | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 15:30,4 | +03:26,0 | +00:01,3 | A |
110 | COUSIN Pascal/COUSIN Olivier | Peugeot 106 XSI | FA 5 | 15:32,3 | +03:27,9 | +00:01,9 | A |
111 | JANVIER Philippe/GERENTES Cyrille | Renault Clio Cup | A 6 | 15:34,4 | +03:30,0 | +00:02,1 | RE |
112 | PIQUET Dominique/GODET Anthony | Peugeot 205 GTI | F2 13 | 15:34,7 | +03:30,3 | +00:00,3 | A |
113 | LAFONT Eric/LAFONT Nadine | Peugeot 106 s16 | N 2 | 15:36,8 | +03:32,4 | +00:02,1 | CF TM |
114 | LEFEBVRE Edward/BARROIS Yannick | Citroën AX GTI | F2 12 | 15:44,2 | +03:39,8 | +00:07,4 | A |
115 | DENIE Teddy/DENIE Tony | Renault Clio Cup | A 6 | 15:52,3 | +03:47,9 | +00:08,1 | RE |
116 | LECLERCQ Frédéric/LECLERCQ Romain | Peugeot 106 Rallye | A 5 | 15:53,2 | +03:48,8 | +00:00,9 | A |
117 | VANDENBROUCKE Roger/BOUILLON Sébastien | Peugeot 309 GTI 16S | FA 7 | 15:55,2 | +03:50,8 | +00:02,0 | A |
118 | DUBOIS Olivier/PLE Fabrice | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 15:58,1 | +03:53,7 | +00:02,9 | A |
119 | PARMENTIER Christophe/VINET Maelle | Citroën AX GTI | FN 1 | 15:58,1 | +03:53,7 | A | |
120 | MALATRAY Olivier/PERRARD Frédéric | Peugeot 106 Rallye | N 2 | 16:01,7 | +03:57,3 | +00:03,6 | A |
121 | FLAMENT Juliette/FLAMENT Cecile | Peugeot 106 Rallye | FN 1 | 16:06,9 | +04:02,5 | +00:05,2 | A |
122 | HANQUEZ Guillaume/PLAYOUT Vincent | Peugeot 205 Rallye | FN 1 | 16:11,0 | +04:06,6 | +00:04,1 | A |
123 | LEVEQUE José/SARAIVA Alain | Renault 19 16S | F2 14 | 16:21,8 | +04:17,4 | +00:10,8 | A |
124 | VERSTRAET Alain/LIETARD Guillaume | Citroën Saxo VTS | A 6 | 16:40,3 | +04:35,9 | +00:18,5 | A |
125 | GRADELET Daniel/GRADELET Nathalie | Peugeot 205 Rallye | FA 5 | 16:47,0 | +04:42,6 | +00:06,7 | A |
126 | GARREAU Isabelle/CHERREAU Marlene | Peugeot 106 S16 | N 2 | 17:44,5 | +05:40,1 | +00:57,5 | CF TM |
127 | RIESTER Thibault/DE TURCKHEIM Gilles | Citroën C2 | A 6 | 17:48,3 | +05:43,9 | +00:03,8 | CI |
128 | WALLON Guy/POYER Maxime | Renault Clio Williams | FA 7 | 18:42,4 | +06:38,0 | +00:54,1 | A |
129 | HOT Jean Nicolas/PONTHUS Laurence | Mitsubishi Lancer Evo. 6 | A 8 | 19:19,9 | +07:15,5 | +00:37,5 | CF TM |
Pos | Driver/Co-Driver | Car | G/C | Time | Gap
1st |
Gap
prev. |
Cat. |
1 | ROUSSELOT Benoît/MONDESIR Gilles | Peugeot 206 WRC | A 8 | 6:33,0 | 123km/h | CF | |
2 | BENGUE Alexandre/ESCUDERO Caroline | Peugeot 206 WRC | A 8 | 6:47,7 | +00:14,7 | +00:14,7 | CF |
3 | SARRAZIN Stephane/PIVATO Patrick | Subaru Impreza WRX | A 8 | 6:47,7 | +00:14,7 | CF | |
4 | MANESSIER Jimmy/GORCZYCA Thibault | Toyota Celica GT4 | FA 8 | 6:50,3 | +00:17,3 | +00:02,6 | CF TM |
5 | ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem | Toyota Celica GT4 | FA 8 | 6:55,2 | +00:22,2 | +00:04,9 | CF TM |
6 | BERNARDI Nicolas/FORTIN Jean Marc | Renault Clio Super 1600 | A 6 | 6:56,3 | +00:23,3 | +00:01,1 | CF M |
7 | JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack | Renault Clio Super 1600 | A 6 | 6:58,5 | +00:25,5 | +00:02,2 | CF M |
8 | BARBE Marc/RENELLEAU Stéphane | Toyota Corolla WRC | A 8 | 6:58,6 | +00:25,6 | +00:00,1 | CF |
9 | ROBERT Cédric/BEDON Gérald | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 6:59,6 | +00:26,6 | +00:01,0 | CF M |
10 | BARBARA José/BARBARA Chantal | Subaru WRC | A 8 | 7:00,6 | +00:27,6 | +00:01,0 | A |
11 | BOUFFIER Bryan/PANSERI Xavier | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 7:03,8 | +00:30,8 | +00:03,2 | CF M |
12 | HENRY Patrick/CHIARONI Jean-Paul | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 7:05,5 | +00:32,5 | +00:01,7 | CF M |
13 | AMOURETTE Marc/MARIE Gwenola | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 7:06,2 | +00:33,2 | +00:00,7 | CF TM |
14 | TANGHE Claudie/GEERLANDT François | BMW M3 | FA 8 | 7:12,6 | +00:39,6 | +00:06,4 | TM |
15 | HOT Jean Nicolas/PONTHUS Laurence | Mitsubishi Lancer Evo. 6 | A 8 | 7:13,5 | +00:40,5 | +00:00,9 | CF TM |
16 | DELANOUE Damien/CHAVERON Sébastien | Mitsubishi Lancer Evo. 8 | N 4 | 7:15,6 | +00:42,6 | +00:02,1 | A |
17 | LONJARD Gérald/MARTY David | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 7:18,9 | +00:45,9 | +00:03,3 | CF TM |
18 | VANSON Johan/DEBOVE Jean-Luc | Opel Astra Kit Car | A 7 | 7:19,0 | +00:46,0 | +00:00,1 | A |
19 | DUPONT Eric/BECART Bernard | Subaru WRX STI | N 4 | 7:20,4 | +00:47,4 | +00:01,4 | A |
20 | MONNET Thierry/MARTIN Ludovic | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 7:20,6 | +00:47,6 | +00:00,2 | CF TM |
21 | DUPONT Eric/FREMAUX Bertrand | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 7:21,3 | +00:48,3 | +00:00,7 | CF TM |
22 | LEXCELLENT Jean Marie/BERTELOOT Christian | Ford Escort Cosworth | FA 8 | 7:21,6 | +00:48,6 | +00:00,3 | CF TM |
23 | COLPAERT Stephane/DELAIRE Philippe | BMW M3 | FA 8 | 7:22,6 | +00:49,6 | +00:01,0 | A |
24 | MERCIER Eddie/VERET Jean-Michel | Renault Clio Ragnotti | N 3 | 7:25,3 | +00:52,3 | +00:02,7 | CF TM |
25 | GUEBEY Georges/BELLEVILLE René | Peugeot 206 WRC | A 8 | 7:26,5 | +00:53,5 | +00:01,2 | CF |
26 | VOIRIN Christophe/STOUVENEL David | Citroën C2 | A 6 | 7:30,6 | +00:57,6 | +00:04,1 | CI |
27 | LEMONNIER Xavier/COSSET Magali | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 7:32,2 | +00:59,2 | +00:01,6 | CF TM |
28 | LEGRAND Francis/DARQUES Matthieu | Subaru Impreza 20 GT | N 4 | 7:33,7 | +01:00,7 | +00:01,5 | A |
29 | ROUSSEAUX Sebastien/BELOT Olivier | Mitsubishi Lancer Evo. 8 | N 4 | 7:34,2 | +01:01,2 | +00:00,5 | CF TM |
30 | ENJOLRAS Pascal/VITRANI Olivier | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 7:34,5 | +01:01,5 | +00:00,3 | TM |
31 | DOUART Eric/DEBAVEYE Philippe | BMW M3 | FA 8 | 7:37,3 | +01:04,3 | +00:02,8 | A |
32 | MONTIGNY Arnaud/HOUSSIN Jean Benoit | Renault Clio Williams | FN 3 | 7:38,3 | +01:05,3 | +00:01,0 | A |
33 | MACKERER Pascal/RISSER Hubert | Citroën C2 | A 6 | 7:39,2 | +01:06,2 | +00:00,9 | CI |
34 | BOREAU Eric/BASSIERE Rose-Marie | Citroën C2 | A 6 | 7:40,1 | +01:07,1 | +00:00,9 | CI |
35 | HONVAULT Bertrand/HONVAULT Adrien | Renault Clio RS 2 | N 3 | 7:40,8 | +01:07,8 | +00:00,7 | A |
36 | CANIVENQ Guillaume/GRIMAL Sébastien | Citroën C2 | A 6 | 7:42,9 | +01:09,9 | +00:02,1 | CI CJ |
37 | ORTIZ Bruno/POILET Bruno | Citroën C2 | A 6 | 7:42,9 | +01:09,9 | CI | |
38 | RIESTER Thibault/DE TURCKHEIM Gilles | Citroën C2 | A 6 | 7:43,0 | +01:10,0 | +00:00,1 | CI |
39 | FLAMENT Hubert/FLAMENT Dominique | Subaru Impreza WRX | N 4 | 7:44,2 | +01:11,2 | +00:01,2 | A |
40 | CARO Laurent/DEBORNES Yannick | Citroën C2 | A 6 | 7:44,3 | +01:11,3 | +00:00,1 | CI |
41 | VIGION Jean-Sébastien/LELEU Dominique | Citroën C2 | A 6 | 7:45,1 | +01:12,1 | +00:00,8 | CI CJ |
42 | DAVID Franck/GAUGAIN Jerry | Honda Civic | F2 13 | 7:45,6 | +01:12,6 | +00:00,5 | A |
43 | MOREL Arnaud/VEREMES Alexandre | Citroën C2 | A 6 | 7:45,8 | +01:12,8 | +00:00,2 | CI CJ |
44 | BOUYER Philippe/HOUSSIN Gaetan | Citroën C2 | A 6 | 7:45,9 | +01:12,9 | +00:00,1 | CI |
45 | PAVERANI Antoine/GOUIONNET Sebastien | Peugeot 206 RC | N 3 | 7:46,1 | +01:13,1 | +00:00,2 | CF TM |
46 | BLIN Frédéric/BAZIRET Yoann | Citroën C2 | A 6 | 7:47,4 | +01:14,4 | +00:01,3 | CI |
47 | MARCHAL Jean-Renaud/MARCHAL Fabrice | Citroën C2 | A 6 | 7:47,6 | +01:14,6 | +00:00,2 | CI |
48 | MATTEI Thierry/PIETRI Jean-Jacques | Citroën C2 | A 6 | 7:47,8 | +01:14,8 | +00:00,2 | CI |
49 | BAILLEUL Philippe/DEVIENNE Philippe | Renault Clio RS 2 | N 3 | 7:48,1 | +01:15,1 | +00:00,3 | A |
50 | PELLEGRIN Stephan/COMPAN Cyril | Citroën C2 | A 6 | 7:48,8 | +01:15,8 | +00:00,7 | CI |
51 | MICHEA Damien/MILLON Jean-Louis | Citroën C2 | A 6 | 7:49,2 | +01:16,2 | +00:00,4 | CI |
52 | LIXON Joffrey/ROUX Thomas | Citroën C2 | A 6 | 7:49,5 | +01:16,5 | +00:00,3 | CI CJ |
53 | HUMEAU Vincent/VALERY Gérard | Hommell RS | GT 9 | 7:55,5 | +01:22,5 | +00:06,0 | CF TM |
54 | LAPOUILLE Hugues/MAESE Julien | Citroën Saxo VTS | N 2 | 7:55,6 | +01:22,6 | +00:00,1 | A |
55 | OLIVIER Stéphane/DECQ Jean Christophe | Citroën C2 | A 6 | 7:56,4 | +01:23,4 | +00:00,8 | CI |
56 | PRESSAC Julien/PAQUE Antoine | Citroën C2 | A 6 | 7:57,0 | +01:24,0 | +00:00,6 | CI CJ |
57 | MARCHE Pierre/BRAHY Anne | Renault Clio Cup | A 6 | 7:57,1 | +01:24,1 | +00:00,1 | RE |
58 | LABURE Alain/LEBEGUE Jocelyn | Renault Clio Williams | FN 3 | 7:57,5 | +01:24,5 | +00:00,4 | A |
59 | RETAUX Philippe/RETAUX Cédric | Peugeot 306 S16 | N 3 | 7:59,5 | +01:26,5 | +00:02,0 | A |
60 | WAELS Rémy/MERLEVEDE Ghislain | Renault Clio Williams | FN 3 | 7:59,8 | +01:26,8 | +00:00,3 | A |
61 | DELFOSSE Romain/THERON Chrystelle | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 7:59,8 | +01:26,8 | A | |
62 | RIPAULT Jean-Marc/DENIS Gilbert | Citroën C2 | A 6 | 8:01,1 | +01:28,1 | +00:01,3 | CI |
63 | SADOWSKI Samuel/SADOWSKI Philippe | Peugeot 309 GTI 16S | F2 14 | 8:01,8 | +01:28,8 | +00:00,7 | A |
64 | VANESTE Davy/SQUEDIN Denis | Renault Clio Cup | A 6 | 8:02,2 | +01:29,2 | +00:00,4 | RE |
65 | GIRE Yves/MOIOLI Jacques | Citroën C2 | A 6 | 8:02,8 | +01:29,8 | +00:00,6 | CI CJ |
66 | GAYMAY Philippe/LECONTE Florence | Renault Clio Ragnotti | N 3 | 8:03,5 | +01:30,5 | +00:00,7 | A |
67 | LEFAIT Christophe/CANUT Sophie | Renault Clio RS 2 | N 3 | 8:04,2 | +01:31,2 | +00:00,7 | A |
68 | MARTEL Noël/BERTHELOOT Daniel | Peugeot 309 GTI 16S | F2 14 | 8:05,2 | +01:32,2 | +00:01,0 | A |
69 | BRUNSON Eric/MARY Cyril | Renault Clio Cup | A 6 | 8:05,9 | +01:32,9 | +00:00,7 | RE |
70 | BOGEY Nicolas/BENETEAU Frédéric | Citroën C2 | A 6 | 8:06,7 | +01:33,7 | +00:00,8 | CI CJ |
71 | VENTURINI Henri/CAMPANA Pierre | Renault Clio Cup | A 6 | 8:07,1 | +01:34,1 | +00:00,4 | RE |
72 | WALLON Guy/POYER Maxime | Renault Clio Williams | FA 7 | 8:07,7 | +01:34,7 | +00:00,6 | A |
73 | RAYNAL Frédéric/HAMZA Alain | Renault Clio Cup | A 6 | 8:08,3 | +01:35,3 | +00:00,6 | RE |
74 | DUPUIS Dominique/OGEZ Alain | Renault Clio Williams | FN 3 | 8:08,7 | +01:35,7 | +00:00,4 | A |
75 | AMAUDRU Franck/SERRE Pascal | Renault Clio Cup | A 6 | 8:09,9 | +01:36,9 | +00:01,2 | RE |
76 | FOURNIER Ludovic/FOURNIER Sébastien | Renault Clio RS 2 | N 3 | 8:10,4 | +01:37,4 | +00:00,5 | A |
77 | AUQUIER Raphael/LEFIN Thierry | Citroën Saxo VTS | A 6 | 8:10,9 | +01:37,9 | +00:00,5 | A |
78 | JOVELIN Joel/DANDRIEUX Virginie | Renault Clio Williams | FA 7 | 8:11,4 | +01:38,4 | +00:00,5 | A |
79 | MEYER Eric/GENTOT Rodolphe | Mitsubishi Lancer Evo. 6 | N 4 | 8:12,9 | +01:39,9 | +00:01,5 | TM |
80 | GIROUX Olivier/MATHIAS Olivier | Citroën C2 | A 6 | 8:12,9 | +01:39,9 | CI | |
81 | GAILLARD Jean-Claude/PASSAQUIN Nadège | Hommell RS | GT 9 | 8:14,1 | +01:41,1 | +00:01,2 | CF TM |
82 | BIGUET David/ERET Vincent | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 8:14,1 | +01:41,1 | A | |
83 | LEZEAU Romuald/BERGE Nicolas | Citroën C2 | A 6 | 8:15,1 | +01:42,1 | +00:01,0 | CI CJ |
84 | SAGET Patrick/BISSON Frédéric | Peugeot | F2 13 | 8:16,5 | +01:43,5 | +00:01,4 | A |
85 | COMOLI Frantz/RINGEBACH Eric | Citroën C2 | A 6 | 8:16,5 | +01:43,5 | CI | |
86 | HAPKA Pierre/FLAMENT Marie-Neige | Citroën Saxo VTS | F2 13 | 8:18,4 | +01:45,4 | +00:01,9 | A |
87 | AJOUX Christian/JOLY Julien | Citroën Saxo | N 2 | 8:18,6 | +01:45,6 | +00:00,2 | A |
88 | GAUTIER Arnaud/JAMES Laurent | Renault Clio Cup | A 6 | 8:19,8 | +01:46,8 | +00:01,2 | RE |
89 | DENIE Teddy/DENIE Tony | Renault Clio Cup | A 6 | 8:20,8 | +01:47,8 | +00:01,0 | RE |
90 | MERRALL Rodrigue/FRANCOIS Estelle | Opel Astra GSI | A 7 | 8:20,9 | +01:47,9 | +00:00,1 | A |
91 | DESSENS Jonathan/TEISSIER Samuel | Renault Clio Cup | A 6 | 8:21,7 | +01:48,7 | +00:00,8 | RE |
92 | DHERBEY Alexandre/RANVEL Aline | Citroën C2 | A 6 | 8:24,3 | +01:51,3 | +00:02,6 | CI CJ |
93 | REGNIER Philippe/SLEMBROUCK Bruno | Citroën Saxo VTS | A 6 | 8:24,3 | +01:51,3 | A | |
94 | CUINGNET Stéphane/WILLARD Nathalie | Subaru Impreza GT | N 4 | 8:24,5 | +01:51,5 | +00:00,2 | A |
95 | ZUK Nicolas/PERRIER Philippe | Citroën C2 | A 6 | 8:24,5 | +01:51,5 | CI CJ | |
96 | DALLAIS Thomas/LUCON Pascal | Peugeot 106 Rallye | N 1 | 8:24,7 | +01:51,7 | +00:00,2 | A |
97 | COLLEIE Patrick/POISSON Frédéric | Citroën Saxo VTS | A 6 | 8:25,7 | +01:52,7 | +00:01,0 | CF TM |
98 | GONON Georges/GONON Valérie | Renault Clio Cup | A 6 | 8:26,5 | +01:53,5 | +00:00,8 | RE |
99 | BACQUET Yves/TRUPHEMUS Amaury | Peugeot 106 XSI | A 6 | 8:27,3 | +01:54,3 | +00:00,8 | A |
100 | DURANDET Jean-Philippe/CHAPRONT Fabrice | Citroën C2 | A 6 | 8:27,4 | +01:54,4 | +00:00,1 | CI |
101 | LECERF Sébastien/LECERF Benoît | Peugeot 205 GTI | F2 13 | 8:28,5 | +01:55,5 | +00:01,1 | A |
102 | CARRET Julian/DECOUZON Pierre | Citroën C2 | A 6 | 8:28,9 | +01:55,9 | +00:00,4 | CI CJ |
103 | LAFONT Eric/LAFONT Nadine | Peugeot 106 s16 | N 2 | 8:30,7 | +01:57,7 | +00:01,8 | CF TM |
104 | BOURDILLAT Renald/OUDOT Sébastien | Citroën C2 | A 6 | 8:31,8 | +01:58,8 | +00:01,1 | CI |
105 | PIQUET Dominique/GODET Anthony | Peugeot 205 GTI | F2 13 | 8:32,2 | +01:59,2 | +00:00,4 | A |
106 | PERRARD Grégory/MILLEVILLE Alain | Peugeot 306 S16 | N 3 | 8:32,9 | +01:59,9 | +00:00,7 | A |
107 | SMERCK Grégory/MARCQ Katia | Renault Clio Williams | FN 3 | 8:34,9 | +02:01,9 | +00:02,0 | A |
108 | LELONG Franck/MORTIER Clement | Peugeot 205 Rallye | F2 12 | 8:35,5 | +02:02,5 | +00:00,6 | A |
109 | LARTISIEN Stéphane/LEFEBVRE Arnaud | Peugeot 205 RAllye | F2 12 | 8:36,9 | +02:03,9 | +00:01,4 | A |
110 | PAINDAVOINE Sebastien/PORQUET Valérie | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 8:37,0 | +02:04,0 | +00:00,1 | A |
111 | DENIS David/COEUGNET Laurent | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 8:37,6 | +02:04,6 | +00:00,6 | A |
112 | JANVIER Philippe/GERENTES Cyrille | Renault Clio Cup | A 6 | 8:38,0 | +02:05,0 | +00:00,4 | RE |
113 | DANHIEZ David/IVANUSIC Thomas | Peugeot 205 GTI | F2 14 | 8:41,8 | +02:08,8 | +00:03,8 | A |
114 | COUSIN Pascal/COUSIN Olivier | Peugeot 106 XSI | FA 5 | 8:41,8 | +02:08,8 | A | |
115 | LE POEC Gwenaelle/PAQUE Marie | Peugeot 106 XSI | FN 2 | 8:45,9 | +02:12,9 | +00:04,1 | A |
116 | LECLERCQ Frédéric/LECLERCQ Romain | Peugeot 106 Rallye | A 5 | 8:47,6 | +02:14,6 | +00:01,7 | A |
117 | BUISINE Sébastien/BENOUW Cédric | Citroën Saxo VTS | A 6 | 8:47,8 | +02:14,8 | +00:00,2 | A |
118 | HANQUEZ Guillaume/PLAYOUT Vincent | Peugeot 205 Rallye | FN 1 | 8:48,5 | +02:15,5 | +00:00,7 | A |
119 | GRADELET Daniel/GRADELET Nathalie | Peugeot 205 Rallye | FA 5 | 8:48,6 | +02:15,6 | +00:00,1 | A |
120 | LEFEBVRE Edward/BARROIS Yannick | Citroën AX GTI | F2 12 | 8:49,2 | +02:16,2 | +00:00,6 | A |
121 | MALATRAY Olivier/PERRARD Frédéric | Peugeot 106 Rallye | N 2 | 8:55,8 | +02:22,8 | +00:06,6 | A |
122 | DUBOIS Olivier/PLE Fabrice | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 8:59,6 | +02:26,6 | +00:03,8 | A |
123 | VANDENBROUCKE Roger/BOUILLON Sébastien | Peugeot 309 GTI 16S | FA 7 | 8:59,8 | +02:26,8 | +00:00,2 | A |
124 | FLAMENT Juliette/FLAMENT Cecile | Peugeot 106 Rallye | FN 1 | 9:01,3 | +02:28,3 | +00:01,5 | A |
125 | LEVEQUE José/SARAIVA Alain | Renault 19 16S | F2 14 | 9:13,5 | +02:40,5 | +00:12,2 | A |
126 | PARMENTIER Christophe/VINET Maelle | Citroën AX GTI | FN 1 | 9:16,3 | +02:43,3 | +00:02,8 | A |
127 | VERSTRAET Alain/LIETARD Guillaume | Citroën Saxo VTS | A 6 | 9:19,3 | +02:46,3 | +00:03,0 | A |
128 | BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 10:22,0 | +03:49,0 | +01:02,7 | CF M |
Pos | Driver/Co-Driver | Car | G/C | Time | Gap
1st |
Gap
prev. |
Cat. |
1 | SARRAZIN Stephane/PIVATO Patrick | Subaru Impreza WRX | A 8 | 5:37,2 | 135km/h | CF | |
2 | ROUSSELOT Benoît/MONDESIR Gilles | Peugeot 206 WRC | A 8 | 5:37,4 | +00:00,2 | +00:00,2 | CF |
3 | MANESSIER Jimmy/GORCZYCA Thibault | Toyota Celica GT4 | FA 8 | 5:54,6 | +00:17,4 | +00:17,2 | CF TM |
4 | BOUFFIER Bryan/PANSERI Xavier | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 5:54,8 | +00:17,6 | +00:00,2 | CF M |
5 | JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack | Renault Clio Super 1600 | A 6 | 5:55,3 | +00:18,1 | +00:00,5 | CF M |
6 | BENGUE Alexandre/ESCUDERO Caroline | Peugeot 206 WRC | A 8 | 5:56,3 | +00:19,1 | +00:01,0 | CF |
7 | BERNARDI Nicolas/FORTIN Jean Marc | Renault Clio Super 1600 | A 6 | 5:56,6 | +00:19,4 | +00:00,3 | CF M |
8 | BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 6:01,8 | +00:24,6 | +00:05,2 | CF M |
9 | BARBARA José/BARBARA Chantal | Subaru WRC | A 8 | 6:02,4 | +00:25,2 | +00:00,6 | A |
10 | AMOURETTE Marc/MARIE Gwenola | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 6:02,7 | +00:25,5 | +00:00,3 | CF TM |
11 | HENRY Patrick/CHIARONI Jean-Paul | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 6:03,6 | +00:26,4 | +00:00,9 | CF M |
12 | LONJARD Gérald/MARTY David | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 6:04,1 | +00:26,9 | +00:00,5 | CF TM |
13 | ENJOLRAS Pascal/VITRANI Olivier | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 6:05,3 | +00:28,1 | +00:01,2 | TM |
14 | TANGHE Claudie/GEERLANDT François | BMW M3 | FA 8 | 6:07,6 | +00:30,4 | +00:02,3 | TM |
15 | VANSON Johan/DEBOVE Jean-Luc | Opel Astra Kit Car | A 7 | 6:11,5 | +00:34,3 | +00:03,9 | A |
16 | DELANOUE Damien/CHAVERON Sébastien | Mitsubishi Lancer Evo. 8 | N 4 | 6:13,2 | +00:36,0 | +00:01,7 | A |
17 | DUPONT Eric/BECART Bernard | Subaru WRX STI | N 4 | 6:16,4 | +00:39,2 | +00:03,2 | A |
18 | MONNET Thierry/MARTIN Ludovic | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 6:18,6 | +00:41,4 | +00:02,2 | CF TM |
19 | COLPAERT Stephane/DELAIRE Philippe | BMW M3 | FA 8 | 6:18,6 | +00:41,4 | A | |
20 | ROBERT Cédric/BEDON Gérald | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 6:18,9 | +00:41,7 | +00:00,3 | CF M |
21 | HOT Jean Nicolas/PONTHUS Laurence | Mitsubishi Lancer Evo. 6 | A 8 | 6:19,8 | +00:42,6 | +00:00,9 | CF TM |
22 | MERCIER Eddie/VERET Jean-Michel | Renault Clio Ragnotti | N 3 | 6:20,7 | +00:43,5 | +00:00,9 | CF TM |
23 | DUPONT Eric/FREMAUX Bertrand | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 6:20,9 | +00:43,7 | +00:00,2 | CF TM |
24 | DOUART Eric/DEBAVEYE Philippe | BMW M3 | FA 8 | 6:22,5 | +00:45,3 | +00:01,6 | A |
25 | LEMONNIER Xavier/COSSET Magali | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 6:22,5 | +00:45,3 | CF TM | |
26 | MEYER Eric/GENTOT Rodolphe | Mitsubishi Lancer Evo. 6 | N 4 | 6:22,8 | +00:45,6 | +00:00,3 | TM |
27 | LEXCELLENT Jean Marie/BERTELOOT Christian | Ford Escort Cosworth | FA 8 | 6:23,6 | +00:46,4 | +00:00,8 | CF TM |
28 | ROUSSEAUX Sebastien/BELOT Olivier | Mitsubishi Lancer Evo. 8 | N 4 | 6:26,0 | +00:48,8 | +00:02,4 | CF TM |
29 | VOIRIN Christophe/STOUVENEL David | Citroën C2 | A 6 | 6:27,7 | +00:50,5 | +00:01,7 | CI |
30 | BOREAU Eric/BASSIERE Rose-Marie | Citroën C2 | A 6 | 6:31,8 | +00:54,6 | +00:04,1 | CI |
31 | RIESTER Thibault/DE TURCKHEIM Gilles | Citroën C2 | A 6 | 6:36,2 | +00:59,0 | +00:04,4 | CI |
32 | HONVAULT Bertrand/HONVAULT Adrien | Renault Clio RS 2 | N 3 | 6:36,6 | +00:59,4 | +00:00,4 | A |
33 | LEGRAND Francis/DARQUES Matthieu | Subaru Impreza 20 GT | N 4 | 6:36,9 | +00:59,7 | +00:00,3 | A |
34 | MACKERER Pascal/RISSER Hubert | Citroën C2 | A 6 | 6:37,0 | +00:59,8 | +00:00,1 | CI |
35 | FLAMENT Hubert/FLAMENT Dominique | Subaru Impreza WRX | N 4 | 6:38,7 | +01:01,5 | +00:01,7 | A |
36 | GUEBEY Georges/BELLEVILLE René | Peugeot 206 WRC | A 8 | 6:39,6 | +01:02,4 | +00:00,9 | CF |
37 | MARCHAL Jean-Renaud/MARCHAL Fabrice | Citroën C2 | A 6 | 6:40,1 | +01:02,9 | +00:00,5 | CI |
38 | MICHEA Damien/MILLON Jean-Louis | Citroën C2 | A 6 | 6:41,1 | +01:03,9 | +00:01,0 | CI |
39 | BOUYER Philippe/HOUSSIN Gaetan | Citroën C2 | A 6 | 6:41,4 | +01:04,2 | +00:00,3 | CI |
40 | LIXON Joffrey/ROUX Thomas | Citroën C2 | A 6 | 6:41,7 | +01:04,5 | +00:00,3 | CI CJ |
41 | PRESSAC Julien/PAQUE Antoine | Citroën C2 | A 6 | 6:42,0 | +01:04,8 | +00:00,3 | CI CJ |
42 | CANIVENQ Guillaume/GRIMAL Sébastien | Citroën C2 | A 6 | 6:42,4 | +01:05,2 | +00:00,4 | CI CJ |
43 | CARO Laurent/DEBORNES Yannick | Citroën C2 | A 6 | 6:42,5 | +01:05,3 | +00:00,1 | CI |
44 | ORTIZ Bruno/POILET Bruno | Citroën C2 | A 6 | 6:43,3 | +01:06,1 | +00:00,8 | CI |
45 | MOREL Arnaud/VEREMES Alexandre | Citroën C2 | A 6 | 6:45,1 | +01:07,9 | +00:01,8 | CI CJ |
46 | BLIN Frédéric/BAZIRET Yoann | Citroën C2 | A 6 | 6:46,8 | +01:09,6 | +00:01,7 | CI |
47 | PELLEGRIN Stephan/COMPAN Cyril | Citroën C2 | A 6 | 6:47,0 | +01:09,8 | +00:00,2 | CI |
48 | OLIVIER Stéphane/DECQ Jean Christophe | Citroën C2 | A 6 | 6:47,8 | +01:10,6 | +00:00,8 | CI |
49 | HUMEAU Vincent/VALERY Gérard | Hommell RS | GT 9 | 6:47,8 | +01:10,6 | CF TM | |
50 | VIGION Jean-Sébastien/LELEU Dominique | Citroën C2 | A 6 | 6:48,6 | +01:11,4 | +00:00,8 | CI CJ |
51 | MATTEI Thierry/PIETRI Jean-Jacques | Citroën C2 | A 6 | 6:49,7 | +01:12,5 | +00:01,1 | CI |
52 | BAILLEUL Philippe/DEVIENNE Philippe | Renault Clio RS 2 | N 3 | 6:50,7 | +01:13,5 | +00:01,0 | A |
53 | WALLON Guy/POYER Maxime | Renault Clio Williams | FA 7 | 6:51,2 | +01:14,0 | +00:00,5 | A |
54 | GIRE Yves/MOIOLI Jacques | Citroën C2 | A 6 | 6:53,5 | +01:16,3 | +00:02,3 | CI CJ |
55 | DAVID Franck/GAUGAIN Jerry | Honda Civic | F2 13 | 6:54,5 | +01:17,3 | +00:01,0 | A |
56 | PAVERANI Antoine/GOUIONNET Sebastien | Peugeot 206 RC | N 3 | 6:57,1 | +01:19,9 | +00:02,6 | CF TM |
57 | RIPAULT Jean-Marc/DENIS Gilbert | Citroën C2 | A 6 | 6:57,2 | +01:20,0 | +00:00,1 | CI |
58 | MARCHE Pierre/BRAHY Anne | Renault Clio Cup | A 6 | 6:59,5 | +01:22,3 | +00:02,3 | RE |
59 | RETAUX Philippe/RETAUX Cédric | Peugeot 306 S16 | N 3 | 7:00,8 | +01:23,6 | +00:01,3 | A |
60 | BRUNSON Eric/MARY Cyril | Renault Clio Cup | A 6 | 7:01,2 | +01:24,0 | +00:00,4 | RE |
61 | VANESTE Davy/SQUEDIN Denis | Renault Clio Cup | A 6 | 7:02,7 | +01:25,5 | +00:01,5 | RE |
62 | SADOWSKI Samuel/SADOWSKI Philippe | Peugeot 309 GTI 16S | F2 14 | 7:02,8 | +01:25,6 | +00:00,1 | A |
63 | GAYMAY Philippe/LECONTE Florence | Renault Clio Ragnotti | N 3 | 7:02,8 | +01:25,6 | A | |
64 | JOVELIN Joel/DANDRIEUX Virginie | Renault Clio Williams | FA 7 | 7:04,8 | +01:27,6 | +00:02,0 | A |
65 | VENTURINI Henri/CAMPANA Pierre | Renault Clio Cup | A 6 | 7:05,2 | +01:28,0 | +00:00,4 | RE |
66 | COMOLI Frantz/RINGEBACH Eric | Citroën C2 | A 6 | 7:05,9 | +01:28,7 | +00:00,7 | CI |
67 | SAGET Patrick/BISSON Frédéric | Peugeot | F2 13 | 7:06,2 | +01:29,0 | +00:00,3 | A |
68 | AMAUDRU Franck/SERRE Pascal | Renault Clio Cup | A 6 | 7:06,3 | +01:29,1 | +00:00,1 | RE |
69 | AUQUIER Raphael/LEFIN Thierry | Citroën Saxo VTS | A 6 | 7:07,1 | +01:29,9 | +00:00,8 | A |
70 | MONTIGNY Arnaud/HOUSSIN Jean Benoit | Renault Clio Williams | FN 3 | 7:07,8 | +01:30,6 | +00:00,7 | A |
71 | LABURE Alain/LEBEGUE Jocelyn | Renault Clio Williams | FN 3 | 7:08,4 | +01:31,2 | +00:00,6 | A |
72 | WAELS Rémy/MERLEVEDE Ghislain | Renault Clio Williams | FN 3 | 7:09,1 | +01:31,9 | +00:00,7 | A |
73 | FOURNIER Ludovic/FOURNIER Sébastien | Renault Clio RS 2 | N 3 | 7:09,2 | +01:32,0 | +00:00,1 | A |
74 | DESSENS Jonathan/TEISSIER Samuel | Renault Clio Cup | A 6 | 7:09,8 | +01:32,6 | +00:00,6 | RE |
75 | ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem | Toyota Celica GT4 | FA 8 | 7:10,5 | +01:33,3 | +00:00,7 | CF TM |
76 | BIGUET David/ERET Vincent | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 7:10,6 | +01:33,4 | +00:00,1 | A |
77 | LAPOUILLE Hugues/MAESE Julien | Citroën Saxo VTS | N 2 | 7:12,5 | +01:35,3 | +00:01,9 | A |
78 | RAYNAL Frédéric/HAMZA Alain | Renault Clio Cup | A 6 | 7:12,7 | +01:35,5 | +00:00,2 | RE |
79 | LEZEAU Romuald/BERGE Nicolas | Citroën C2 | A 6 | 7:13,2 | +01:36,0 | +00:00,5 | CI CJ |
80 | GAILLARD Jean-Claude/PASSAQUIN Nadège | Hommell RS | GT 9 | 7:14,6 | +01:37,4 | +00:01,4 | CF TM |
81 | LEFAIT Christophe/CANUT Sophie | Renault Clio RS 2 | N 3 | 7:15,4 | +01:38,2 | +00:00,8 | A |
82 | DENIE Teddy/DENIE Tony | Renault Clio Cup | A 6 | 7:16,2 | +01:39,0 | +00:00,8 | RE |
83 | CARRET Julian/DECOUZON Pierre | Citroën C2 | A 6 | 7:16,4 | +01:39,2 | +00:00,2 | CI CJ |
84 | COLLEIE Patrick/POISSON Frédéric | Citroën Saxo VTS | A 6 | 7:17,5 | +01:40,3 | +00:01,1 | CF TM |
85 | DELFOSSE Romain/THERON Chrystelle | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 7:17,8 | +01:40,6 | +00:00,3 | A |
86 | GAUTIER Arnaud/JAMES Laurent | Renault Clio Cup | A 6 | 7:20,1 | +01:42,9 | +00:02,3 | RE |
87 | MARTEL Noël/BERTHELOOT Daniel | Peugeot 309 GTI 16S | F2 14 | 7:21,9 | +01:44,7 | +00:01,8 | A |
88 | PERRARD Grégory/MILLEVILLE Alain | Peugeot 306 S16 | N 3 | 7:23,0 | +01:45,8 | +00:01,1 | A |
89 | DUPUIS Dominique/OGEZ Alain | Renault Clio Williams | FN 3 | 7:23,2 | +01:46,0 | +00:00,2 | A |
90 | REGNIER Philippe/SLEMBROUCK Bruno | Citroën Saxo VTS | A 6 | 7:24,4 | +01:47,2 | +00:01,2 | A |
91 | GIROUX Olivier/MATHIAS Olivier | Citroën C2 | A 6 | 7:24,4 | +01:47,2 | CI | |
92 | HAPKA Pierre/FLAMENT Marie-Neige | Citroën Saxo VTS | F2 13 | 7:25,2 | +01:48,0 | +00:00,8 | A |
93 | DHERBEY Alexandre/RANVEL Aline | Citroën C2 | A 6 | 7:25,9 | +01:48,7 | +00:00,7 | CI CJ |
94 | MERRALL Rodrigue/FRANCOIS Estelle | Opel Astra GSI | A 7 | 7:27,1 | +01:49,9 | +00:01,2 | A |
95 | ZUK Nicolas/PERRIER Philippe | Citroën C2 | A 6 | 7:27,8 | +01:50,6 | +00:00,7 | CI CJ |
96 | BACQUET Yves/TRUPHEMUS Amaury | Peugeot 106 XSI | A 6 | 7:28,8 | +01:51,6 | +00:01,0 | A |
97 | BOURDILLAT Renald/OUDOT Sébastien | Citroën C2 | A 6 | 7:29,0 | +01:51,8 | +00:00,2 | CI |
98 | PAINDAVOINE Sebastien/PORQUET Valérie | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 7:29,4 | +01:52,2 | +00:00,4 | A |
99 | JANVIER Philippe/GERENTES Cyrille | Renault Clio Cup | A 6 | 7:31,7 | +01:54,5 | +00:02,3 | RE |
100 | LECERF Sébastien/LECERF Benoît | Peugeot 205 GTI | F2 13 | 7:34,6 | +01:57,4 | +00:02,9 | A |
101 | DALLAIS Thomas/LUCON Pascal | Peugeot 106 Rallye | N 1 | 7:35,6 | +01:58,4 | +00:01,0 | A |
102 | DURANDET Jean-Philippe/CHAPRONT Fabrice | Citroën C2 | A 6 | 7:36,5 | +01:59,3 | +00:00,9 | CI |
103 | COUSIN Pascal/COUSIN Olivier | Peugeot 106 XSI | FA 5 | 7:37,0 | +01:59,8 | +00:00,5 | A |
104 | LAFONT Eric/LAFONT Nadine | Peugeot 106 s16 | N 2 | 7:38,4 | +02:01,2 | +00:01,4 | CF TM |
105 | VANDENBROUCKE Roger/BOUILLON Sébastien | Peugeot 309 GTI 16S | FA 7 | 7:39,4 | +02:02,2 | +00:01,0 | A |
106 | BUISINE Sébastien/BENOUW Cédric | Citroën Saxo VTS | A 6 | 7:39,8 | +02:02,6 | +00:00,4 | A |
107 | PIQUET Dominique/GODET Anthony | Peugeot 205 GTI | F2 13 | 7:41,1 | +02:03,9 | +00:01,3 | A |
108 | SMERCK Grégory/MARCQ Katia | Renault Clio Williams | FN 3 | 7:41,4 | +02:04,2 | +00:00,3 | A |
109 | GONON Georges/GONON Valérie | Renault Clio Cup | A 6 | 7:46,0 | +02:08,8 | +00:04,6 | RE |
110 | CUINGNET Stéphane/WILLARD Nathalie | Subaru Impreza GT | N 4 | 7:47,6 | +02:10,4 | +00:01,6 | A |
111 | DENIS David/COEUGNET Laurent | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 7:52,1 | +02:14,9 | +00:04,5 | A |
112 | GRADELET Daniel/GRADELET Nathalie | Peugeot 205 Rallye | FA 5 | 7:53,9 | +02:16,7 | +00:01,8 | A |
113 | LELONG Franck/MORTIER Clement | Peugeot 205 Rallye | F2 12 | 7:55,2 | +02:18,0 | +00:01,3 | A |
114 | LEVEQUE José/SARAIVA Alain | Renault 19 16S | F2 14 | 8:01,5 | +02:24,3 | +00:06,3 | A |
115 | LARTISIEN Stéphane/LEFEBVRE Arnaud | Peugeot 205 RAllye | F2 12 | 8:01,5 | +02:24,3 | A | |
116 | AJOUX Christian/JOLY Julien | Citroën Saxo | N 2 | 8:03,0 | +02:25,8 | +00:01,5 | A |
117 | LECLERCQ Frédéric/LECLERCQ Romain | Peugeot 106 Rallye | A 5 | 8:04,8 | +02:27,6 | +00:01,8 | A |
118 | MALATRAY Olivier/PERRARD Frédéric | Peugeot 106 Rallye | N 2 | 8:06,9 | +02:29,7 | +00:02,1 | A |
119 | PARMENTIER Christophe/VINET Maelle | Citroën AX GTI | FN 1 | 8:08,0 | +02:30,8 | +00:01,1 | A |
120 | LEFEBVRE Edward/BARROIS Yannick | Citroën AX GTI | F2 12 | 8:08,5 | +02:31,3 | +00:00,5 | A |
121 | DUBOIS Olivier/PLE Fabrice | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 8:13,2 | +02:36,0 | +00:04,7 | A |
122 | LE POEC Gwenaelle/PAQUE Marie | Peugeot 106 XSI | FN 2 | 8:14,3 | +02:37,1 | +00:01,1 | A |
123 | VERSTRAET Alain/LIETARD Guillaume | Citroën Saxo VTS | A 6 | 8:52,2 | +03:15,0 | +00:37,9 | A |
124 | BOGEY Nicolas/BENETEAU Frédéric | Citroën C2 | A 6 | 10:06,3 | +04:29,1 | +01:14,1 | CI CJ |
Pos | Driver/Co-Driver | Car | G/C | Time | Gap
1st |
Gap
prev. |
Cat. |
1 | ROUSSELOT Benoît/MONDESIR Gilles | Peugeot 206 WRC | A 8 | 6:58,0 | 130km/h | CF | |
2 | BENGUE Alexandre/ESCUDERO Caroline | Peugeot 206 WRC | A 8 | 6:59,4 | +00:01,4 | +00:01,4 | CF |
3 | SARRAZIN Stephane/PIVATO Patrick | Subaru Impreza WRX | A 8 | 6:59,7 | +00:01,7 | +00:00,3 | CF |
4 | MANESSIER Jimmy/GORCZYCA Thibault | Toyota Celica GT4 | FA 8 | 7:08,6 | +00:10,6 | +00:08,9 | CF TM |
5 | AMOURETTE Marc/MARIE Gwenola | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 7:18,8 | +00:20,8 | +00:10,2 | CF TM |
6 | BERNARDI Nicolas/FORTIN Jean Marc | Renault Clio Super 1600 | A 6 | 7:19,9 | +00:21,9 | +00:01,1 | CF M |
7 | HENRY Patrick/CHIARONI Jean-Paul | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 7:22,4 | +00:24,4 | +00:02,5 | CF M |
8 | JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack | Renault Clio Super 1600 | A 6 | 7:23,3 | +00:25,3 | +00:00,9 | CF M |
9 | ROBERT Cédric/BEDON Gérald | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 7:23,8 | +00:25,8 | +00:00,5 | CF M |
10 | BOUFFIER Bryan/PANSERI Xavier | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 7:25,1 | +00:27,1 | +00:01,3 | CF M |
11 | BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 7:25,8 | +00:27,8 | +00:00,7 | CF M |
12 | ENJOLRAS Pascal/VITRANI Olivier | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 7:31,4 | +00:33,4 | +00:05,6 | TM |
13 | LONJARD Gérald/MARTY David | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 7:31,8 | +00:33,8 | +00:00,4 | CF TM |
14 | TANGHE Claudie/GEERLANDT François | BMW M3 | FA 8 | 7:32,7 | +00:34,7 | +00:00,9 | TM |
15 | BARBARA José/BARBARA Chantal | Subaru WRC | A 8 | 7:33,0 | +00:35,0 | +00:00,3 | A |
16 | DELANOUE Damien/CHAVERON Sébastien | Mitsubishi Lancer Evo. 8 | N 4 | 7:38,0 | +00:40,0 | +00:05,0 | A |
17 | VANSON Johan/DEBOVE Jean-Luc | Opel Astra Kit Car | A 7 | 7:42,4 | +00:44,4 | +00:04,4 | A |
18 | HOT Jean Nicolas/PONTHUS Laurence | Mitsubishi Lancer Evo. 6 | A 8 | 7:44,2 | +00:46,2 | +00:01,8 | CF TM |
19 | LEXCELLENT Jean Marie/BERTELOOT Christian | Ford Escort Cosworth | FA 8 | 7:45,3 | +00:47,3 | +00:01,1 | CF TM |
20 | MONNET Thierry/MARTIN Ludovic | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 7:45,8 | +00:47,8 | +00:00,5 | CF TM |
21 | LEMONNIER Xavier/COSSET Magali | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 7:46,0 | +00:48,0 | +00:00,2 | CF TM |
22 | DUPONT Eric/FREMAUX Bertrand | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 7:50,4 | +00:52,4 | +00:04,4 | CF TM |
23 | MERCIER Eddie/VERET Jean-Michel | Renault Clio Ragnotti | N 3 | 7:50,7 | +00:52,7 | +00:00,3 | CF TM |
24 | VOIRIN Christophe/STOUVENEL David | Citroën C2 | A 6 | 7:51,5 | +00:53,5 | +00:00,8 | CI |
25 | DUPONT Eric/BECART Bernard | Subaru WRX STI | N 4 | 7:53,5 | +00:55,5 | +00:02,0 | A |
26 | ROUSSEAUX Sebastien/BELOT Olivier | Mitsubishi Lancer Evo. 8 | N 4 | 7:54,4 | +00:56,4 | +00:00,9 | CF TM |
27 | LEGRAND Francis/DARQUES Matthieu | Subaru Impreza 20 GT | N 4 | 7:57,4 | +00:59,4 | +00:03,0 | A |
28 | HONVAULT Bertrand/HONVAULT Adrien | Renault Clio RS 2 | N 3 | 8:00,3 | +01:02,3 | +00:02,9 | A |
29 | BOREAU Eric/BASSIERE Rose-Marie | Citroën C2 | A 6 | 8:00,7 | +01:02,7 | +00:00,4 | CI |
30 | CANIVENQ Guillaume/GRIMAL Sébastien | Citroën C2 | A 6 | 8:01,8 | +01:03,8 | +00:01,1 | CI CJ |
31 | MOREL Arnaud/VEREMES Alexandre | Citroën C2 | A 6 | 8:03,6 | +01:05,6 | +00:01,8 | CI CJ |
32 | GUEBEY Georges/BELLEVILLE René | Peugeot 206 WRC | A 8 | 8:04,2 | +01:06,2 | +00:00,6 | CF |
33 | BLIN Frédéric/BAZIRET Yoann | Citroën C2 | A 6 | 8:04,4 | +01:06,4 | +00:00,2 | CI |
34 | COLPAERT Stephane/DELAIRE Philippe | BMW M3 | FA 8 | 8:04,5 | +01:06,5 | +00:00,1 | A |
35 | VIGION Jean-Sébastien/LELEU Dominique | Citroën C2 | A 6 | 8:06,2 | +01:08,2 | +00:01,7 | CI CJ |
36 | LIXON Joffrey/ROUX Thomas | Citroën C2 | A 6 | 8:06,8 | +01:08,8 | +00:00,6 | CI CJ |
37 | MICHEA Damien/MILLON Jean-Louis | Citroën C2 | A 6 | 8:07,6 | +01:09,6 | +00:00,8 | CI |
38 | PRESSAC Julien/PAQUE Antoine | Citroën C2 | A 6 | 8:07,7 | +01:09,7 | +00:00,1 | CI CJ |
39 | ORTIZ Bruno/POILET Bruno | Citroën C2 | A 6 | 8:08,4 | +01:10,4 | +00:00,7 | CI |
40 | CARO Laurent/DEBORNES Yannick | Citroën C2 | A 6 | 8:08,6 | +01:10,6 | +00:00,2 | CI |
41 | MONTIGNY Arnaud/HOUSSIN Jean Benoit | Renault Clio Williams | FN 3 | 8:09,2 | +01:11,2 | +00:00,6 | A |
42 | MATTEI Thierry/PIETRI Jean-Jacques | Citroën C2 | A 6 | 8:10,3 | +01:12,3 | +00:01,1 | CI |
43 | BOUYER Philippe/HOUSSIN Gaetan | Citroën C2 | A 6 | 8:10,7 | +01:12,7 | +00:00,4 | CI |
44 | MARCHAL Jean-Renaud/MARCHAL Fabrice | Citroën C2 | A 6 | 8:11,3 | +01:13,3 | +00:00,6 | CI |
45 | FLAMENT Hubert/FLAMENT Dominique | Subaru Impreza WRX | N 4 | 8:11,8 | +01:13,8 | +00:00,5 | A |
46 | RIESTER Thibault/DE TURCKHEIM Gilles | Citroën C2 | A 6 | 8:14,5 | +01:16,5 | +00:02,7 | CI |
47 | PELLEGRIN Stephan/COMPAN Cyril | Citroën C2 | A 6 | 8:15,1 | +01:17,1 | +00:00,6 | CI |
48 | PAVERANI Antoine/GOUIONNET Sebastien | Peugeot 206 RC | N 3 | 8:16,1 | +01:18,1 | +00:01,0 | CF TM |
49 | HUMEAU Vincent/VALERY Gérard | Hommell RS | GT 9 | 8:16,6 | +01:18,6 | +00:00,5 | CF TM |
50 | WAELS Rémy/MERLEVEDE Ghislain | Renault Clio Williams | FN 3 | 8:17,8 | +01:19,8 | +00:01,2 | A |
51 | OLIVIER Stéphane/DECQ Jean Christophe | Citroën C2 | A 6 | 8:19,6 | +01:21,6 | +00:01,8 | CI |
52 | SAGET Patrick/BISSON Frédéric | Peugeot | F2 13 | 8:22,2 | +01:24,2 | +00:02,6 | A |
53 | WALLON Guy/POYER Maxime | Renault Clio Williams | FA 7 | 8:23,0 | +01:25,0 | +00:00,8 | A |
54 | VENTURINI Henri/CAMPANA Pierre | Renault Clio Cup | A 6 | 8:23,0 | +01:25,0 | RE | |
55 | GIRE Yves/MOIOLI Jacques | Citroën C2 | A 6 | 8:23,3 | +01:25,3 | +00:00,3 | CI CJ |
56 | SADOWSKI Samuel/SADOWSKI Philippe | Peugeot 309 GTI 16S | F2 14 | 8:23,4 | +01:25,4 | +00:00,1 | A |
57 | BAILLEUL Philippe/DEVIENNE Philippe | Renault Clio RS 2 | N 3 | 8:24,1 | +01:26,1 | +00:00,7 | A |
58 | GAYMAY Philippe/LECONTE Florence | Renault Clio Ragnotti | N 3 | 8:25,1 | +01:27,1 | +00:01,0 | A |
59 | MEYER Eric/GENTOT Rodolphe | Mitsubishi Lancer Evo. 6 | N 4 | 8:25,4 | +01:27,4 | +00:00,3 | TM |
60 | LAPOUILLE Hugues/MAESE Julien | Citroën Saxo VTS | N 2 | 8:27,1 | +01:29,1 | +00:01,7 | A |
61 | CARRET Julian/DECOUZON Pierre | Citroën C2 | A 6 | 8:27,2 | +01:29,2 | +00:00,1 | CI CJ |
62 | BOGEY Nicolas/BENETEAU Frédéric | Citroën C2 | A 6 | 8:27,4 | +01:29,4 | +00:00,2 | CI CJ |
63 | BRUNSON Eric/MARY Cyril | Renault Clio Cup | A 6 | 8:28,2 | +01:30,2 | +00:00,8 | RE |
64 | VANESTE Davy/SQUEDIN Denis | Renault Clio Cup | A 6 | 8:28,3 | +01:30,3 | +00:00,1 | RE |
65 | AMAUDRU Franck/SERRE Pascal | Renault Clio Cup | A 6 | 8:29,6 | +01:31,6 | +00:01,3 | RE |
66 | RIPAULT Jean-Marc/DENIS Gilbert | Citroën C2 | A 6 | 8:30,9 | +01:32,9 | +00:01,3 | CI |
67 | COMOLI Frantz/RINGEBACH Eric | Citroën C2 | A 6 | 8:31,8 | +01:33,8 | +00:00,9 | CI |
68 | LEZEAU Romuald/BERGE Nicolas | Citroën C2 | A 6 | 8:34,2 | +01:36,2 | +00:02,4 | CI CJ |
69 | RAYNAL Frédéric/HAMZA Alain | Renault Clio Cup | A 6 | 8:34,4 | +01:36,4 | +00:00,2 | RE |
70 | RETAUX Philippe/RETAUX Cédric | Peugeot 306 S16 | N 3 | 8:34,5 | +01:36,5 | +00:00,1 | A |
71 | AUQUIER Raphael/LEFIN Thierry | Citroën Saxo VTS | A 6 | 8:34,5 | +01:36,5 | A | |
72 | MARCHE Pierre/BRAHY Anne | Renault Clio Cup | A 6 | 8:35,4 | +01:37,4 | +00:00,9 | RE |
73 | DELFOSSE Romain/THERON Chrystelle | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 8:36,0 | +01:38,0 | +00:00,6 | A |
74 | LABURE Alain/LEBEGUE Jocelyn | Renault Clio Williams | FN 3 | 8:37,0 | +01:39,0 | +00:01,0 | A |
75 | GAUTIER Arnaud/JAMES Laurent | Renault Clio Cup | A 6 | 8:37,9 | +01:39,9 | +00:00,9 | RE |
76 | DHERBEY Alexandre/RANVEL Aline | Citroën C2 | A 6 | 8:37,9 | +01:39,9 | CI CJ | |
77 | COLLEIE Patrick/POISSON Frédéric | Citroën Saxo VTS | A 6 | 8:40,1 | +01:42,1 | +00:02,2 | CF TM |
78 | GIROUX Olivier/MATHIAS Olivier | Citroën C2 | A 6 | 8:40,6 | +01:42,6 | +00:00,5 | CI |
79 | LEFAIT Christophe/CANUT Sophie | Renault Clio RS 2 | N 3 | 8:40,9 | +01:42,9 | +00:00,3 | A |
80 | DAVID Franck/GAUGAIN Jerry | Honda Civic | F2 13 | 8:43,5 | +01:45,5 | +00:02,6 | A |
81 | HAPKA Pierre/FLAMENT Marie-Neige | Citroën Saxo VTS | F2 13 | 8:43,5 | +01:45,5 | A | |
82 | ZUK Nicolas/PERRIER Philippe | Citroën C2 | A 6 | 8:46,0 | +01:48,0 | +00:02,5 | CI CJ |
83 | MERRALL Rodrigue/FRANCOIS Estelle | Opel Astra GSI | A 7 | 8:46,4 | +01:48,4 | +00:00,4 | A |
84 | DESSENS Jonathan/TEISSIER Samuel | Renault Clio Cup | A 6 | 8:46,8 | +01:48,8 | +00:00,4 | RE |
85 | GONON Georges/GONON Valérie | Renault Clio Cup | A 6 | 8:47,7 | +01:49,7 | +00:00,9 | RE |
86 | DUPUIS Dominique/OGEZ Alain | Renault Clio Williams | FN 3 | 8:48,3 | +01:50,3 | +00:00,6 | A |
87 | FOURNIER Ludovic/FOURNIER Sébastien | Renault Clio RS 2 | N 3 | 8:50,0 | +01:52,0 | +00:01,7 | A |
88 | BUISINE Sébastien/BENOUW Cédric | Citroën Saxo VTS | A 6 | 8:52,0 | +01:54,0 | +00:02,0 | A |
89 | REGNIER Philippe/SLEMBROUCK Bruno | Citroën Saxo VTS | A 6 | 8:52,0 | +01:54,0 | A | |
90 | DURANDET Jean-Philippe/CHAPRONT Fabrice | Citroën C2 | A 6 | 8:53,1 | +01:55,1 | +00:01,1 | CI |
91 | SMERCK Grégory/MARCQ Katia | Renault Clio Williams | FN 3 | 8:53,4 | +01:55,4 | +00:00,3 | A |
92 | AJOUX Christian/JOLY Julien | Citroën Saxo | N 2 | 8:54,2 | +01:56,2 | +00:00,8 | A |
93 | LELONG Franck/MORTIER Clement | Peugeot 205 Rallye | F2 12 | 8:54,6 | +01:56,6 | +00:00,4 | A |
94 | GAILLARD Jean-Claude/PASSAQUIN Nadège | Hommell RS | GT 9 | 8:55,6 | +01:57,6 | +00:01,0 | CF TM |
95 | PERRARD Grégory/MILLEVILLE Alain | Peugeot 306 S16 | N 3 | 8:55,9 | +01:57,9 | +00:00,3 | A |
96 | MARTEL Noël/BERTHELOOT Daniel | Peugeot 309 GTI 16S | F2 14 | 8:57,7 | +01:59,7 | +00:01,8 | A |
97 | LAFONT Eric/LAFONT Nadine | Peugeot 106 s16 | N 2 | 8:58,0 | +02:00,0 | +00:00,3 | CF TM |
98 | JOVELIN Joel/DANDRIEUX Virginie | Renault Clio Williams | FA 7 | 8:58,5 | +02:00,5 | +00:00,5 | A |
99 | LARTISIEN Stéphane/LEFEBVRE Arnaud | Peugeot 205 RAllye | F2 12 | 8:59,8 | +02:01,8 | +00:01,3 | A |
100 | BOURDILLAT Renald/OUDOT Sébastien | Citroën C2 | A 6 | 9:01,1 | +02:03,1 | +00:01,3 | CI |
101 | COUSIN Pascal/COUSIN Olivier | Peugeot 106 XSI | FA 5 | 9:01,1 | +02:03,1 | A | |
102 | DALLAIS Thomas/LUCON Pascal | Peugeot 106 Rallye | N 1 | 9:01,9 | +02:03,9 | +00:00,8 | A |
103 | LECERF Sébastien/LECERF Benoît | Peugeot 205 GTI | F2 13 | 9:02,8 | +02:04,8 | +00:00,9 | A |
104 | LE POEC Gwenaelle/PAQUE Marie | Peugeot 106 XSI | FN 2 | 9:02,9 | +02:04,9 | +00:00,1 | A |
105 | PIQUET Dominique/GODET Anthony | Peugeot 205 GTI | F2 13 | 9:04,2 | +02:06,2 | +00:01,3 | A |
106 | VANDENBROUCKE Roger/BOUILLON Sébastien | Peugeot 309 GTI 16S | FA 7 | 9:04,9 | +02:06,9 | +00:00,7 | A |
107 | JANVIER Philippe/GERENTES Cyrille | Renault Clio Cup | A 6 | 9:05,9 | +02:07,9 | +00:01,0 | RE |
108 | PAINDAVOINE Sebastien/PORQUET Valérie | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 9:06,0 | +02:08,0 | +00:00,1 | A |
109 | DENIE Teddy/DENIE Tony | Renault Clio Cup | A 6 | 9:07,3 | +02:09,3 | +00:01,3 | RE |
110 | BIGUET David/ERET Vincent | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 9:08,0 | +02:10,0 | +00:00,7 | A |
111 | LECLERCQ Frédéric/LECLERCQ Romain | Peugeot 106 Rallye | A 5 | 9:17,8 | +02:19,8 | +00:09,8 | A |
112 | DENIS David/COEUGNET Laurent | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 9:18,7 | +02:20,7 | +00:00,9 | A |
113 | MALATRAY Olivier/PERRARD Frédéric | Peugeot 106 Rallye | N 2 | 9:25,1 | +02:27,1 | +00:06,4 | A |
114 | LEFEBVRE Edward/BARROIS Yannick | Citroën AX GTI | F2 12 | 9:28,6 | +02:30,6 | +00:03,5 | A |
115 | PARMENTIER Christophe/VINET Maelle | Citroën AX GTI | FN 1 | 9:30,7 | +02:32,7 | +00:02,1 | A |
116 | BACQUET Yves/TRUPHEMUS Amaury | Peugeot 106 XSI | A 6 | 9:31,0 | +02:33,0 | +00:00,3 | A |
117 | DUBOIS Olivier/PLE Fabrice | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 9:34,2 | +02:36,2 | +00:03,2 | A |
118 | LEVEQUE José/SARAIVA Alain | Renault 19 16S | F2 14 | 9:42,3 | +02:44,3 | +00:08,1 | A |
119 | VERSTRAET Alain/LIETARD Guillaume | Citroën Saxo VTS | A 6 | 10:02,2 | +03:04,2 | +00:19,9 | A |
Pos | Driver/Co-Driver | Car | G/C | Time | Gap
1st |
Gap
prev. |
Cat. |
1 | BENGUE Alexandre/ESCUDERO Caroline | Peugeot 206 WRC | A 8 | 8:00,1 | 107km/h | CF | |
2 | SARRAZIN Stephane/PIVATO Patrick | Subaru Impreza WRX | A 8 | 8:01,4 | +00:01,3 | +00:01,3 | CF |
3 | ROUSSELOT Benoît/MONDESIR Gilles | Peugeot 206 WRC | A 8 | 8:12,2 | +00:12,1 | +00:10,8 | CF |
4 | JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack | Renault Clio Super 1600 | A 6 | 8:17,1 | +00:17,0 | +00:04,9 | CF M |
5 | BOUFFIER Bryan/PANSERI Xavier | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 8:22,5 | +00:22,4 | +00:05,4 | CF M |
6 | MANESSIER Jimmy/GORCZYCA Thibault | Toyota Celica GT4 | FA 8 | 8:22,6 | +00:22,5 | +00:00,1 | CF TM |
7 | BARBARA José/BARBARA Chantal | Subaru WRC | A 8 | 8:24,5 | +00:24,4 | +00:01,9 | A |
8 | ROBERT Cédric/BEDON Gérald | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 8:25,5 | +00:25,4 | +00:01,0 | CF M |
9 | BERNARDI Nicolas/FORTIN Jean Marc | Renault Clio Super 1600 | A 6 | 8:27,2 | +00:27,1 | +00:01,7 | CF M |
10 | HENRY Patrick/CHIARONI Jean-Paul | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 8:29,9 | +00:29,8 | +00:02,7 | CF M |
11 | LONJARD Gérald/MARTY David | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 8:35,3 | +00:35,2 | +00:05,4 | CF TM |
12 | BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 8:35,9 | +00:35,8 | +00:00,6 | CF M |
13 | TANGHE Claudie/GEERLANDT François | BMW M3 | FA 8 | 8:36,5 | +00:36,4 | +00:00,6 | TM |
14 | ENJOLRAS Pascal/VITRANI Olivier | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 8:36,8 | +00:36,7 | +00:00,3 | TM |
15 | HOT Jean Nicolas/PONTHUS Laurence | Mitsubishi Lancer Evo. 6 | A 8 | 8:43,2 | +00:43,1 | +00:06,4 | CF TM |
16 | DELANOUE Damien/CHAVERON Sébastien | Mitsubishi Lancer Evo. 8 | N 4 | 8:44,3 | +00:44,2 | +00:01,1 | A |
17 | VANSON Johan/DEBOVE Jean-Luc | Opel Astra Kit Car | A 7 | 8:48,2 | +00:48,1 | +00:03,9 | A |
18 | MERCIER Eddie/VERET Jean-Michel | Renault Clio Ragnotti | N 3 | 8:48,8 | +00:48,7 | +00:00,6 | CF TM |
19 | MONNET Thierry/MARTIN Ludovic | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 8:53,3 | +00:53,2 | +00:04,5 | CF TM |
20 | VOIRIN Christophe/STOUVENEL David | Citroën C2 | A 6 | 8:55,3 | +00:55,2 | +00:02,0 | CI |
21 | ROUSSEAUX Sebastien/BELOT Olivier | Mitsubishi Lancer Evo. 8 | N 4 | 8:55,3 | +00:55,2 | CF TM | |
22 | DUPONT Eric/BECART Bernard | Subaru WRX STI | N 4 | 8:56,0 | +00:55,9 | +00:00,7 | A |
23 | DUPONT Eric/FREMAUX Bertrand | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 8:56,8 | +00:56,7 | +00:00,8 | CF TM |
24 | LEMONNIER Xavier/COSSET Magali | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 8:58,3 | +00:58,2 | +00:01,5 | CF TM |
25 | GUEBEY Georges/BELLEVILLE René | Peugeot 206 WRC | A 8 | 8:59,6 | +00:59,5 | +00:01,3 | CF |
26 | LEXCELLENT Jean Marie/BERTELOOT Christian | Ford Escort Cosworth | FA 8 | 9:00,9 | +01:00,8 | +00:01,3 | CF TM |
27 | RIESTER Thibault/DE TURCKHEIM Gilles | Citroën C2 | A 6 | 9:05,2 | +01:05,1 | +00:04,3 | CI |
28 | MOREL Arnaud/VEREMES Alexandre | Citroën C2 | A 6 | 9:05,5 | +01:05,4 | +00:00,3 | CI CJ |
29 | BOUYER Philippe/HOUSSIN Gaetan | Citroën C2 | A 6 | 9:06,0 | +01:05,9 | +00:00,5 | CI |
30 | VIGION Jean-Sébastien/LELEU Dominique | Citroën C2 | A 6 | 9:06,0 | +01:05,9 | CI CJ | |
31 | HONVAULT Bertrand/HONVAULT Adrien | Renault Clio RS 2 | N 3 | 9:06,1 | +01:06,0 | +00:00,1 | A |
32 | COLPAERT Stephane/DELAIRE Philippe | BMW M3 | FA 8 | 9:06,5 | +01:06,4 | +00:00,4 | A |
33 | CANIVENQ Guillaume/GRIMAL Sébastien | Citroën C2 | A 6 | 9:06,5 | +01:06,4 | CI CJ | |
34 | LEGRAND Francis/DARQUES Matthieu | Subaru Impreza 20 GT | N 4 | 9:07,8 | +01:07,7 | +00:01,3 | A |
35 | MATTEI Thierry/PIETRI Jean-Jacques | Citroën C2 | A 6 | 9:07,9 | +01:07,8 | +00:00,1 | CI |
36 | ORTIZ Bruno/POILET Bruno | Citroën C2 | A 6 | 9:08,5 | +01:08,4 | +00:00,6 | CI |
37 | PRESSAC Julien/PAQUE Antoine | Citroën C2 | A 6 | 9:08,6 | +01:08,5 | +00:00,1 | CI CJ |
38 | FLAMENT Hubert/FLAMENT Dominique | Subaru Impreza WRX | N 4 | 9:09,0 | +01:08,9 | +00:00,4 | A |
39 | MARCHAL Jean-Renaud/MARCHAL Fabrice | Citroën C2 | A 6 | 9:09,1 | +01:09,0 | +00:00,1 | CI |
40 | BOREAU Eric/BASSIERE Rose-Marie | Citroën C2 | A 6 | 9:09,4 | +01:09,3 | +00:00,3 | CI |
41 | PAVERANI Antoine/GOUIONNET Sebastien | Peugeot 206 RC | N 3 | 9:09,4 | +01:09,3 | CF TM | |
42 | MICHEA Damien/MILLON Jean-Louis | Citroën C2 | A 6 | 9:10,3 | +01:10,2 | +00:00,9 | CI |
43 | BLIN Frédéric/BAZIRET Yoann | Citroën C2 | A 6 | 9:11,0 | +01:10,9 | +00:00,7 | CI |
44 | LIXON Joffrey/ROUX Thomas | Citroën C2 | A 6 | 9:12,0 | +01:11,9 | +00:01,0 | CI CJ |
45 | MONTIGNY Arnaud/HOUSSIN Jean Benoit | Renault Clio Williams | FN 3 | 9:14,7 | +01:14,6 | +00:02,7 | A |
46 | PELLEGRIN Stephan/COMPAN Cyril | Citroën C2 | A 6 | 9:15,7 | +01:15,6 | +00:01,0 | CI |
47 | CARO Laurent/DEBORNES Yannick | Citroën C2 | A 6 | 9:16,3 | +01:16,2 | +00:00,6 | CI |
48 | LABURE Alain/LEBEGUE Jocelyn | Renault Clio Williams | FN 3 | 9:19,8 | +01:19,7 | +00:03,5 | A |
49 | VENTURINI Henri/CAMPANA Pierre | Renault Clio Cup | A 6 | 9:20,1 | +01:20,0 | +00:00,3 | RE |
50 | HUMEAU Vincent/VALERY Gérard | Hommell RS | GT 9 | 9:21,0 | +01:20,9 | +00:00,9 | CF TM |
51 | BRUNSON Eric/MARY Cyril | Renault Clio Cup | A 6 | 9:22,8 | +01:22,7 | +00:01,8 | RE |
52 | AMOURETTE Marc/MARIE Gwenola | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 9:23,0 | +01:22,9 | +00:00,2 | CF TM |
53 | OLIVIER Stéphane/DECQ Jean Christophe | Citroën C2 | A 6 | 9:23,0 | +01:22,9 | CI | |
54 | VANESTE Davy/SQUEDIN Denis | Renault Clio Cup | A 6 | 9:24,5 | +01:24,4 | +00:01,5 | RE |
55 | BAILLEUL Philippe/DEVIENNE Philippe | Renault Clio RS 2 | N 3 | 9:27,3 | +01:27,2 | +00:02,8 | A |
56 | WAELS Rémy/MERLEVEDE Ghislain | Renault Clio Williams | FN 3 | 9:29,0 | +01:28,9 | +00:01,7 | A |
57 | MERRALL Rodrigue/FRANCOIS Estelle | Opel Astra GSI | A 7 | 9:31,7 | +01:31,6 | +00:02,7 | A |
58 | AMAUDRU Franck/SERRE Pascal | Renault Clio Cup | A 6 | 9:33,0 | +01:32,9 | +00:01,3 | RE |
59 | WALLON Guy/POYER Maxime | Renault Clio Williams | FA 7 | 9:33,3 | +01:33,2 | +00:00,3 | A |
60 | GAYMAY Philippe/LECONTE Florence | Renault Clio Ragnotti | N 3 | 9:33,7 | +01:33,6 | +00:00,4 | A |
61 | AUQUIER Raphael/LEFIN Thierry | Citroën Saxo VTS | A 6 | 9:35,6 | +01:35,5 | +00:01,9 | A |
62 | GIRE Yves/MOIOLI Jacques | Citroën C2 | A 6 | 9:35,6 | +01:35,5 | CI CJ | |
63 | RETAUX Philippe/RETAUX Cédric | Peugeot 306 S16 | N 3 | 9:35,7 | +01:35,6 | +00:00,1 | A |
64 | RIPAULT Jean-Marc/DENIS Gilbert | Citroën C2 | A 6 | 9:36,0 | +01:35,9 | +00:00,3 | CI |
65 | RAYNAL Frédéric/HAMZA Alain | Renault Clio Cup | A 6 | 9:36,0 | +01:35,9 | RE | |
66 | LEFAIT Christophe/CANUT Sophie | Renault Clio RS 2 | N 3 | 9:36,6 | +01:36,5 | +00:00,6 | A |
67 | MARCHE Pierre/BRAHY Anne | Renault Clio Cup | A 6 | 9:37,4 | +01:37,3 | +00:00,8 | RE |
68 | LAPOUILLE Hugues/MAESE Julien | Citroën Saxo VTS | N 2 | 9:39,9 | +01:39,8 | +00:02,5 | A |
69 | BOGEY Nicolas/BENETEAU Frédéric | Citroën C2 | A 6 | 9:40,5 | +01:40,4 | +00:00,6 | CI CJ |
70 | GIROUX Olivier/MATHIAS Olivier | Citroën C2 | A 6 | 9:41,3 | +01:41,2 | +00:00,8 | CI |
71 | COMOLI Frantz/RINGEBACH Eric | Citroën C2 | A 6 | 9:41,5 | +01:41,4 | +00:00,2 | CI |
72 | DHERBEY Alexandre/RANVEL Aline | Citroën C2 | A 6 | 9:41,9 | +01:41,8 | +00:00,4 | CI CJ |
73 | COLLEIE Patrick/POISSON Frédéric | Citroën Saxo VTS | A 6 | 9:43,1 | +01:43,0 | +00:01,2 | CF TM |
74 | SADOWSKI Samuel/SADOWSKI Philippe | Peugeot 309 GTI 16S | F2 14 | 9:44,9 | +01:44,8 | +00:01,8 | A |
75 | HAPKA Pierre/FLAMENT Marie-Neige | Citroën Saxo VTS | F2 13 | 9:45,4 | +01:45,3 | +00:00,5 | A |
76 | CARRET Julian/DECOUZON Pierre | Citroën C2 | A 6 | 9:47,2 | +01:47,1 | +00:01,8 | CI CJ |
77 | LEZEAU Romuald/BERGE Nicolas | Citroën C2 | A 6 | 9:48,7 | +01:48,6 | +00:01,5 | CI CJ |
78 | AJOUX Christian/JOLY Julien | Citroën Saxo | N 2 | 9:48,9 | +01:48,8 | +00:00,2 | A |
79 | MARTEL Noël/BERTHELOOT Daniel | Peugeot 309 GTI 16S | F2 14 | 9:50,9 | +01:50,8 | +00:02,0 | A |
80 | ZUK Nicolas/PERRIER Philippe | Citroën C2 | A 6 | 9:51,4 | +01:51,3 | +00:00,5 | CI CJ |
81 | GONON Georges/GONON Valérie | Renault Clio Cup | A 6 | 9:51,4 | +01:51,3 | RE | |
82 | DENIE Teddy/DENIE Tony | Renault Clio Cup | A 6 | 9:53,0 | +01:52,9 | +00:01,6 | RE |
83 | BIGUET David/ERET Vincent | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 9:54,0 | +01:53,9 | +00:01,0 | A |
84 | DESSENS Jonathan/TEISSIER Samuel | Renault Clio Cup | A 6 | 9:55,0 | +01:54,9 | +00:01,0 | RE |
85 | BUISINE Sébastien/BENOUW Cédric | Citroën Saxo VTS | A 6 | 9:57,2 | +01:57,1 | +00:02,2 | A |
86 | GAILLARD Jean-Claude/PASSAQUIN Nadège | Hommell RS | GT 9 | 9:57,2 | +01:57,1 | CF TM | |
87 | DUPUIS Dominique/OGEZ Alain | Renault Clio Williams | FN 3 | 9:58,0 | +01:57,9 | +00:00,8 | A |
88 | DELFOSSE Romain/THERON Chrystelle | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 9:58,1 | +01:58,0 | +00:00,1 | A |
89 | SMERCK Grégory/MARCQ Katia | Renault Clio Williams | FN 3 | 9:59,0 | +01:58,9 | +00:00,9 | A |
90 | LELONG Franck/MORTIER Clement | Peugeot 205 Rallye | F2 12 | 9:59,7 | +01:59,6 | +00:00,7 | A |
91 | VANDENBROUCKE Roger/BOUILLON Sébastien | Peugeot 309 GTI 16S | FA 7 | 10:01,6 | +02:01,5 | +00:01,9 | A |
92 | LARTISIEN Stéphane/LEFEBVRE Arnaud | Peugeot 205 RAllye | F2 12 | 10:01,9 | +02:01,8 | +00:00,3 | A |
93 | LAFONT Eric/LAFONT Nadine | Peugeot 106 s16 | N 2 | 10:02,0 | +02:01,9 | +00:00,1 | CF TM |
94 | JOVELIN Joel/DANDRIEUX Virginie | Renault Clio Williams | FA 7 | 10:04,0 | +02:03,9 | +00:02,0 | A |
95 | BOURDILLAT Renald/OUDOT Sébastien | Citroën C2 | A 6 | 10:05,9 | +02:05,8 | +00:01,9 | CI |
96 | MEYER Eric/GENTOT Rodolphe | Mitsubishi Lancer Evo. 6 | N 4 | 10:07,5 | +02:07,4 | +00:01,6 | TM |
97 | FOURNIER Ludovic/FOURNIER Sébastien | Renault Clio RS 2 | N 3 | 10:08,2 | +02:08,1 | +00:00,7 | A |
98 | LECERF Sébastien/LECERF Benoît | Peugeot 205 GTI | F2 13 | 10:08,8 | +02:08,7 | +00:00,6 | A |
99 | LE POEC Gwenaelle/PAQUE Marie | Peugeot 106 XSI | FN 2 | 10:09,8 | +02:09,7 | +00:01,0 | A |
100 | PAINDAVOINE Sebastien/PORQUET Valérie | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 10:10,9 | +02:10,8 | +00:01,1 | A |
101 | PERRARD Grégory/MILLEVILLE Alain | Peugeot 306 S16 | N 3 | 10:11,3 | +02:11,2 | +00:00,4 | A |
102 | DURANDET Jean-Philippe/CHAPRONT Fabrice | Citroën C2 | A 6 | 10:11,7 | +02:11,6 | +00:00,4 | CI |
103 | PIQUET Dominique/GODET Anthony | Peugeot 205 GTI | F2 13 | 10:11,7 | +02:11,6 | A | |
104 | COUSIN Pascal/COUSIN Olivier | Peugeot 106 XSI | FA 5 | 10:13,7 | +02:13,6 | +00:02,0 | A |
105 | REGNIER Philippe/SLEMBROUCK Bruno | Citroën Saxo VTS | A 6 | 10:17,5 | +02:17,4 | +00:03,8 | A |
106 | BACQUET Yves/TRUPHEMUS Amaury | Peugeot 106 XSI | A 6 | 10:17,9 | +02:17,8 | +00:00,4 | A |
107 | JANVIER Philippe/GERENTES Cyrille | Renault Clio Cup | A 6 | 10:21,6 | +02:21,5 | +00:03,7 | RE |
108 | MALATRAY Olivier/PERRARD Frédéric | Peugeot 106 Rallye | N 2 | 10:27,2 | +02:27,1 | +00:05,6 | A |
109 | LECLERCQ Frédéric/LECLERCQ Romain | Peugeot 106 Rallye | A 5 | 10:32,9 | +02:32,8 | +00:05,7 | A |
110 | LEFEBVRE Edward/BARROIS Yannick | Citroën AX GTI | F2 12 | 10:33,3 | +02:33,2 | +00:00,4 | A |
111 | DENIS David/COEUGNET Laurent | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 10:35,4 | +02:35,3 | +00:02,1 | A |
112 | PARMENTIER Christophe/VINET Maelle | Citroën AX GTI | FN 1 | 10:36,0 | +02:35,9 | +00:00,6 | A |
113 | DALLAIS Thomas/LUCON Pascal | Peugeot 106 Rallye | N 1 | 10:38,0 | +02:37,9 | +00:02,0 | A |
114 | DUBOIS Olivier/PLE Fabrice | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 10:39,7 | +02:39,6 | +00:01,7 | A |
115 | LEVEQUE José/SARAIVA Alain | Renault 19 16S | F2 14 | 10:46,3 | +02:46,2 | +00:06,6 | A |
116 | DAVID Franck/GAUGAIN Jerry | Honda Civic | F2 13 | 11:16,9 | +03:16,8 | +00:30,6 | A |
117 | VERSTRAET Alain/LIETARD Guillaume | Citroën Saxo VTS | A 6 | 11:22,7 | +03:22,6 | +00:05,8 | A |
Pos | Driver/Co-Driver | Car | G/C | Time | Gap
1st |
Gap
prev. |
Cat. |
1 | BENGUE Alexandre/ESCUDERO Caroline | Peugeot 206 WRC | A 8 | 7:54,3 | 119km/h | CF | |
2 | SARRAZIN Stephane/PIVATO Patrick | Subaru Impreza WRX | A 8 | 8:01,3 | +00:07,0 | +00:07,0 | CF |
3 | ROUSSELOT Benoît/MONDESIR Gilles | Peugeot 206 WRC | A 8 | 8:03,1 | +00:08,8 | +00:01,8 | CF |
4 | JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack | Renault Clio Super 1600 | A 6 | 8:18,9 | +00:24,6 | +00:15,8 | CF M |
5 | ROBERT Cédric/BEDON Gérald | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 8:20,0 | +00:25,7 | +00:01,1 | CF M |
6 | BERNARDI Nicolas/FORTIN Jean Marc | Renault Clio Super 1600 | A 6 | 8:20,4 | +00:26,1 | +00:00,4 | CF M |
7 | BOUFFIER Bryan/PANSERI Xavier | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 8:24,0 | +00:29,7 | +00:03,6 | CF M |
8 | AMOURETTE Marc/MARIE Gwenola | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 8:25,7 | +00:31,4 | +00:01,7 | CF TM |
9 | BARBARA José/BARBARA Chantal | Subaru WRC | A 8 | 8:26,5 | +00:32,2 | +00:00,8 | A |
10 | BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 8:29,2 | +00:34,9 | +00:02,7 | CF M |
11 | DELANOUE Damien/CHAVERON Sébastien | Mitsubishi Lancer Evo. 8 | N 4 | 8:31,5 | +00:37,2 | +00:02,3 | A |
12 | HENRY Patrick/CHIARONI Jean-Paul | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 8:31,6 | +00:37,3 | +00:00,1 | CF M |
13 | TANGHE Claudie/GEERLANDT François | BMW M3 | FA 8 | 8:34,3 | +00:40,0 | +00:02,7 | TM |
14 | ENJOLRAS Pascal/VITRANI Olivier | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 8:34,3 | +00:40,0 | TM | |
15 | LONJARD Gérald/MARTY David | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 8:35,0 | +00:40,7 | +00:00,7 | CF TM |
16 | HOT Jean Nicolas/PONTHUS Laurence | Mitsubishi Lancer Evo. 6 | A 8 | 8:38,5 | +00:44,2 | +00:03,5 | CF TM |
17 | MANESSIER Jimmy/GORCZYCA Thibault | Toyota Celica GT4 | FA 8 | 8:42,6 | +00:48,3 | +00:04,1 | CF TM |
18 | VANSON Johan/DEBOVE Jean-Luc | Opel Astra Kit Car | A 7 | 8:44,7 | +00:50,4 | +00:02,1 | A |
19 | DUPONT Eric/BECART Bernard | Subaru WRX STI | N 4 | 8:46,6 | +00:52,3 | +00:01,9 | A |
20 | DUPONT Eric/FREMAUX Bertrand | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 8:48,1 | +00:53,8 | +00:01,5 | CF TM |
21 | MONNET Thierry/MARTIN Ludovic | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 8:51,1 | +00:56,8 | +00:03,0 | CF TM |
22 | LEMONNIER Xavier/COSSET Magali | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 8:51,5 | +00:57,2 | +00:00,4 | CF TM |
23 | VOIRIN Christophe/STOUVENEL David | Citroën C2 | A 6 | 8:51,8 | +00:57,5 | +00:00,3 | CI |
24 | MERCIER Eddie/VERET Jean-Michel | Renault Clio Ragnotti | N 3 | 8:52,4 | +00:58,1 | +00:00,6 | CF TM |
25 | ROUSSEAUX Sebastien/BELOT Olivier | Mitsubishi Lancer Evo. 8 | N 4 | 8:52,6 | +00:58,3 | +00:00,2 | CF TM |
26 | HONVAULT Bertrand/HONVAULT Adrien | Renault Clio RS 2 | N 3 | 9:00,4 | +01:06,1 | +00:07,8 | A |
27 | LEXCELLENT Jean Marie/BERTELOOT Christian | Ford Escort Cosworth | FA 8 | 9:01,6 | +01:07,3 | +00:01,2 | CF TM |
28 | LEGRAND Francis/DARQUES Matthieu | Subaru Impreza 20 GT | N 4 | 9:01,9 | +01:07,6 | +00:00,3 | A |
29 | GUEBEY Georges/BELLEVILLE René | Peugeot 206 WRC | A 8 | 9:02,1 | +01:07,8 | +00:00,2 | CF |
30 | COLPAERT Stephane/DELAIRE Philippe | BMW M3 | FA 8 | 9:02,3 | +01:08,0 | +00:00,2 | A |
31 | RIESTER Thibault/DE TURCKHEIM Gilles | Citroën C2 | A 6 | 9:02,3 | +01:08,0 | CI | |
32 | FLAMENT Hubert/FLAMENT Dominique | Subaru Impreza WRX | N 4 | 9:03,2 | +01:08,9 | +00:00,9 | A |
33 | VIGION Jean-Sébastien/LELEU Dominique | Citroën C2 | A 6 | 9:04,1 | +01:09,8 | +00:00,9 | CI CJ |
34 | PAVERANI Antoine/GOUIONNET Sebastien | Peugeot 206 RC | N 3 | 9:04,5 | +01:10,2 | +00:00,4 | CF TM |
35 | BOREAU Eric/BASSIERE Rose-Marie | Citroën C2 | A 6 | 9:05,3 | +01:11,0 | +00:00,8 | CI |
36 | BOUYER Philippe/HOUSSIN Gaetan | Citroën C2 | A 6 | 9:05,4 | +01:11,1 | +00:00,1 | CI |
37 | CANIVENQ Guillaume/GRIMAL Sébastien | Citroën C2 | A 6 | 9:05,4 | +01:11,1 | CI CJ | |
38 | PRESSAC Julien/PAQUE Antoine | Citroën C2 | A 6 | 9:06,9 | +01:12,6 | +00:01,5 | CI CJ |
39 | ORTIZ Bruno/POILET Bruno | Citroën C2 | A 6 | 9:06,9 | +01:12,6 | CI | |
40 | MONTIGNY Arnaud/HOUSSIN Jean Benoit | Renault Clio Williams | FN 3 | 9:07,3 | +01:13,0 | +00:00,4 | A |
41 | LIXON Joffrey/ROUX Thomas | Citroën C2 | A 6 | 9:08,1 | +01:13,8 | +00:00,8 | CI CJ |
42 | MARCHAL Jean-Renaud/MARCHAL Fabrice | Citroën C2 | A 6 | 9:08,2 | +01:13,9 | +00:00,1 | CI |
43 | BLIN Frédéric/BAZIRET Yoann | Citroën C2 | A 6 | 9:11,1 | +01:16,8 | +00:02,9 | CI |
44 | MATTEI Thierry/PIETRI Jean-Jacques | Citroën C2 | A 6 | 9:11,2 | +01:16,9 | +00:00,1 | CI |
45 | MICHEA Damien/MILLON Jean-Louis | Citroën C2 | A 6 | 9:12,9 | +01:18,6 | +00:01,7 | CI |
46 | CARO Laurent/DEBORNES Yannick | Citroën C2 | A 6 | 9:13,8 | +01:19,5 | +00:00,9 | CI |
47 | MOREL Arnaud/VEREMES Alexandre | Citroën C2 | A 6 | 9:15,9 | +01:21,6 | +00:02,1 | CI CJ |
48 | WALLON Guy/POYER Maxime | Renault Clio Williams | FA 7 | 9:16,4 | +01:22,1 | +00:00,5 | A |
49 | HUMEAU Vincent/VALERY Gérard | Hommell RS | GT 9 | 9:16,6 | +01:22,3 | +00:00,2 | CF TM |
50 | PELLEGRIN Stephan/COMPAN Cyril | Citroën C2 | A 6 | 9:16,8 | +01:22,5 | +00:00,2 | CI |
51 | VANESTE Davy/SQUEDIN Denis | Renault Clio Cup | A 6 | 9:23,6 | +01:29,3 | +00:06,8 | RE |
52 | LABURE Alain/LEBEGUE Jocelyn | Renault Clio Williams | FN 3 | 9:25,8 | +01:31,5 | +00:02,2 | A |
53 | CARRET Julian/DECOUZON Pierre | Citroën C2 | A 6 | 9:28,0 | +01:33,7 | +00:02,2 | CI CJ |
54 | VENTURINI Henri/CAMPANA Pierre | Renault Clio Cup | A 6 | 9:28,1 | +01:33,8 | +00:00,1 | RE |
55 | MARCHE Pierre/BRAHY Anne | Renault Clio Cup | A 6 | 9:28,8 | +01:34,5 | +00:00,7 | RE |
56 | AMAUDRU Franck/SERRE Pascal | Renault Clio Cup | A 6 | 9:29,7 | +01:35,4 | +00:00,9 | RE |
57 | BRUNSON Eric/MARY Cyril | Renault Clio Cup | A 6 | 9:29,8 | +01:35,5 | +00:00,1 | RE |
58 | GIRE Yves/MOIOLI Jacques | Citroën C2 | A 6 | 9:30,6 | +01:36,3 | +00:00,8 | CI CJ |
59 | GIROUX Olivier/MATHIAS Olivier | Citroën C2 | A 6 | 9:32,6 | +01:38,3 | +00:02,0 | CI |
60 | LEFAIT Christophe/CANUT Sophie | Renault Clio RS 2 | N 3 | 9:32,8 | +01:38,5 | +00:00,2 | A |
61 | COMOLI Frantz/RINGEBACH Eric | Citroën C2 | A 6 | 9:34,4 | +01:40,1 | +00:01,6 | CI |
62 | RIPAULT Jean-Marc/DENIS Gilbert | Citroën C2 | A 6 | 9:34,5 | +01:40,2 | +00:00,1 | CI |
63 | AUQUIER Raphael/LEFIN Thierry | Citroën Saxo VTS | A 6 | 9:34,8 | +01:40,5 | +00:00,3 | A |
64 | OLIVIER Stéphane/DECQ Jean Christophe | Citroën C2 | A 6 | 9:37,0 | +01:42,7 | +00:02,2 | CI |
65 | DHERBEY Alexandre/RANVEL Aline | Citroën C2 | A 6 | 9:37,8 | +01:43,5 | +00:00,8 | CI CJ |
66 | RETAUX Philippe/RETAUX Cédric | Peugeot 306 S16 | N 3 | 9:38,7 | +01:44,4 | +00:00,9 | A |
67 | ZUK Nicolas/PERRIER Philippe | Citroën C2 | A 6 | 9:38,8 | +01:44,5 | +00:00,1 | CI CJ |
68 | RAYNAL Frédéric/HAMZA Alain | Renault Clio Cup | A 6 | 9:39,1 | +01:44,8 | +00:00,3 | RE |
69 | HAPKA Pierre/FLAMENT Marie-Neige | Citroën Saxo VTS | F2 13 | 9:39,1 | +01:44,8 | A | |
70 | JOVELIN Joel/DANDRIEUX Virginie | Renault Clio Williams | FA 7 | 9:41,0 | +01:46,7 | +00:01,9 | A |
71 | BAILLEUL Philippe/DEVIENNE Philippe | Renault Clio RS 2 | N 3 | 9:41,1 | +01:46,8 | +00:00,1 | A |
72 | BOGEY Nicolas/BENETEAU Frédéric | Citroën C2 | A 6 | 9:41,6 | +01:47,3 | +00:00,5 | CI CJ |
73 | GAYMAY Philippe/LECONTE Florence | Renault Clio Ragnotti | N 3 | 9:41,9 | +01:47,6 | +00:00,3 | A |
74 | MARTEL Noël/BERTHELOOT Daniel | Peugeot 309 GTI 16S | F2 14 | 9:42,0 | +01:47,7 | +00:00,1 | A |
75 | SADOWSKI Samuel/SADOWSKI Philippe | Peugeot 309 GTI 16S | F2 14 | 9:43,3 | +01:49,0 | +00:01,3 | A |
76 | COLLEIE Patrick/POISSON Frédéric | Citroën Saxo VTS | A 6 | 9:43,4 | +01:49,1 | +00:00,1 | CF TM |
77 | WAELS Rémy/MERLEVEDE Ghislain | Renault Clio Williams | FN 3 | 9:44,3 | +01:50,0 | +00:00,9 | A |
78 | DESSENS Jonathan/TEISSIER Samuel | Renault Clio Cup | A 6 | 9:45,4 | +01:51,1 | +00:01,1 | RE |
79 | BUISINE Sébastien/BENOUW Cédric | Citroën Saxo VTS | A 6 | 9:46,5 | +01:52,2 | +00:01,1 | A |
80 | DELFOSSE Romain/THERON Chrystelle | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 9:47,6 | +01:53,3 | +00:01,1 | A |
81 | GAILLARD Jean-Claude/PASSAQUIN Nadège | Hommell RS | GT 9 | 9:47,7 | +01:53,4 | +00:00,1 | CF TM |
82 | LAPOUILLE Hugues/MAESE Julien | Citroën Saxo VTS | N 2 | 9:48,4 | +01:54,1 | +00:00,7 | A |
83 | BIGUET David/ERET Vincent | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 9:50,2 | +01:55,9 | +00:01,8 | A |
84 | DENIE Teddy/DENIE Tony | Renault Clio Cup | A 6 | 9:50,5 | +01:56,2 | +00:00,3 | RE |
85 | GONON Georges/GONON Valérie | Renault Clio Cup | A 6 | 9:50,5 | +01:56,2 | RE | |
86 | DUPUIS Dominique/OGEZ Alain | Renault Clio Williams | FN 3 | 9:52,0 | +01:57,7 | +00:01,5 | A |
87 | LARTISIEN Stéphane/LEFEBVRE Arnaud | Peugeot 205 RAllye | F2 12 | 9:52,0 | +01:57,7 | A | |
88 | MERRALL Rodrigue/FRANCOIS Estelle | Opel Astra GSI | A 7 | 9:53,4 | +01:59,1 | +00:01,4 | A |
89 | FOURNIER Ludovic/FOURNIER Sébastien | Renault Clio RS 2 | N 3 | 9:56,1 | +02:01,8 | +00:02,7 | A |
90 | LEZEAU Romuald/BERGE Nicolas | Citroën C2 | A 6 | 9:57,2 | +02:02,9 | +00:01,1 | CI CJ |
91 | AJOUX Christian/JOLY Julien | Citroën Saxo | N 2 | 9:57,3 | +02:03,0 | +00:00,1 | A |
92 | DURANDET Jean-Philippe/CHAPRONT Fabrice | Citroën C2 | A 6 | 9:58,5 | +02:04,2 | +00:01,2 | CI |
93 | PAINDAVOINE Sebastien/PORQUET Valérie | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 9:58,9 | +02:04,6 | +00:00,4 | A |
94 | LAFONT Eric/LAFONT Nadine | Peugeot 106 s16 | N 2 | 10:02,3 | +02:08,0 | +00:03,4 | CF TM |
95 | LE POEC Gwenaelle/PAQUE Marie | Peugeot 106 XSI | FN 2 | 10:04,7 | +02:10,4 | +00:02,4 | A |
96 | LELONG Franck/MORTIER Clement | Peugeot 205 Rallye | F2 12 | 10:07,8 | +02:13,5 | +00:03,1 | A |
97 | SMERCK Grégory/MARCQ Katia | Renault Clio Williams | FN 3 | 10:12,8 | +02:18,5 | +00:05,0 | A |
98 | BACQUET Yves/TRUPHEMUS Amaury | Peugeot 106 XSI | A 6 | 10:14,7 | +02:20,4 | +00:01,9 | A |
99 | PERRARD Grégory/MILLEVILLE Alain | Peugeot 306 S16 | N 3 | 10:15,5 | +02:21,2 | +00:00,8 | A |
100 | REGNIER Philippe/SLEMBROUCK Bruno | Citroën Saxo VTS | A 6 | 10:15,7 | +02:21,4 | +00:00,2 | A |
101 | COUSIN Pascal/COUSIN Olivier | Peugeot 106 XSI | FA 5 | 10:21,1 | +02:26,8 | +00:05,4 | A |
102 | JANVIER Philippe/GERENTES Cyrille | Renault Clio Cup | A 6 | 10:21,7 | +02:27,4 | +00:00,6 | RE |
103 | BOURDILLAT Renald/OUDOT Sébastien | Citroën C2 | A 6 | 10:22,6 | +02:28,3 | +00:00,9 | CI |
104 | LECERF Sébastien/LECERF Benoît | Peugeot 205 GTI | F2 13 | 10:24,6 | +02:30,3 | +00:02,0 | A |
105 | PIQUET Dominique/GODET Anthony | Peugeot 205 GTI | F2 13 | 10:25,5 | +02:31,2 | +00:00,9 | A |
106 | LEFEBVRE Edward/BARROIS Yannick | Citroën AX GTI | F2 12 | 10:28,8 | +02:34,5 | +00:03,3 | A |
107 | MALATRAY Olivier/PERRARD Frédéric | Peugeot 106 Rallye | N 2 | 10:30,6 | +02:36,3 | +00:01,8 | A |
108 | DENIS David/COEUGNET Laurent | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 10:34,1 | +02:39,8 | +00:03,5 | A |
109 | LECLERCQ Frédéric/LECLERCQ Romain | Peugeot 106 Rallye | A 5 | 10:41,5 | +02:47,2 | +00:07,4 | A |
110 | PARMENTIER Christophe/VINET Maelle | Citroën AX GTI | FN 1 | 10:46,0 | +02:51,7 | +00:04,5 | A |
111 | DUBOIS Olivier/PLE Fabrice | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 10:51,2 | +02:56,9 | +00:05,2 | A |
112 | DALLAIS Thomas/LUCON Pascal | Peugeot 106 Rallye | N 1 | 10:51,4 | +02:57,1 | +00:00,2 | A |
113 | LEVEQUE José/SARAIVA Alain | Renault 19 16S | F2 14 | 10:54,6 | +03:00,3 | +00:03,2 | A |
114 | VERSTRAET Alain/LIETARD Guillaume | Citroën Saxo VTS | A 6 | 11:04,4 | +03:10,1 | +00:09,8 | A |
115 | DAVID Franck/GAUGAIN Jerry | Honda Civic | F2 13 | 11:14,9 | +03:20,6 | +00:10,5 | A |
116 | VANDENBROUCKE Roger/BOUILLON Sébastien | Peugeot 309 GTI 16S | FA 7 | 14:50,7 | +06:56,4 | +03:35,8 | A |
Pos | Driver/Co-Driver | Car | G/C | Time | Gap
1st |
Gap
prev. |
Cat. |
1 | BENGUE Alexandre/ESCUDERO Caroline | Peugeot 206 WRC | A 8 | 5:18,4 | 116km/h | CF | |
2 | SARRAZIN Stephane/PIVATO Patrick | Subaru Impreza WRX | A 8 | 5:20,4 | +00:02,0 | +00:02,0 | CF |
3 | ROUSSELOT Benoît/MONDESIR Gilles | Peugeot 206 WRC | A 8 | 5:23,0 | +00:04,6 | +00:02,6 | CF |
4 | JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack | Renault Clio Super 1600 | A 6 | 5:30,7 | +00:12,3 | +00:07,7 | CF M |
5 | MANESSIER Jimmy/GORCZYCA Thibault | Toyota Celica GT4 | FA 8 | 5:31,5 | +00:13,1 | +00:00,8 | CF TM |
6 | BERNARDI Nicolas/FORTIN Jean Marc | Renault Clio Super 1600 | A 6 | 5:32,4 | +00:14,0 | +00:00,9 | CF M |
7 | BARBARA José/BARBARA Chantal | Subaru WRC | A 8 | 5:32,8 | +00:14,4 | +00:00,4 | A |
8 | ROBERT Cédric/BEDON Gérald | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 5:32,9 | +00:14,5 | +00:00,1 | CF M |
9 | BOUFFIER Bryan/PANSERI Xavier | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 5:35,4 | +00:17,0 | +00:02,5 | CF M |
10 | BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 5:36,4 | +00:18,0 | +00:01,0 | CF M |
11 | AMOURETTE Marc/MARIE Gwenola | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 5:39,1 | +00:20,7 | +00:02,7 | CF TM |
12 | ENJOLRAS Pascal/VITRANI Olivier | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 5:39,2 | +00:20,8 | +00:00,1 | TM |
13 | HENRY Patrick/CHIARONI Jean-Paul | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 5:40,3 | +00:21,9 | +00:01,1 | CF M |
14 | TANGHE Claudie/GEERLANDT François | BMW M3 | FA 8 | 5:42,8 | +00:24,4 | +00:02,5 | TM |
15 | HOT Jean Nicolas/PONTHUS Laurence | Mitsubishi Lancer Evo. 6 | A 8 | 5:46,0 | +00:27,6 | +00:03,2 | CF TM |
16 | DELANOUE Damien/CHAVERON Sébastien | Mitsubishi Lancer Evo. 8 | N 4 | 5:46,2 | +00:27,8 | +00:00,2 | A |
17 | VANSON Johan/DEBOVE Jean-Luc | Opel Astra Kit Car | A 7 | 5:48,7 | +00:30,3 | +00:02,5 | A |
18 | LEGRAND Francis/DARQUES Matthieu | Subaru Impreza 20 GT | N 4 | 5:51,9 | +00:33,5 | +00:03,2 | A |
19 | GUEBEY Georges/BELLEVILLE René | Peugeot 206 WRC | A 8 | 5:52,1 | +00:33,7 | +00:00,2 | CF |
20 | DUPONT Eric/FREMAUX Bertrand | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 5:52,2 | +00:33,8 | +00:00,1 | CF TM |
21 | MONNET Thierry/MARTIN Ludovic | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 5:53,5 | +00:35,1 | +00:01,3 | CF TM |
22 | LEXCELLENT Jean Marie/BERTELOOT Christian | Ford Escort Cosworth | FA 8 | 5:53,7 | +00:35,3 | +00:00,2 | CF TM |
23 | MERCIER Eddie/VERET Jean-Michel | Renault Clio Ragnotti | N 3 | 5:54,1 | +00:35,7 | +00:00,4 | CF TM |
24 | COLPAERT Stephane/DELAIRE Philippe | BMW M3 | FA 8 | 5:54,1 | +00:35,7 | A | |
25 | DUPONT Eric/BECART Bernard | Subaru WRX STI | N 4 | 5:54,2 | +00:35,8 | +00:00,1 | A |
26 | ROUSSEAUX Sebastien/BELOT Olivier | Mitsubishi Lancer Evo. 8 | N 4 | 5:56,8 | +00:38,4 | +00:02,6 | CF TM |
27 | LEMONNIER Xavier/COSSET Magali | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 5:57,7 | +00:39,3 | +00:00,9 | CF TM |
28 | VOIRIN Christophe/STOUVENEL David | Citroën C2 | A 6 | 5:58,3 | +00:39,9 | +00:00,6 | CI |
29 | HONVAULT Bertrand/HONVAULT Adrien | Renault Clio RS 2 | N 3 | 6:01,2 | +00:42,8 | +00:02,9 | A |
30 | BOREAU Eric/BASSIERE Rose-Marie | Citroën C2 | A 6 | 6:01,4 | +00:43,0 | +00:00,2 | CI |
31 | FLAMENT Hubert/FLAMENT Dominique | Subaru Impreza WRX | N 4 | 6:01,7 | +00:43,3 | +00:00,3 | A |
32 | ORTIZ Bruno/POILET Bruno | Citroën C2 | A 6 | 6:02,8 | +00:44,4 | +00:01,1 | CI |
33 | RIESTER Thibault/DE TURCKHEIM Gilles | Citroën C2 | A 6 | 6:03,2 | +00:44,8 | +00:00,4 | CI |
34 | PAVERANI Antoine/GOUIONNET Sebastien | Peugeot 206 RC | N 3 | 6:03,2 | +00:44,8 | CF TM | |
35 | PRESSAC Julien/PAQUE Antoine | Citroën C2 | A 6 | 6:04,4 | +00:46,0 | +00:01,2 | CI CJ |
36 | MOREL Arnaud/VEREMES Alexandre | Citroën C2 | A 6 | 6:04,5 | +00:46,1 | +00:00,1 | CI CJ |
37 | CANIVENQ Guillaume/GRIMAL Sébastien | Citroën C2 | A 6 | 6:05,5 | +00:47,1 | +00:01,0 | CI CJ |
38 | BOUYER Philippe/HOUSSIN Gaetan | Citroën C2 | A 6 | 6:06,0 | +00:47,6 | +00:00,5 | CI |
39 | MARCHAL Jean-Renaud/MARCHAL Fabrice | Citroën C2 | A 6 | 6:06,1 | +00:47,7 | +00:00,1 | CI |
40 | VIGION Jean-Sébastien/LELEU Dominique | Citroën C2 | A 6 | 6:06,6 | +00:48,2 | +00:00,5 | CI CJ |
41 | MATTEI Thierry/PIETRI Jean-Jacques | Citroën C2 | A 6 | 6:06,9 | +00:48,5 | +00:00,3 | CI |
42 | MONTIGNY Arnaud/HOUSSIN Jean Benoit | Renault Clio Williams | FN 3 | 6:07,1 | +00:48,7 | +00:00,2 | A |
43 | CARO Laurent/DEBORNES Yannick | Citroën C2 | A 6 | 6:07,4 | +00:49,0 | +00:00,3 | CI |
44 | MICHEA Damien/MILLON Jean-Louis | Citroën C2 | A 6 | 6:08,1 | +00:49,7 | +00:00,7 | CI |
45 | LIXON Joffrey/ROUX Thomas | Citroën C2 | A 6 | 6:08,3 | +00:49,9 | +00:00,2 | CI CJ |
46 | PELLEGRIN Stephan/COMPAN Cyril | Citroën C2 | A 6 | 6:11,8 | +00:53,4 | +00:03,5 | CI |
47 | WALLON Guy/POYER Maxime | Renault Clio Williams | FA 7 | 6:15,8 | +00:57,4 | +00:04,0 | A |
48 | HUMEAU Vincent/VALERY Gérard | Hommell RS | GT 9 | 6:16,0 | +00:57,6 | +00:00,2 | CF TM |
49 | LABURE Alain/LEBEGUE Jocelyn | Renault Clio Williams | FN 3 | 6:16,1 | +00:57,7 | +00:00,1 | A |
50 | BOGEY Nicolas/BENETEAU Frédéric | Citroën C2 | A 6 | 6:16,2 | +00:57,8 | +00:00,1 | CI CJ |
51 | MARCHE Pierre/BRAHY Anne | Renault Clio Cup | A 6 | 6:17,2 | +00:58,8 | +00:01,0 | RE |
52 | VENTURINI Henri/CAMPANA Pierre | Renault Clio Cup | A 6 | 6:17,5 | +00:59,1 | +00:00,3 | RE |
53 | VANESTE Davy/SQUEDIN Denis | Renault Clio Cup | A 6 | 6:18,1 | +00:59,7 | +00:00,6 | RE |
54 | BAILLEUL Philippe/DEVIENNE Philippe | Renault Clio RS 2 | N 3 | 6:18,2 | +00:59,8 | +00:00,1 | A |
55 | BRUNSON Eric/MARY Cyril | Renault Clio Cup | A 6 | 6:18,2 | +00:59,8 | RE | |
56 | GAYMAY Philippe/LECONTE Florence | Renault Clio Ragnotti | N 3 | 6:18,8 | +01:00,4 | +00:00,6 | A |
57 | MARTEL Noël/BERTHELOOT Daniel | Peugeot 309 GTI 16S | F2 14 | 6:18,8 | +01:00,4 | A | |
58 | LAPOUILLE Hugues/MAESE Julien | Citroën Saxo VTS | N 2 | 6:19,1 | +01:00,7 | +00:00,3 | A |
59 | GIROUX Olivier/MATHIAS Olivier | Citroën C2 | A 6 | 6:19,4 | +01:01,0 | +00:00,3 | CI |
60 | OLIVIER Stéphane/DECQ Jean Christophe | Citroën C2 | A 6 | 6:19,6 | +01:01,2 | +00:00,2 | CI |
61 | AMAUDRU Franck/SERRE Pascal | Renault Clio Cup | A 6 | 6:19,6 | +01:01,2 | RE | |
62 | BIGUET David/ERET Vincent | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 6:20,4 | +01:02,0 | +00:00,8 | A |
63 | WAELS Rémy/MERLEVEDE Ghislain | Renault Clio Williams | FN 3 | 6:20,8 | +01:02,4 | +00:00,4 | A |
64 | GIRE Yves/MOIOLI Jacques | Citroën C2 | A 6 | 6:21,0 | +01:02,6 | +00:00,2 | CI CJ |
65 | CARRET Julian/DECOUZON Pierre | Citroën C2 | A 6 | 6:21,5 | +01:03,1 | +00:00,5 | CI CJ |
66 | COMOLI Frantz/RINGEBACH Eric | Citroën C2 | A 6 | 6:22,2 | +01:03,8 | +00:00,7 | CI |
67 | RETAUX Philippe/RETAUX Cédric | Peugeot 306 S16 | N 3 | 6:23,8 | +01:05,4 | +00:01,6 | A |
68 | RIPAULT Jean-Marc/DENIS Gilbert | Citroën C2 | A 6 | 6:23,8 | +01:05,4 | CI | |
69 | JOVELIN Joel/DANDRIEUX Virginie | Renault Clio Williams | FA 7 | 6:24,0 | +01:05,6 | +00:00,2 | A |
70 | ZUK Nicolas/PERRIER Philippe | Citroën C2 | A 6 | 6:24,0 | +01:05,6 | CI CJ | |
71 | RAYNAL Frédéric/HAMZA Alain | Renault Clio Cup | A 6 | 6:24,2 | +01:05,8 | +00:00,2 | RE |
72 | COLLEIE Patrick/POISSON Frédéric | Citroën Saxo VTS | A 6 | 6:24,9 | +01:06,5 | +00:00,7 | CF TM |
73 | SADOWSKI Samuel/SADOWSKI Philippe | Peugeot 309 GTI 16S | F2 14 | 6:25,3 | +01:06,9 | +00:00,4 | A |
74 | AUQUIER Raphael/LEFIN Thierry | Citroën Saxo VTS | A 6 | 6:25,6 | +01:07,2 | +00:00,3 | A |
75 | BLIN Frédéric/BAZIRET Yoann | Citroën C2 | A 6 | 6:26,1 | +01:07,7 | +00:00,5 | CI |
76 | DHERBEY Alexandre/RANVEL Aline | Citroën C2 | A 6 | 6:28,5 | +01:10,1 | +00:02,4 | CI CJ |
77 | DELFOSSE Romain/THERON Chrystelle | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 6:30,0 | +01:11,6 | +00:01,5 | A |
78 | PAINDAVOINE Sebastien/PORQUET Valérie | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 6:30,3 | +01:11,9 | +00:00,3 | A |
79 | AJOUX Christian/JOLY Julien | Citroën Saxo | N 2 | 6:31,0 | +01:12,6 | +00:00,7 | A |
80 | DESSENS Jonathan/TEISSIER Samuel | Renault Clio Cup | A 6 | 6:31,4 | +01:13,0 | +00:00,4 | RE |
81 | LARTISIEN Stéphane/LEFEBVRE Arnaud | Peugeot 205 RAllye | F2 12 | 6:31,8 | +01:13,4 | +00:00,4 | A |
82 | GAILLARD Jean-Claude/PASSAQUIN Nadège | Hommell RS | GT 9 | 6:31,9 | +01:13,5 | +00:00,1 | CF TM |
83 | LEZEAU Romuald/BERGE Nicolas | Citroën C2 | A 6 | 6:32,4 | +01:14,0 | +00:00,5 | CI CJ |
84 | LEFAIT Christophe/CANUT Sophie | Renault Clio RS 2 | N 3 | 6:33,6 | +01:15,2 | +00:01,2 | A |
85 | DUPUIS Dominique/OGEZ Alain | Renault Clio Williams | FN 3 | 6:33,6 | +01:15,2 | A | |
86 | GONON Georges/GONON Valérie | Renault Clio Cup | A 6 | 6:34,9 | +01:16,5 | +00:01,3 | RE |
87 | MERRALL Rodrigue/FRANCOIS Estelle | Opel Astra GSI | A 7 | 6:35,4 | +01:17,0 | +00:00,5 | A |
88 | BUISINE Sébastien/BENOUW Cédric | Citroën Saxo VTS | A 6 | 6:36,0 | +01:17,6 | +00:00,6 | A |
89 | FOURNIER Ludovic/FOURNIER Sébastien | Renault Clio RS 2 | N 3 | 6:37,1 | +01:18,7 | +00:01,1 | A |
90 | DENIE Teddy/DENIE Tony | Renault Clio Cup | A 6 | 6:37,7 | +01:19,3 | +00:00,6 | RE |
91 | DURANDET Jean-Philippe/CHAPRONT Fabrice | Citroën C2 | A 6 | 6:39,4 | +01:21,0 | +00:01,7 | CI |
92 | LELONG Franck/MORTIER Clement | Peugeot 205 Rallye | F2 12 | 6:40,2 | +01:21,8 | +00:00,8 | A |
93 | LAFONT Eric/LAFONT Nadine | Peugeot 106 s16 | N 2 | 6:40,6 | +01:22,2 | +00:00,4 | CF TM |
94 | REGNIER Philippe/SLEMBROUCK Bruno | Citroën Saxo VTS | A 6 | 6:43,0 | +01:24,6 | +00:02,4 | A |
95 | LE POEC Gwenaelle/PAQUE Marie | Peugeot 106 XSI | FN 2 | 6:45,1 | +01:26,7 | +00:02,1 | A |
96 | DENIS David/COEUGNET Laurent | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 6:45,9 | +01:27,5 | +00:00,8 | A |
97 | PERRARD Grégory/MILLEVILLE Alain | Peugeot 306 S16 | N 3 | 6:46,3 | +01:27,9 | +00:00,4 | A |
98 | PIQUET Dominique/GODET Anthony | Peugeot 205 GTI | F2 13 | 6:46,7 | +01:28,3 | +00:00,4 | A |
99 | SMERCK Grégory/MARCQ Katia | Renault Clio Williams | FN 3 | 6:47,5 | +01:29,1 | +00:00,8 | A |
100 | HAPKA Pierre/FLAMENT Marie-Neige | Citroën Saxo VTS | F2 13 | 6:48,5 | +01:30,1 | +00:01,0 | A |
101 | BOURDILLAT Renald/OUDOT Sébastien | Citroën C2 | A 6 | 6:48,7 | +01:30,3 | +00:00,2 | CI |
102 | BACQUET Yves/TRUPHEMUS Amaury | Peugeot 106 XSI | A 6 | 6:51,0 | +01:32,6 | +00:02,3 | A |
103 | COUSIN Pascal/COUSIN Olivier | Peugeot 106 XSI | FA 5 | 6:51,6 | +01:33,2 | +00:00,6 | A |
104 | VANDENBROUCKE Roger/BOUILLON Sébastien | Peugeot 309 GTI 16S | FA 7 | 6:51,9 | +01:33,5 | +00:00,3 | A |
105 | LONJARD Gérald/MARTY David | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 6:52,1 | +01:33,7 | +00:00,2 | CF TM |
106 | JANVIER Philippe/GERENTES Cyrille | Renault Clio Cup | A 6 | 6:53,0 | +01:34,6 | +00:00,9 | RE |
107 | MALATRAY Olivier/PERRARD Frédéric | Peugeot 106 Rallye | N 2 | 6:56,1 | +01:37,7 | +00:03,1 | A |
108 | LEFEBVRE Edward/BARROIS Yannick | Citroën AX GTI | F2 12 | 6:59,0 | +01:40,6 | +00:02,9 | A |
109 | LECLERCQ Frédéric/LECLERCQ Romain | Peugeot 106 Rallye | A 5 | 7:00,0 | +01:41,6 | +00:01,0 | A |
110 | LECERF Sébastien/LECERF Benoît | Peugeot 205 GTI | F2 13 | 7:02,7 | +01:44,3 | +00:02,7 | A |
111 | DUBOIS Olivier/PLE Fabrice | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 7:03,1 | +01:44,7 | +00:00,4 | A |
112 | VERSTRAET Alain/LIETARD Guillaume | Citroën Saxo VTS | A 6 | 7:23,0 | +02:04,6 | +00:19,9 | A |
113 | DAVID Franck/GAUGAIN Jerry | Honda Civic | F2 13 | 7:26,2 | +02:07,8 | +00:03,2 | A |
114 | LEVEQUE José/SARAIVA Alain | Renault 19 16S | F2 14 | 7:28,0 | +02:09,6 | +00:01,8 | A |
115 | DALLAIS Thomas/LUCON Pascal | Peugeot 106 Rallye | N 1 | 7:40,2 | +02:21,8 | +00:12,2 | A |
116 | PARMENTIER Christophe/VINET Maelle | Citroën AX GTI | FN 1 | 7:52,9 | +02:34,5 | +00:12,7 | A |
Pos | Driver/Co-Driver | Car | G/C | Time | Gap
1st |
Gap
prev. |
Cat. |
1 | BENGUE Alexandre/ESCUDERO Caroline | Peugeot 206 WRC | A 8 | 6:52,9 | 131km/h | CF | |
2 | SARRAZIN Stephane/PIVATO Patrick | Subaru Impreza WRX | A 8 | 6:54,0 | +00:01,1 | +00:01,1 | CF |
3 | ROUSSELOT Benoît/MONDESIR Gilles | Peugeot 206 WRC | A 8 | 6:54,7 | +00:01,8 | +00:00,7 | CF |
4 | MANESSIER Jimmy/GORCZYCA Thibault | Toyota Celica GT4 | FA 8 | 7:07,2 | +00:14,3 | +00:12,5 | CF TM |
5 | BERNARDI Nicolas/FORTIN Jean Marc | Renault Clio Super 1600 | A 6 | 7:13,6 | +00:20,7 | +00:06,4 | CF M |
6 | BOUFFIER Bryan/PANSERI Xavier | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 7:15,5 | +00:22,6 | +00:01,9 | CF M |
7 | AMOURETTE Marc/MARIE Gwenola | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 7:15,8 | +00:22,9 | +00:00,3 | CF TM |
8 | BARBARA José/BARBARA Chantal | Subaru WRC | A 8 | 7:17,8 | +00:24,9 | +00:02,0 | A |
9 | JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack | Renault Clio Super 1600 | A 6 | 7:19,2 | +00:26,3 | +00:01,4 | CF M |
10 | ROBERT Cédric/BEDON Gérald | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 7:20,6 | +00:27,7 | +00:01,4 | CF M |
11 | HENRY Patrick/CHIARONI Jean-Paul | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 7:21,3 | +00:28,4 | +00:00,7 | CF M |
12 | TANGHE Claudie/GEERLANDT François | BMW M3 | FA 8 | 7:25,2 | +00:32,3 | +00:03,9 | TM |
13 | ENJOLRAS Pascal/VITRANI Olivier | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 7:25,8 | +00:32,9 | +00:00,6 | TM |
14 | DELANOUE Damien/CHAVERON Sébastien | Mitsubishi Lancer Evo. 8 | N 4 | 7:29,0 | +00:36,1 | +00:03,2 | A |
15 | BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 7:29,3 | +00:36,4 | +00:00,3 | CF M |
16 | LONJARD Gérald/MARTY David | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 7:30,1 | +00:37,2 | +00:00,8 | CF TM |
17 | MONNET Thierry/MARTIN Ludovic | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 7:40,6 | +00:47,7 | +00:10,5 | CF TM |
18 | DUPONT Eric/BECART Bernard | Subaru WRX STI | N 4 | 7:43,0 | +00:50,1 | +00:02,4 | A |
19 | VANSON Johan/DEBOVE Jean-Luc | Opel Astra Kit Car | A 7 | 7:47,7 | +00:54,8 | +00:04,7 | A |
20 | DUPONT Eric/FREMAUX Bertrand | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 7:52,6 | +00:59,7 | +00:04,9 | CF TM |
21 | HOT Jean Nicolas/PONTHUS Laurence | Mitsubishi Lancer Evo. 6 | A 8 | 7:55,4 | +01:02,5 | +00:02,8 | CF TM |
22 | ROUSSEAUX Sebastien/BELOT Olivier | Mitsubishi Lancer Evo. 8 | N 4 | 7:58,7 | +01:05,8 | +00:03,3 | CF TM |
23 | MERCIER Eddie/VERET Jean-Michel | Renault Clio Ragnotti | N 3 | 8:01,5 | +01:08,6 | +00:02,8 | CF TM |
24 | LEXCELLENT Jean Marie/BERTELOOT Christian | Ford Escort Cosworth | FA 8 | 8:04,6 | +01:11,7 | +00:03,1 | CF TM |
25 | COLPAERT Stephane/DELAIRE Philippe | BMW M3 | FA 8 | 8:06,8 | +01:13,9 | +00:02,2 | A |
26 | VOIRIN Christophe/STOUVENEL David | Citroën C2 | A 6 | 8:07,6 | +01:14,7 | +00:00,8 | CI |
27 | LEMONNIER Xavier/COSSET Magali | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 8:08,3 | +01:15,4 | +00:00,7 | CF TM |
28 | BOUYER Philippe/HOUSSIN Gaetan | Citroën C2 | A 6 | 8:14,3 | +01:21,4 | +00:06,0 | CI |
29 | FLAMENT Hubert/FLAMENT Dominique | Subaru Impreza WRX | N 4 | 8:14,3 | +01:21,4 | A | |
30 | LEGRAND Francis/DARQUES Matthieu | Subaru Impreza 20 GT | N 4 | 8:14,4 | +01:21,5 | +00:00,1 | A |
31 | CARO Laurent/DEBORNES Yannick | Citroën C2 | A 6 | 8:14,7 | +01:21,8 | +00:00,3 | CI |
32 | CANIVENQ Guillaume/GRIMAL Sébastien | Citroën C2 | A 6 | 8:15,4 | +01:22,5 | +00:00,7 | CI CJ |
33 | ORTIZ Bruno/POILET Bruno | Citroën C2 | A 6 | 8:16,0 | +01:23,1 | +00:00,6 | CI |
34 | PAVERANI Antoine/GOUIONNET Sebastien | Peugeot 206 RC | N 3 | 8:16,3 | +01:23,4 | +00:00,3 | CF TM |
35 | VIGION Jean-Sébastien/LELEU Dominique | Citroën C2 | A 6 | 8:16,4 | +01:23,5 | +00:00,1 | CI CJ |
36 | BLIN Frédéric/BAZIRET Yoann | Citroën C2 | A 6 | 8:17,9 | +01:25,0 | +00:01,5 | CI |
37 | MOREL Arnaud/VEREMES Alexandre | Citroën C2 | A 6 | 8:18,6 | +01:25,7 | +00:00,7 | CI CJ |
38 | MICHEA Damien/MILLON Jean-Louis | Citroën C2 | A 6 | 8:18,7 | +01:25,8 | +00:00,1 | CI |
39 | PRESSAC Julien/PAQUE Antoine | Citroën C2 | A 6 | 8:19,7 | +01:26,8 | +00:01,0 | CI CJ |
40 | LIXON Joffrey/ROUX Thomas | Citroën C2 | A 6 | 8:20,8 | +01:27,9 | +00:01,1 | CI CJ |
41 | WALLON Guy/POYER Maxime | Renault Clio Williams | FA 7 | 8:23,3 | +01:30,4 | +00:02,5 | A |
42 | BOGEY Nicolas/BENETEAU Frédéric | Citroën C2 | A 6 | 8:23,5 | +01:30,6 | +00:00,2 | CI CJ |
43 | RIESTER Thibault/DE TURCKHEIM Gilles | Citroën C2 | A 6 | 8:24,6 | +01:31,7 | +00:01,1 | CI |
44 | MARCHAL Jean-Renaud/MARCHAL Fabrice | Citroën C2 | A 6 | 8:26,9 | +01:34,0 | +00:02,3 | CI |
45 | CARRET Julian/DECOUZON Pierre | Citroën C2 | A 6 | 8:28,9 | +01:36,0 | +00:02,0 | CI CJ |
46 | GUEBEY Georges/BELLEVILLE René | Peugeot 206 WRC | A 8 | 8:29,5 | +01:36,6 | +00:00,6 | CF |
47 | BOREAU Eric/BASSIERE Rose-Marie | Citroën C2 | A 6 | 8:30,3 | +01:37,4 | +00:00,8 | CI |
48 | BAILLEUL Philippe/DEVIENNE Philippe | Renault Clio RS 2 | N 3 | 8:32,7 | +01:39,8 | +00:02,4 | A |
49 | WAELS Rémy/MERLEVEDE Ghislain | Renault Clio Williams | FN 3 | 8:32,9 | +01:40,0 | +00:00,2 | A |
50 | HONVAULT Bertrand/HONVAULT Adrien | Renault Clio RS 2 | N 3 | 8:33,1 | +01:40,2 | +00:00,2 | A |
51 | MATTEI Thierry/PIETRI Jean-Jacques | Citroën C2 | A 6 | 8:33,6 | +01:40,7 | +00:00,5 | CI |
52 | GIRE Yves/MOIOLI Jacques | Citroën C2 | A 6 | 8:34,4 | +01:41,5 | +00:00,8 | CI CJ |
53 | HUMEAU Vincent/VALERY Gérard | Hommell RS | GT 9 | 8:36,2 | +01:43,3 | +00:01,8 | CF TM |
54 | COMOLI Frantz/RINGEBACH Eric | Citroën C2 | A 6 | 8:36,3 | +01:43,4 | +00:00,1 | CI |
55 | VANESTE Davy/SQUEDIN Denis | Renault Clio Cup | A 6 | 8:36,7 | +01:43,8 | +00:00,4 | RE |
56 | DELFOSSE Romain/THERON Chrystelle | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 8:36,7 | +01:43,8 | A | |
57 | PELLEGRIN Stephan/COMPAN Cyril | Citroën C2 | A 6 | 8:37,3 | +01:44,4 | +00:00,6 | CI |
58 | OLIVIER Stéphane/DECQ Jean Christophe | Citroën C2 | A 6 | 8:37,6 | +01:44,7 | +00:00,3 | CI |
59 | FOURNIER Ludovic/FOURNIER Sébastien | Renault Clio RS 2 | N 3 | 8:38,0 | +01:45,1 | +00:00,4 | A |
60 | MONTIGNY Arnaud/HOUSSIN Jean Benoit | Renault Clio Williams | FN 3 | 8:38,3 | +01:45,4 | +00:00,3 | A |
61 | GIROUX Olivier/MATHIAS Olivier | Citroën C2 | A 6 | 8:38,7 | +01:45,8 | +00:00,4 | CI |
62 | LEZEAU Romuald/BERGE Nicolas | Citroën C2 | A 6 | 8:40,0 | +01:47,1 | +00:01,3 | CI CJ |
63 | RETAUX Philippe/RETAUX Cédric | Peugeot 306 S16 | N 3 | 8:41,2 | +01:48,3 | +00:01,2 | A |
64 | LABURE Alain/LEBEGUE Jocelyn | Renault Clio Williams | FN 3 | 8:41,5 | +01:48,6 | +00:00,3 | A |
65 | COLLEIE Patrick/POISSON Frédéric | Citroën Saxo VTS | A 6 | 8:43,9 | +01:51,0 | +00:02,4 | CF TM |
66 | AUQUIER Raphael/LEFIN Thierry | Citroën Saxo VTS | A 6 | 8:44,0 | +01:51,1 | +00:00,1 | A |
67 | RIPAULT Jean-Marc/DENIS Gilbert | Citroën C2 | A 6 | 8:45,1 | +01:52,2 | +00:01,1 | CI |
68 | MARCHE Pierre/BRAHY Anne | Renault Clio Cup | A 6 | 8:45,2 | +01:52,3 | +00:00,1 | RE |
69 | ZUK Nicolas/PERRIER Philippe | Citroën C2 | A 6 | 8:45,6 | +01:52,7 | +00:00,4 | CI CJ |
70 | LAPOUILLE Hugues/MAESE Julien | Citroën Saxo VTS | N 2 | 8:49,6 | +01:56,7 | +00:04,0 | A |
71 | LEFAIT Christophe/CANUT Sophie | Renault Clio RS 2 | N 3 | 8:50,6 | +01:57,7 | +00:01,0 | A |
72 | VENTURINI Henri/CAMPANA Pierre | Renault Clio Cup | A 6 | 8:50,6 | +01:57,7 | RE | |
73 | GAYMAY Philippe/LECONTE Florence | Renault Clio Ragnotti | N 3 | 8:51,0 | +01:58,1 | +00:00,4 | A |
74 | SADOWSKI Samuel/SADOWSKI Philippe | Peugeot 309 GTI 16S | F2 14 | 8:53,6 | +02:00,7 | +00:02,6 | A |
75 | BUISINE Sébastien/BENOUW Cédric | Citroën Saxo VTS | A 6 | 8:54,0 | +02:01,1 | +00:00,4 | A |
76 | REGNIER Philippe/SLEMBROUCK Bruno | Citroën Saxo VTS | A 6 | 8:54,1 | +02:01,2 | +00:00,1 | A |
77 | LELONG Franck/MORTIER Clement | Peugeot 205 Rallye | F2 12 | 8:54,5 | +02:01,6 | +00:00,4 | A |
78 | LAFONT Eric/LAFONT Nadine | Peugeot 106 s16 | N 2 | 8:54,5 | +02:01,6 | CF TM | |
79 | LE POEC Gwenaelle/PAQUE Marie | Peugeot 106 XSI | FN 2 | 8:55,0 | +02:02,1 | +00:00,5 | A |
80 | LARTISIEN Stéphane/LEFEBVRE Arnaud | Peugeot 205 RAllye | F2 12 | 8:55,5 | +02:02,6 | +00:00,5 | A |
81 | RAYNAL Frédéric/HAMZA Alain | Renault Clio Cup | A 6 | 8:56,2 | +02:03,3 | +00:00,7 | RE |
82 | DHERBEY Alexandre/RANVEL Aline | Citroën C2 | A 6 | 8:56,5 | +02:03,6 | +00:00,3 | CI CJ |
83 | BRUNSON Eric/MARY Cyril | Renault Clio Cup | A 6 | 8:57,3 | +02:04,4 | +00:00,8 | RE |
84 | GONON Georges/GONON Valérie | Renault Clio Cup | A 6 | 8:57,3 | +02:04,4 | RE | |
85 | MERRALL Rodrigue/FRANCOIS Estelle | Opel Astra GSI | A 7 | 8:58,1 | +02:05,2 | +00:00,8 | A |
86 | DURANDET Jean-Philippe/CHAPRONT Fabrice | Citroën C2 | A 6 | 8:58,5 | +02:05,6 | +00:00,4 | CI |
87 | COUSIN Pascal/COUSIN Olivier | Peugeot 106 XSI | FA 5 | 9:00,2 | +02:07,3 | +00:01,7 | A |
88 | BOURDILLAT Renald/OUDOT Sébastien | Citroën C2 | A 6 | 9:01,0 | +02:08,1 | +00:00,8 | CI |
89 | BACQUET Yves/TRUPHEMUS Amaury | Peugeot 106 XSI | A 6 | 9:01,4 | +02:08,5 | +00:00,4 | A |
90 | AJOUX Christian/JOLY Julien | Citroën Saxo | N 2 | 9:03,2 | +02:10,3 | +00:01,8 | A |
91 | DUPUIS Dominique/OGEZ Alain | Renault Clio Williams | FN 3 | 9:03,7 | +02:10,8 | +00:00,5 | A |
92 | JANVIER Philippe/GERENTES Cyrille | Renault Clio Cup | A 6 | 9:04,3 | +02:11,4 | +00:00,6 | RE |
93 | PAINDAVOINE Sebastien/PORQUET Valérie | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 9:05,0 | +02:12,1 | +00:00,7 | A |
94 | PIQUET Dominique/GODET Anthony | Peugeot 205 GTI | F2 13 | 9:06,5 | +02:13,6 | +00:01,5 | A |
95 | DENIS David/COEUGNET Laurent | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 9:07,8 | +02:14,9 | +00:01,3 | A |
96 | DESSENS Jonathan/TEISSIER Samuel | Renault Clio Cup | A 6 | 9:08,9 | +02:16,0 | +00:01,1 | RE |
97 | HAPKA Pierre/FLAMENT Marie-Neige | Citroën Saxo VTS | F2 13 | 9:09,6 | +02:16,7 | +00:00,7 | A |
98 | JOVELIN Joel/DANDRIEUX Virginie | Renault Clio Williams | FA 7 | 9:09,9 | +02:17,0 | +00:00,3 | A |
99 | PERRARD Grégory/MILLEVILLE Alain | Peugeot 306 S16 | N 3 | 9:11,6 | +02:18,7 | +00:01,7 | A |
100 | PARMENTIER Christophe/VINET Maelle | Citroën AX GTI | FN 1 | 9:14,6 | +02:21,7 | +00:03,0 | A |
101 | AMAUDRU Franck/SERRE Pascal | Renault Clio Cup | A 6 | 9:17,6 | +02:24,7 | +00:03,0 | RE |
102 | SMERCK Grégory/MARCQ Katia | Renault Clio Williams | FN 3 | 9:21,0 | +02:28,1 | +00:03,4 | A |
103 | MARTEL Noël/BERTHELOOT Daniel | Peugeot 309 GTI 16S | F2 14 | 9:21,4 | +02:28,5 | +00:00,4 | A |
104 | LECERF Sébastien/LECERF Benoît | Peugeot 205 GTI | F2 13 | 9:22,0 | +02:29,1 | +00:00,6 | A |
105 | LECLERCQ Frédéric/LECLERCQ Romain | Peugeot 106 Rallye | A 5 | 9:31,5 | +02:38,6 | +00:09,5 | A |
106 | LEVEQUE José/SARAIVA Alain | Renault 19 16S | F2 14 | 9:32,6 | +02:39,7 | +00:01,1 | A |
107 | BIGUET David/ERET Vincent | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 9:35,3 | +02:42,4 | +00:02,7 | A |
108 | DUBOIS Olivier/PLE Fabrice | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 9:35,3 | +02:42,4 | A | |
109 | MALATRAY Olivier/PERRARD Frédéric | Peugeot 106 Rallye | N 2 | 9:35,3 | +02:42,4 | A | |
110 | LEFEBVRE Edward/BARROIS Yannick | Citroën AX GTI | F2 12 | 9:41,9 | +02:49,0 | +00:06,6 | A |
111 | GAILLARD Jean-Claude/PASSAQUIN Nadège | Hommell RS | GT 9 | 10:08,0 | +03:15,1 | +00:26,1 | CF TM |
112 | VERSTRAET Alain/LIETARD Guillaume | Citroën Saxo VTS | A 6 | 10:37,7 | +03:44,8 | +00:29,7 | A |
113 | DALLAIS Thomas/LUCON Pascal | Peugeot 106 Rallye | N 1 | 10:46,1 | +03:53,2 | +00:08,4 | A |
Pos | Driver/Co-Driver | Car | G/C | Time | Gap
1st |
Gap
prev. |
Cat. |
1 | BENGUE Alexandre/ESCUDERO Caroline | Peugeot 206 WRC | A 8 | 7:45,7 | 110km/h | CF | |
2 | SARRAZIN Stephane/PIVATO Patrick | Subaru Impreza WRX | A 8 | 7:50,6 | +00:04,9 | +00:04,9 | CF |
3 | ROUSSELOT Benoît/MONDESIR Gilles | Peugeot 206 WRC | A 8 | 7:57,7 | +00:12,0 | +00:07,1 | CF |
4 | MANESSIER Jimmy/GORCZYCA Thibault | Toyota Celica GT4 | FA 8 | 8:04,9 | +00:19,2 | +00:07,2 | CF TM |
5 | BERNARDI Nicolas/FORTIN Jean Marc | Renault Clio Super 1600 | A 6 | 8:07,7 | +00:22,0 | +00:02,8 | CF M |
6 | JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack | Renault Clio Super 1600 | A 6 | 8:08,8 | +00:23,1 | +00:01,1 | CF M |
7 | BARBARA José/BARBARA Chantal | Subaru WRC | A 8 | 8:09,1 | +00:23,4 | +00:00,3 | A |
8 | AMOURETTE Marc/MARIE Gwenola | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 8:10,9 | +00:25,2 | +00:01,8 | CF TM |
9 | BOUFFIER Bryan/PANSERI Xavier | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 8:11,0 | +00:25,3 | +00:00,1 | CF M |
10 | ROBERT Cédric/BEDON Gérald | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 8:11,5 | +00:25,8 | +00:00,5 | CF M |
11 | TANGHE Claudie/GEERLANDT François | BMW M3 | FA 8 | 8:21,6 | +00:35,9 | +00:10,1 | TM |
12 | HENRY Patrick/CHIARONI Jean-Paul | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 8:22,1 | +00:36,4 | +00:00,5 | CF M |
13 | ENJOLRAS Pascal/VITRANI Olivier | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 8:25,9 | +00:40,2 | +00:03,8 | TM |
14 | DELANOUE Damien/CHAVERON Sébastien | Mitsubishi Lancer Evo. 8 | N 4 | 8:32,3 | +00:46,6 | +00:06,4 | A |
15 | LONJARD Gérald/MARTY David | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 8:32,8 | +00:47,1 | +00:00,5 | CF TM |
16 | HOT Jean Nicolas/PONTHUS Laurence | Mitsubishi Lancer Evo. 6 | A 8 | 8:33,6 | +00:47,9 | +00:00,8 | CF TM |
17 | BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 8:34,2 | +00:48,5 | +00:00,6 | CF M |
18 | MONNET Thierry/MARTIN Ludovic | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 8:36,4 | +00:50,7 | +00:02,2 | CF TM |
19 | MERCIER Eddie/VERET Jean-Michel | Renault Clio Ragnotti | N 3 | 8:42,5 | +00:56,8 | +00:06,1 | CF TM |
20 | COLPAERT Stephane/DELAIRE Philippe | BMW M3 | FA 8 | 8:43,0 | +00:57,3 | +00:00,5 | A |
21 | DUPONT Eric/BECART Bernard | Subaru WRX STI | N 4 | 8:45,8 | +01:00,1 | +00:02,8 | A |
22 | VANSON Johan/DEBOVE Jean-Luc | Opel Astra Kit Car | A 7 | 8:47,4 | +01:01,7 | +00:01,6 | A |
23 | DUPONT Eric/FREMAUX Bertrand | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 8:49,7 | +01:04,0 | +00:02,3 | CF TM |
24 | LEMONNIER Xavier/COSSET Magali | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 8:50,0 | +01:04,3 | +00:00,3 | CF TM |
25 | GUEBEY Georges/BELLEVILLE René | Peugeot 206 WRC | A 8 | 8:51,0 | +01:05,3 | +00:01,0 | CF |
26 | ROUSSEAUX Sebastien/BELOT Olivier | Mitsubishi Lancer Evo. 8 | N 4 | 8:51,7 | +01:06,0 | +00:00,7 | CF TM |
27 | RIESTER Thibault/DE TURCKHEIM Gilles | Citroën C2 | A 6 | 8:56,6 | +01:10,9 | +00:04,9 | CI |
28 | PAVERANI Antoine/GOUIONNET Sebastien | Peugeot 206 RC | N 3 | 9:00,5 | +01:14,8 | +00:03,9 | CF TM |
29 | BOUYER Philippe/HOUSSIN Gaetan | Citroën C2 | A 6 | 9:00,6 | +01:14,9 | +00:00,1 | CI |
30 | MARCHAL Jean-Renaud/MARCHAL Fabrice | Citroën C2 | A 6 | 9:02,0 | +01:16,3 | +00:01,4 | CI |
31 | VOIRIN Christophe/STOUVENEL David | Citroën C2 | A 6 | 9:02,1 | +01:16,4 | +00:00,1 | CI |
32 | CANIVENQ Guillaume/GRIMAL Sébastien | Citroën C2 | A 6 | 9:02,9 | +01:17,2 | +00:00,8 | CI CJ |
33 | LEGRAND Francis/DARQUES Matthieu | Subaru Impreza 20 GT | N 4 | 9:03,5 | +01:17,8 | +00:00,6 | A |
34 | BOREAU Eric/BASSIERE Rose-Marie | Citroën C2 | A 6 | 9:03,9 | +01:18,2 | +00:00,4 | CI |
35 | CARO Laurent/DEBORNES Yannick | Citroën C2 | A 6 | 9:04,4 | +01:18,7 | +00:00,5 | CI |
36 | MOREL Arnaud/VEREMES Alexandre | Citroën C2 | A 6 | 9:04,6 | +01:18,9 | +00:00,2 | CI CJ |
37 | MICHEA Damien/MILLON Jean-Louis | Citroën C2 | A 6 | 9:04,7 | +01:19,0 | +00:00,1 | CI |
38 | PRESSAC Julien/PAQUE Antoine | Citroën C2 | A 6 | 9:05,0 | +01:19,3 | +00:00,3 | CI CJ |
39 | MATTEI Thierry/PIETRI Jean-Jacques | Citroën C2 | A 6 | 9:05,0 | +01:19,3 | CI | |
40 | FLAMENT Hubert/FLAMENT Dominique | Subaru Impreza WRX | N 4 | 9:05,6 | +01:19,9 | +00:00,6 | A |
41 | ORTIZ Bruno/POILET Bruno | Citroën C2 | A 6 | 9:05,9 | +01:20,2 | +00:00,3 | CI |
42 | LEXCELLENT Jean Marie/BERTELOOT Christian | Ford Escort Cosworth | FA 8 | 9:06,1 | +01:20,4 | +00:00,2 | CF TM |
43 | BLIN Frédéric/BAZIRET Yoann | Citroën C2 | A 6 | 9:08,1 | +01:22,4 | +00:02,0 | CI |
44 | VIGION Jean-Sébastien/LELEU Dominique | Citroën C2 | A 6 | 9:08,5 | +01:22,8 | +00:00,4 | CI CJ |
45 | LIXON Joffrey/ROUX Thomas | Citroën C2 | A 6 | 9:08,6 | +01:22,9 | +00:00,1 | CI CJ |
46 | HUMEAU Vincent/VALERY Gérard | Hommell RS | GT 9 | 9:10,7 | +01:25,0 | +00:02,1 | CF TM |
47 | PELLEGRIN Stephan/COMPAN Cyril | Citroën C2 | A 6 | 9:11,3 | +01:25,6 | +00:00,6 | CI |
48 | HONVAULT Bertrand/HONVAULT Adrien | Renault Clio RS 2 | N 3 | 9:12,1 | +01:26,4 | +00:00,8 | A |
49 | WALLON Guy/POYER Maxime | Renault Clio Williams | FA 7 | 9:16,0 | +01:30,3 | +00:03,9 | A |
50 | MONTIGNY Arnaud/HOUSSIN Jean Benoit | Renault Clio Williams | FN 3 | 9:18,3 | +01:32,6 | +00:02,3 | A |
51 | VENTURINI Henri/CAMPANA Pierre | Renault Clio Cup | A 6 | 9:19,2 | +01:33,5 | +00:00,9 | RE |
52 | BAILLEUL Philippe/DEVIENNE Philippe | Renault Clio RS 2 | N 3 | 9:19,9 | +01:34,2 | +00:00,7 | A |
53 | GIRE Yves/MOIOLI Jacques | Citroën C2 | A 6 | 9:20,2 | +01:34,5 | +00:00,3 | CI CJ |
54 | BRUNSON Eric/MARY Cyril | Renault Clio Cup | A 6 | 9:21,3 | +01:35,6 | +00:01,1 | RE |
55 | CARRET Julian/DECOUZON Pierre | Citroën C2 | A 6 | 9:21,4 | +01:35,7 | +00:00,1 | CI CJ |
56 | VANESTE Davy/SQUEDIN Denis | Renault Clio Cup | A 6 | 9:21,9 | +01:36,2 | +00:00,5 | RE |
57 | WAELS Rémy/MERLEVEDE Ghislain | Renault Clio Williams | FN 3 | 9:22,4 | +01:36,7 | +00:00,5 | A |
58 | MARCHE Pierre/BRAHY Anne | Renault Clio Cup | A 6 | 9:23,2 | +01:37,5 | +00:00,8 | RE |
59 | OLIVIER Stéphane/DECQ Jean Christophe | Citroën C2 | A 6 | 9:26,5 | +01:40,8 | +00:03,3 | CI |
60 | LEFAIT Christophe/CANUT Sophie | Renault Clio RS 2 | N 3 | 9:26,8 | +01:41,1 | +00:00,3 | A |
61 | LABURE Alain/LEBEGUE Jocelyn | Renault Clio Williams | FN 3 | 9:27,0 | +01:41,3 | +00:00,2 | A |
62 | RIPAULT Jean-Marc/DENIS Gilbert | Citroën C2 | A 6 | 9:27,5 | +01:41,8 | +00:00,5 | CI |
63 | FOURNIER Ludovic/FOURNIER Sébastien | Renault Clio RS 2 | N 3 | 9:28,2 | +01:42,5 | +00:00,7 | A |
64 | LEZEAU Romuald/BERGE Nicolas | Citroën C2 | A 6 | 9:28,7 | +01:43,0 | +00:00,5 | CI CJ |
65 | COMOLI Frantz/RINGEBACH Eric | Citroën C2 | A 6 | 9:29,9 | +01:44,2 | +00:01,2 | CI |
66 | BOGEY Nicolas/BENETEAU Frédéric | Citroën C2 | A 6 | 9:30,5 | +01:44,8 | +00:00,6 | CI CJ |
67 | LAPOUILLE Hugues/MAESE Julien | Citroën Saxo VTS | N 2 | 9:31,0 | +01:45,3 | +00:00,5 | A |
68 | RETAUX Philippe/RETAUX Cédric | Peugeot 306 S16 | N 3 | 9:31,1 | +01:45,4 | +00:00,1 | A |
69 | AUQUIER Raphael/LEFIN Thierry | Citroën Saxo VTS | A 6 | 9:31,1 | +01:45,4 | A | |
70 | ZUK Nicolas/PERRIER Philippe | Citroën C2 | A 6 | 9:31,4 | +01:45,7 | +00:00,3 | CI CJ |
71 | COLLEIE Patrick/POISSON Frédéric | Citroën Saxo VTS | A 6 | 9:33,0 | +01:47,3 | +00:01,6 | CF TM |
72 | GIROUX Olivier/MATHIAS Olivier | Citroën C2 | A 6 | 9:33,4 | +01:47,7 | +00:00,4 | CI |
73 | GAYMAY Philippe/LECONTE Florence | Renault Clio Ragnotti | N 3 | 9:35,2 | +01:49,5 | +00:01,8 | A |
74 | RAYNAL Frédéric/HAMZA Alain | Renault Clio Cup | A 6 | 9:35,3 | +01:49,6 | +00:00,1 | RE |
75 | AMAUDRU Franck/SERRE Pascal | Renault Clio Cup | A 6 | 9:36,6 | +01:50,9 | +00:01,3 | RE |
76 | SADOWSKI Samuel/SADOWSKI Philippe | Peugeot 309 GTI 16S | F2 14 | 9:42,1 | +01:56,4 | +00:05,5 | A |
77 | AJOUX Christian/JOLY Julien | Citroën Saxo | N 2 | 9:42,6 | +01:56,9 | +00:00,5 | A |
78 | MERRALL Rodrigue/FRANCOIS Estelle | Opel Astra GSI | A 7 | 9:43,3 | +01:57,6 | +00:00,7 | A |
79 | GONON Georges/GONON Valérie | Renault Clio Cup | A 6 | 9:43,9 | +01:58,2 | +00:00,6 | RE |
80 | DELFOSSE Romain/THERON Chrystelle | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 9:45,3 | +01:59,6 | +00:01,4 | A |
81 | BACQUET Yves/TRUPHEMUS Amaury | Peugeot 106 XSI | A 6 | 9:45,5 | +01:59,8 | +00:00,2 | A |
82 | JOVELIN Joel/DANDRIEUX Virginie | Renault Clio Williams | FA 7 | 9:45,7 | +02:00,0 | +00:00,2 | A |
83 | PAINDAVOINE Sebastien/PORQUET Valérie | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 9:47,3 | +02:01,6 | +00:01,6 | A |
84 | LARTISIEN Stéphane/LEFEBVRE Arnaud | Peugeot 205 RAllye | F2 12 | 9:47,7 | +02:02,0 | +00:00,4 | A |
85 | DHERBEY Alexandre/RANVEL Aline | Citroën C2 | A 6 | 9:49,1 | +02:03,4 | +00:01,4 | CI CJ |
86 | REGNIER Philippe/SLEMBROUCK Bruno | Citroën Saxo VTS | A 6 | 9:51,2 | +02:05,5 | +00:02,1 | A |
87 | DUPUIS Dominique/OGEZ Alain | Renault Clio Williams | FN 3 | 9:52,6 | +02:06,9 | +00:01,4 | A |
88 | MARTEL Noël/BERTHELOOT Daniel | Peugeot 309 GTI 16S | F2 14 | 9:55,6 | +02:09,9 | +00:03,0 | A |
89 | PERRARD Grégory/MILLEVILLE Alain | Peugeot 306 S16 | N 3 | 9:58,6 | +02:12,9 | +00:03,0 | A |
90 | LAFONT Eric/LAFONT Nadine | Peugeot 106 s16 | N 2 | 10:01,2 | +02:15,5 | +00:02,6 | CF TM |
91 | BOURDILLAT Renald/OUDOT Sébastien | Citroën C2 | A 6 | 10:01,7 | +02:16,0 | +00:00,5 | CI |
92 | LE POEC Gwenaelle/PAQUE Marie | Peugeot 106 XSI | FN 2 | 10:02,8 | +02:17,1 | +00:01,1 | A |
93 | DENIS David/COEUGNET Laurent | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 10:04,7 | +02:19,0 | +00:01,9 | A |
94 | LELONG Franck/MORTIER Clement | Peugeot 205 Rallye | F2 12 | 10:06,3 | +02:20,6 | +00:01,6 | A |
95 | JANVIER Philippe/GERENTES Cyrille | Renault Clio Cup | A 6 | 10:08,0 | +02:22,3 | +00:01,7 | RE |
96 | DESSENS Jonathan/TEISSIER Samuel | Renault Clio Cup | A 6 | 10:08,6 | +02:22,9 | +00:00,6 | RE |
97 | GAILLARD Jean-Claude/PASSAQUIN Nadège | Hommell RS | GT 9 | 10:11,1 | +02:25,4 | +00:02,5 | CF TM |
98 | HAPKA Pierre/FLAMENT Marie-Neige | Citroën Saxo VTS | F2 13 | 10:11,2 | +02:25,5 | +00:00,1 | A |
99 | DURANDET Jean-Philippe/CHAPRONT Fabrice | Citroën C2 | A 6 | 10:12,1 | +02:26,4 | +00:00,9 | CI |
100 | COUSIN Pascal/COUSIN Olivier | Peugeot 106 XSI | FA 5 | 10:12,1 | +02:26,4 | A | |
101 | PIQUET Dominique/GODET Anthony | Peugeot 205 GTI | F2 13 | 10:21,0 | +02:35,3 | +00:08,9 | A |
102 | BIGUET David/ERET Vincent | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 10:21,2 | +02:35,5 | +00:00,2 | A |
103 | SMERCK Grégory/MARCQ Katia | Renault Clio Williams | FN 3 | 10:36,8 | +02:51,1 | +00:15,6 | A |
104 | LECERF Sébastien/LECERF Benoît | Peugeot 205 GTI | F2 13 | 10:38,2 | +02:52,5 | +00:01,4 | A |
105 | MALATRAY Olivier/PERRARD Frédéric | Peugeot 106 Rallye | N 2 | 10:46,0 | +03:00,3 | +00:07,8 | A |
106 | LECLERCQ Frédéric/LECLERCQ Romain | Peugeot 106 Rallye | A 5 | 10:46,4 | +03:00,7 | +00:00,4 | A |
107 | PARMENTIER Christophe/VINET Maelle | Citroën AX GTI | FN 1 | 10:52,9 | +03:07,2 | +00:06,5 | A |
108 | DUBOIS Olivier/PLE Fabrice | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 10:56,9 | +03:11,2 | +00:04,0 | A |
109 | LEFEBVRE Edward/BARROIS Yannick | Citroën AX GTI | F2 12 | 10:59,1 | +03:13,4 | +00:02,2 | A |
110 | LEVEQUE José/SARAIVA Alain | Renault 19 16S | F2 14 | 11:12,3 | +03:26,6 | +00:13,2 | A |
111 | VERSTRAET Alain/LIETARD Guillaume | Citroën Saxo VTS | A 6 | 11:33,5 | +03:47,8 | +00:21,2 | A |
Pos | Driver/Co-Driver | Car | G/C | Time | Gap
1st |
Gap
prev. |
Cat. |
1 | BENGUE Alexandre/ESCUDERO Caroline | Peugeot 206 WRC | A 8 | 7:39,9 | 123km/h | CF | |
2 | SARRAZIN Stephane/PIVATO Patrick | Subaru Impreza WRX | A 8 | 7:48,8 | +00:08,9 | +00:08,9 | CF |
3 | ROUSSELOT Benoît/MONDESIR Gilles | Peugeot 206 WRC | A 8 | 7:54,3 | +00:14,4 | +00:05,5 | CF |
4 | MANESSIER Jimmy/GORCZYCA Thibault | Toyota Celica GT4 | FA 8 | 8:04,6 | +00:24,7 | +00:10,3 | CF TM |
5 | BERNARDI Nicolas/FORTIN Jean Marc | Renault Clio Super 1600 | A 6 | 8:04,6 | +00:24,7 | CF M | |
6 | ROBERT Cédric/BEDON Gérald | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 8:07,2 | +00:27,3 | +00:02,6 | CF M |
7 | JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack | Renault Clio Super 1600 | A 6 | 8:10,7 | +00:30,8 | +00:03,5 | CF M |
8 | BOUFFIER Bryan/PANSERI Xavier | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 8:11,2 | +00:31,3 | +00:00,5 | CF M |
9 | AMOURETTE Marc/MARIE Gwenola | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 8:11,2 | +00:31,3 | CF TM | |
10 | BARBARA José/BARBARA Chantal | Subaru WRC | A 8 | 8:11,9 | +00:32,0 | +00:00,7 | A |
11 | HENRY Patrick/CHIARONI Jean-Paul | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 8:22,6 | +00:42,7 | +00:10,7 | CF M |
12 | DELANOUE Damien/CHAVERON Sébastien | Mitsubishi Lancer Evo. 8 | N 4 | 8:24,6 | +00:44,7 | +00:02,0 | A |
13 | ENJOLRAS Pascal/VITRANI Olivier | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 8:24,7 | +00:44,8 | +00:00,1 | TM |
14 | BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 8:27,4 | +00:47,5 | +00:02,7 | CF M |
15 | HOT Jean Nicolas/PONTHUS Laurence | Mitsubishi Lancer Evo. 6 | A 8 | 8:28,0 | +00:48,1 | +00:00,6 | CF TM |
16 | TANGHE Claudie/GEERLANDT François | BMW M3 | FA 8 | 8:28,6 | +00:48,7 | +00:00,6 | TM |
17 | LONJARD Gérald/MARTY David | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 8:28,9 | +00:49,0 | +00:00,3 | CF TM |
18 | DUPONT Eric/BECART Bernard | Subaru WRX STI | N 4 | 8:34,8 | +00:54,9 | +00:05,9 | A |
19 | MONNET Thierry/MARTIN Ludovic | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 8:45,3 | +01:05,4 | +00:10,5 | CF TM |
20 | GUEBEY Georges/BELLEVILLE René | Peugeot 206 WRC | A 8 | 8:48,2 | +01:08,3 | +00:02,9 | CF |
21 | DUPONT Eric/FREMAUX Bertrand | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 8:48,7 | +01:08,8 | +00:00,5 | CF TM |
22 | MERCIER Eddie/VERET Jean-Michel | Renault Clio Ragnotti | N 3 | 8:49,7 | +01:09,8 | +00:01,0 | CF TM |
23 | VOIRIN Christophe/STOUVENEL David | Citroën C2 | A 6 | 8:54,0 | +01:14,1 | +00:04,3 | CI |
24 | COLPAERT Stephane/DELAIRE Philippe | BMW M3 | FA 8 | 8:54,0 | +01:14,1 | A | |
25 | VANSON Johan/DEBOVE Jean-Luc | Opel Astra Kit Car | A 7 | 8:56,1 | +01:16,2 | +00:02,1 | A |
26 | LEMONNIER Xavier/COSSET Magali | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 8:56,1 | +01:16,2 | CF TM | |
27 | PAVERANI Antoine/GOUIONNET Sebastien | Peugeot 206 RC | N 3 | 8:56,9 | +01:17,0 | +00:00,8 | CF TM |
28 | RIESTER Thibault/DE TURCKHEIM Gilles | Citroën C2 | A 6 | 8:57,6 | +01:17,7 | +00:00,7 | CI |
29 | PRESSAC Julien/PAQUE Antoine | Citroën C2 | A 6 | 8:59,6 | +01:19,7 | +00:02,0 | CI CJ |
30 | BOUYER Philippe/HOUSSIN Gaetan | Citroën C2 | A 6 | 8:59,8 | +01:19,9 | +00:00,2 | CI |
31 | LEGRAND Francis/DARQUES Matthieu | Subaru Impreza 20 GT | N 4 | 9:00,0 | +01:20,1 | +00:00,2 | A |
32 | ROUSSEAUX Sebastien/BELOT Olivier | Mitsubishi Lancer Evo. 8 | N 4 | 9:00,4 | +01:20,5 | +00:00,4 | CF TM |
33 | CANIVENQ Guillaume/GRIMAL Sébastien | Citroën C2 | A 6 | 9:03,0 | +01:23,1 | +00:02,6 | CI CJ |
34 | LIXON Joffrey/ROUX Thomas | Citroën C2 | A 6 | 9:03,4 | +01:23,5 | +00:00,4 | CI CJ |
35 | CARO Laurent/DEBORNES Yannick | Citroën C2 | A 6 | 9:03,7 | +01:23,8 | +00:00,3 | CI |
36 | ORTIZ Bruno/POILET Bruno | Citroën C2 | A 6 | 9:04,5 | +01:24,6 | +00:00,8 | CI |
37 | MATTEI Thierry/PIETRI Jean-Jacques | Citroën C2 | A 6 | 9:04,7 | +01:24,8 | +00:00,2 | CI |
38 | BLIN Frédéric/BAZIRET Yoann | Citroën C2 | A 6 | 9:05,0 | +01:25,1 | +00:00,3 | CI |
39 | MOREL Arnaud/VEREMES Alexandre | Citroën C2 | A 6 | 9:06,6 | +01:26,7 | +00:01,6 | CI CJ |
40 | MICHEA Damien/MILLON Jean-Louis | Citroën C2 | A 6 | 9:07,6 | +01:27,7 | +00:01,0 | CI |
41 | FLAMENT Hubert/FLAMENT Dominique | Subaru Impreza WRX | N 4 | 9:08,1 | +01:28,2 | +00:00,5 | A |
42 | CARRET Julian/DECOUZON Pierre | Citroën C2 | A 6 | 9:08,5 | +01:28,6 | +00:00,4 | CI CJ |
43 | WALLON Guy/POYER Maxime | Renault Clio Williams | FA 7 | 9:08,9 | +01:29,0 | +00:00,4 | A |
44 | LEXCELLENT Jean Marie/BERTELOOT Christian | Ford Escort Cosworth | FA 8 | 9:09,4 | +01:29,5 | +00:00,5 | CF TM |
45 | MARCHAL Jean-Renaud/MARCHAL Fabrice | Citroën C2 | A 6 | 9:11,1 | +01:31,2 | +00:01,7 | CI |
46 | BAILLEUL Philippe/DEVIENNE Philippe | Renault Clio RS 2 | N 3 | 9:13,5 | +01:33,6 | +00:02,4 | A |
47 | HONVAULT Bertrand/HONVAULT Adrien | Renault Clio RS 2 | N 3 | 9:14,6 | +01:34,7 | +00:01,1 | A |
48 | MONTIGNY Arnaud/HOUSSIN Jean Benoit | Renault Clio Williams | FN 3 | 9:14,8 | +01:34,9 | +00:00,2 | A |
49 | MARCHE Pierre/BRAHY Anne | Renault Clio Cup | A 6 | 9:16,2 | +01:36,3 | +00:01,4 | RE |
50 | GIRE Yves/MOIOLI Jacques | Citroën C2 | A 6 | 9:17,6 | +01:37,7 | +00:01,4 | CI CJ |
51 | VANESTE Davy/SQUEDIN Denis | Renault Clio Cup | A 6 | 9:18,0 | +01:38,1 | +00:00,4 | RE |
52 | PELLEGRIN Stephan/COMPAN Cyril | Citroën C2 | A 6 | 9:18,9 | +01:39,0 | +00:00,9 | CI |
53 | FOURNIER Ludovic/FOURNIER Sébastien | Renault Clio RS 2 | N 3 | 9:19,6 | +01:39,7 | +00:00,7 | A |
54 | BOREAU Eric/BASSIERE Rose-Marie | Citroën C2 | A 6 | 9:19,7 | +01:39,8 | +00:00,1 | CI |
55 | VENTURINI Henri/CAMPANA Pierre | Renault Clio Cup | A 6 | 9:20,2 | +01:40,3 | +00:00,5 | RE |
56 | HUMEAU Vincent/VALERY Gérard | Hommell RS | GT 9 | 9:21,3 | +01:41,4 | +00:01,1 | CF TM |
57 | BRUNSON Eric/MARY Cyril | Renault Clio Cup | A 6 | 9:21,7 | +01:41,8 | +00:00,4 | RE |
58 | LABURE Alain/LEBEGUE Jocelyn | Renault Clio Williams | FN 3 | 9:22,1 | +01:42,2 | +00:00,4 | A |
59 | GAYMAY Philippe/LECONTE Florence | Renault Clio Ragnotti | N 3 | 9:26,7 | +01:46,8 | +00:04,6 | A |
60 | OLIVIER Stéphane/DECQ Jean Christophe | Citroën C2 | A 6 | 9:27,0 | +01:47,1 | +00:00,3 | CI |
61 | RETAUX Philippe/RETAUX Cédric | Peugeot 306 S16 | N 3 | 9:27,5 | +01:47,6 | +00:00,5 | A |
62 | RIPAULT Jean-Marc/DENIS Gilbert | Citroën C2 | A 6 | 9:27,5 | +01:47,6 | CI | |
63 | WAELS Rémy/MERLEVEDE Ghislain | Renault Clio Williams | FN 3 | 9:28,7 | +01:48,8 | +00:01,2 | A |
64 | AUQUIER Raphael/LEFIN Thierry | Citroën Saxo VTS | A 6 | 9:28,7 | +01:48,8 | A | |
65 | LEZEAU Romuald/BERGE Nicolas | Citroën C2 | A 6 | 9:29,0 | +01:49,1 | +00:00,3 | CI CJ |
66 | VIGION Jean-Sébastien/LELEU Dominique | Citroën C2 | A 6 | 9:29,1 | +01:49,2 | +00:00,1 | CI CJ |
67 | LAPOUILLE Hugues/MAESE Julien | Citroën Saxo VTS | N 2 | 9:29,6 | +01:49,7 | +00:00,5 | A |
68 | ZUK Nicolas/PERRIER Philippe | Citroën C2 | A 6 | 9:29,6 | +01:49,7 | CI CJ | |
69 | LEFAIT Christophe/CANUT Sophie | Renault Clio RS 2 | N 3 | 9:30,4 | +01:50,5 | +00:00,8 | A |
70 | GIROUX Olivier/MATHIAS Olivier | Citroën C2 | A 6 | 9:30,4 | +01:50,5 | CI | |
71 | RAYNAL Frédéric/HAMZA Alain | Renault Clio Cup | A 6 | 9:33,2 | +01:53,3 | +00:02,8 | RE |
72 | AMAUDRU Franck/SERRE Pascal | Renault Clio Cup | A 6 | 9:33,7 | +01:53,8 | +00:00,5 | RE |
73 | BOGEY Nicolas/BENETEAU Frédéric | Citroën C2 | A 6 | 9:35,3 | +01:55,4 | +00:01,6 | CI CJ |
74 | COLLEIE Patrick/POISSON Frédéric | Citroën Saxo VTS | A 6 | 9:36,5 | +01:56,6 | +00:01,2 | CF TM |
75 | DUPUIS Dominique/OGEZ Alain | Renault Clio Williams | FN 3 | 9:37,5 | +01:57,6 | +00:01,0 | A |
76 | COMOLI Frantz/RINGEBACH Eric | Citroën C2 | A 6 | 9:38,5 | +01:58,6 | +00:01,0 | CI |
77 | SADOWSKI Samuel/SADOWSKI Philippe | Peugeot 309 GTI 16S | F2 14 | 9:39,8 | +01:59,9 | +00:01,3 | A |
78 | JOVELIN Joel/DANDRIEUX Virginie | Renault Clio Williams | FA 7 | 9:40,2 | +02:00,3 | +00:00,4 | A |
79 | MERRALL Rodrigue/FRANCOIS Estelle | Opel Astra GSI | A 7 | 9:41,1 | +02:01,2 | +00:00,9 | A |
80 | PAINDAVOINE Sebastien/PORQUET Valérie | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 9:41,3 | +02:01,4 | +00:00,2 | A |
81 | DELFOSSE Romain/THERON Chrystelle | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 9:43,4 | +02:03,5 | +00:02,1 | A |
82 | MARTEL Noël/BERTHELOOT Daniel | Peugeot 309 GTI 16S | F2 14 | 9:43,8 | +02:03,9 | +00:00,4 | A |
83 | DHERBEY Alexandre/RANVEL Aline | Citroën C2 | A 6 | 9:45,3 | +02:05,4 | +00:01,5 | CI CJ |
84 | LARTISIEN Stéphane/LEFEBVRE Arnaud | Peugeot 205 RAllye | F2 12 | 9:46,3 | +02:06,4 | +00:01,0 | A |
85 | GONON Georges/GONON Valérie | Renault Clio Cup | A 6 | 9:47,0 | +02:07,1 | +00:00,7 | RE |
86 | AJOUX Christian/JOLY Julien | Citroën Saxo | N 2 | 9:49,0 | +02:09,1 | +00:02,0 | A |
87 | REGNIER Philippe/SLEMBROUCK Bruno | Citroën Saxo VTS | A 6 | 9:49,1 | +02:09,2 | +00:00,1 | A |
88 | LAFONT Eric/LAFONT Nadine | Peugeot 106 s16 | N 2 | 9:51,8 | +02:11,9 | +00:02,7 | CF TM |
89 | PERRARD Grégory/MILLEVILLE Alain | Peugeot 306 S16 | N 3 | 9:52,6 | +02:12,7 | +00:00,8 | A |
90 | LE POEC Gwenaelle/PAQUE Marie | Peugeot 106 XSI | FN 2 | 9:54,3 | +02:14,4 | +00:01,7 | A |
91 | DENIS David/COEUGNET Laurent | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 9:57,3 | +02:17,4 | +00:03,0 | A |
92 | BACQUET Yves/TRUPHEMUS Amaury | Peugeot 106 XSI | A 6 | 9:58,0 | +02:18,1 | +00:00,7 | A |
93 | HAPKA Pierre/FLAMENT Marie-Neige | Citroën Saxo VTS | F2 13 | 10:00,7 | +02:20,8 | +00:02,7 | A |
94 | BOURDILLAT Renald/OUDOT Sébastien | Citroën C2 | A 6 | 10:02,1 | +02:22,2 | +00:01,4 | CI |
95 | DURANDET Jean-Philippe/CHAPRONT Fabrice | Citroën C2 | A 6 | 10:03,1 | +02:23,2 | +00:01,0 | CI |
96 | LELONG Franck/MORTIER Clement | Peugeot 205 Rallye | F2 12 | 10:05,6 | +02:25,7 | +00:02,5 | A |
97 | COUSIN Pascal/COUSIN Olivier | Peugeot 106 XSI | FA 5 | 10:05,7 | +02:25,8 | +00:00,1 | A |
98 | JANVIER Philippe/GERENTES Cyrille | Renault Clio Cup | A 6 | 10:08,4 | +02:28,5 | +00:02,7 | RE |
99 | BIGUET David/ERET Vincent | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 10:09,7 | +02:29,8 | +00:01,3 | A |
100 | GAILLARD Jean-Claude/PASSAQUIN Nadège | Hommell RS | GT 9 | 10:15,4 | +02:35,5 | +00:05,7 | CF TM |
101 | PIQUET Dominique/GODET Anthony | Peugeot 205 GTI | F2 13 | 10:20,2 | +02:40,3 | +00:04,8 | A |
102 | LECERF Sébastien/LECERF Benoît | Peugeot 205 GTI | F2 13 | 10:21,9 | +02:42,0 | +00:01,7 | A |
103 | SMERCK Grégory/MARCQ Katia | Renault Clio Williams | FN 3 | 10:37,1 | +02:57,2 | +00:15,2 | A |
104 | MALATRAY Olivier/PERRARD Frédéric | Peugeot 106 Rallye | N 2 | 10:40,4 | +03:00,5 | +00:03,3 | A |
105 | LECLERCQ Frédéric/LECLERCQ Romain | Peugeot 106 Rallye | A 5 | 10:46,3 | +03:06,4 | +00:05,9 | A |
106 | LEFEBVRE Edward/BARROIS Yannick | Citroën AX GTI | F2 12 | 10:55,1 | +03:15,2 | +00:08,8 | A |
107 | DUBOIS Olivier/PLE Fabrice | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 10:58,7 | +03:18,8 | +00:03,6 | A |
108 | PARMENTIER Christophe/VINET Maelle | Citroën AX GTI | FN 1 | 11:05,0 | +03:25,1 | +00:06,3 | A |
109 | LEVEQUE José/SARAIVA Alain | Renault 19 16S | F2 14 | 11:12,5 | +03:32,6 | +00:07,5 | A |
110 | VERSTRAET Alain/LIETARD Guillaume | Citroën Saxo VTS | A 6 | 11:16,6 | +03:36,7 | +00:04,1 | A |
111 | DESSENS Jonathan/TEISSIER Samuel | Renault Clio Cup | A 6 | 13:32,4 | +05:52,5 | +02:15,8 | RE |
Pos | Driver/Co-Driver | Car | G/C | Time | Gap
1st |
Gap
prev. |
Cat. |
1 | BENGUE Alexandre/ESCUDERO Caroline | Peugeot 206 WRC | A 8 | 5:08,4 | 120km/h | CF | |
2 | SARRAZIN Stephane/PIVATO Patrick | Subaru Impreza WRX | A 8 | 5:12,4 | +00:04,0 | +00:04,0 | CF |
3 | ROUSSELOT Benoît/MONDESIR Gilles | Peugeot 206 WRC | A 8 | 5:16,4 | +00:08,0 | +00:04,0 | CF |
4 | MANESSIER Jimmy/GORCZYCA Thibault | Toyota Celica GT4 | FA 8 | 5:21,6 | +00:13,2 | +00:05,2 | CF TM |
5 | BERNARDI Nicolas/FORTIN Jean Marc | Renault Clio Super 1600 | A 6 | 5:23,6 | +00:15,2 | +00:02,0 | CF M |
6 | BARBARA José/BARBARA Chantal | Subaru WRC | A 8 | 5:23,7 | +00:15,3 | +00:00,1 | A |
7 | ROBERT Cédric/BEDON Gérald | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 5:24,4 | +00:16,0 | +00:00,7 | CF M |
8 | AMOURETTE Marc/MARIE Gwenola | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 5:26,4 | +00:18,0 | +00:02,0 | CF TM |
9 | JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack | Renault Clio Super 1600 | A 6 | 5:26,6 | +00:18,2 | +00:00,2 | CF M |
10 | BOUFFIER Bryan/PANSERI Xavier | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 5:27,5 | +00:19,1 | +00:00,9 | CF M |
11 | HENRY Patrick/CHIARONI Jean-Paul | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 5:32,8 | +00:24,4 | +00:05,3 | CF M |
12 | ENJOLRAS Pascal/VITRANI Olivier | Peugeot 206 Super 1600 | A 6 | 5:34,1 | +00:25,7 | +00:01,3 | TM |
13 | TANGHE Claudie/GEERLANDT François | BMW M3 | FA 8 | 5:35,1 | +00:26,7 | +00:01,0 | TM |
14 | DELANOUE Damien/CHAVERON Sébastien | Mitsubishi Lancer Evo. 8 | N 4 | 5:37,3 | +00:28,9 | +00:02,2 | A |
15 | BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 5:37,7 | +00:29,3 | +00:00,4 | CF M |
16 | LONJARD Gérald/MARTY David | Citroën C2 Super 1600 | A 6 | 5:37,7 | +00:29,3 | CF TM | |
17 | HOT Jean Nicolas/PONTHUS Laurence | Mitsubishi Lancer Evo. 6 | A 8 | 5:38,7 | +00:30,3 | +00:01,0 | CF TM |
18 | GUEBEY Georges/BELLEVILLE René | Peugeot 206 WRC | A 8 | 5:39,3 | +00:30,9 | +00:00,6 | CF |
19 | COLPAERT Stephane/DELAIRE Philippe | BMW M3 | FA 8 | 5:41,7 | +00:33,3 | +00:02,4 | A |
20 | MONNET Thierry/MARTIN Ludovic | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 5:44,3 | +00:35,9 | +00:02,6 | CF TM |
21 | DUPONT Eric/BECART Bernard | Subaru WRX STI | N 4 | 5:45,1 | +00:36,7 | +00:00,8 | A |
22 | MERCIER Eddie/VERET Jean-Michel | Renault Clio Ragnotti | N 3 | 5:47,4 | +00:39,0 | +00:02,3 | CF TM |
23 | VANSON Johan/DEBOVE Jean-Luc | Opel Astra Kit Car | A 7 | 5:47,6 | +00:39,2 | +00:00,2 | A |
24 | DUPONT Eric/FREMAUX Bertrand | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 5:47,9 | +00:39,5 | +00:00,3 | CF TM |
25 | LEGRAND Francis/DARQUES Matthieu | Subaru Impreza 20 GT | N 4 | 5:51,2 | +00:42,8 | +00:03,3 | A |
26 | LEMONNIER Xavier/COSSET Magali | Mitsubishi Lancer Evo. 7 | N 4 | 5:53,9 | +00:45,5 | +00:02,7 | CF TM |
27 | PAVERANI Antoine/GOUIONNET Sebastien | Peugeot 206 RC | N 3 | 5:54,3 | +00:45,9 | +00:00,4 | CF TM |
28 | VOIRIN Christophe/STOUVENEL David | Citroën C2 | A 6 | 5:54,4 | +00:46,0 | +00:00,1 | CI |
29 | ROUSSEAUX Sebastien/BELOT Olivier | Mitsubishi Lancer Evo. 8 | N 4 | 5:54,8 | +00:46,4 | +00:00,4 | CF TM |
30 | LEXCELLENT Jean Marie/BERTELOOT Christian | Ford Escort Cosworth | FA 8 | 5:55,7 | +00:47,3 | +00:00,9 | CF TM |
31 | BOREAU Eric/BASSIERE Rose-Marie | Citroën C2 | A 6 | 5:56,9 | +00:48,5 | +00:01,2 | CI |
32 | MARCHAL Jean-Renaud/MARCHAL Fabrice | Citroën C2 | A 6 | 5:57,6 | +00:49,2 | +00:00,7 | CI |
33 | RIESTER Thibault/DE TURCKHEIM Gilles | Citroën C2 | A 6 | 5:57,6 | +00:49,2 | CI | |
34 | BOUYER Philippe/HOUSSIN Gaetan | Citroën C2 | A 6 | 5:59,2 | +00:50,8 | +00:01,6 | CI |
35 | HONVAULT Bertrand/HONVAULT Adrien | Renault Clio RS 2 | N 3 | 5:59,7 | +00:51,3 | +00:00,5 | A |
36 | LIXON Joffrey/ROUX Thomas | Citroën C2 | A 6 | 5:59,9 | +00:51,5 | +00:00,2 | CI CJ |
37 | PRESSAC Julien/PAQUE Antoine | Citroën C2 | A 6 | 5:59,9 | +00:51,5 | CI CJ | |
38 | CANIVENQ Guillaume/GRIMAL Sébastien | Citroën C2 | A 6 | 6:01,5 | +00:53,1 | +00:01,6 | CI CJ |
39 | CARO Laurent/DEBORNES Yannick | Citroën C2 | A 6 | 6:01,9 | +00:53,5 | +00:00,4 | CI |
40 | FLAMENT Hubert/FLAMENT Dominique | Subaru Impreza WRX | N 4 | 6:02,1 | +00:53,7 | +00:00,2 | A |
41 | MOREL Arnaud/VEREMES Alexandre | Citroën C2 | A 6 | 6:02,5 | +00:54,1 | +00:00,4 | CI CJ |
42 | MICHEA Damien/MILLON Jean-Louis | Citroën C2 | A 6 | 6:02,5 | +00:54,1 | CI | |
43 | BLIN Frédéric/BAZIRET Yoann | Citroën C2 | A 6 | 6:02,5 | +00:54,1 | CI | |
44 | MONTIGNY Arnaud/HOUSSIN Jean Benoit | Renault Clio Williams | FN 3 | 6:03,4 | +00:55,0 | +00:00,9 | A |
45 | ORTIZ Bruno/POILET Bruno | Citroën C2 | A 6 | 6:03,4 | +00:55,0 | CI | |
46 | WALLON Guy/POYER Maxime | Renault Clio Williams | FA 7 | 6:04,2 | +00:55,8 | +00:00,8 | A |
47 | MATTEI Thierry/PIETRI Jean-Jacques | Citroën C2 | A 6 | 6:04,9 | +00:56,5 | +00:00,7 | CI |
48 | BAILLEUL Philippe/DEVIENNE Philippe | Renault Clio RS 2 | N 3 | 6:08,2 | +00:59,8 | +00:03,3 | A |
49 | PELLEGRIN Stephan/COMPAN Cyril | Citroën C2 | A 6 | 6:09,9 | +01:01,5 | +00:01,7 | CI |
50 | MARCHE Pierre/BRAHY Anne | Renault Clio Cup | A 6 | 6:10,5 | +01:02,1 | +00:00,6 | RE |
51 | GIRE Yves/MOIOLI Jacques | Citroën C2 | A 6 | 6:10,9 | +01:02,5 | +00:00,4 | CI CJ |
52 | HUMEAU Vincent/VALERY Gérard | Hommell RS | GT 9 | 6:10,9 | +01:02,5 | CF TM | |
53 | FOURNIER Ludovic/FOURNIER Sébastien | Renault Clio RS 2 | N 3 | 6:11,7 | +01:03,3 | +00:00,8 | A |
54 | VIGION Jean-Sébastien/LELEU Dominique | Citroën C2 | A 6 | 6:12,3 | +01:03,9 | +00:00,6 | CI CJ |
55 | BRUNSON Eric/MARY Cyril | Renault Clio Cup | A 6 | 6:12,8 | +01:04,4 | +00:00,5 | RE |
56 | CARRET Julian/DECOUZON Pierre | Citroën C2 | A 6 | 6:13,9 | +01:05,5 | +00:01,1 | CI CJ |
57 | RIPAULT Jean-Marc/DENIS Gilbert | Citroën C2 | A 6 | 6:14,0 | +01:05,6 | +00:00,1 | CI |
58 | GAYMAY Philippe/LECONTE Florence | Renault Clio Ragnotti | N 3 | 6:14,0 | +01:05,6 | A | |
59 | LEFAIT Christophe/CANUT Sophie | Renault Clio RS 2 | N 3 | 6:14,0 | +01:05,6 | A | |
60 | VANESTE Davy/SQUEDIN Denis | Renault Clio Cup | A 6 | 6:14,0 | +01:05,6 | RE | |
61 | VENTURINI Henri/CAMPANA Pierre | Renault Clio Cup | A 6 | 6:16,7 | +01:08,3 | +00:02,7 | RE |
62 | OLIVIER Stéphane/DECQ Jean Christophe | Citroën C2 | A 6 | 6:16,7 | +01:08,3 | CI | |
63 | LAPOUILLE Hugues/MAESE Julien | Citroën Saxo VTS | N 2 | 6:16,9 | +01:08,5 | +00:00,2 | A |
64 | LABURE Alain/LEBEGUE Jocelyn | Renault Clio Williams | FN 3 | 6:17,0 | +01:08,6 | +00:00,1 | A |
65 | MERRALL Rodrigue/FRANCOIS Estelle | Opel Astra GSI | A 7 | 6:17,2 | +01:08,8 | +00:00,2 | A |
66 | WAELS Rémy/MERLEVEDE Ghislain | Renault Clio Williams | FN 3 | 6:17,3 | +01:08,9 | +00:00,1 | A |
67 | AUQUIER Raphael/LEFIN Thierry | Citroën Saxo VTS | A 6 | 6:18,1 | +01:09,7 | +00:00,8 | A |
68 | MARTEL Noël/BERTHELOOT Daniel | Peugeot 309 GTI 16S | F2 14 | 6:19,1 | +01:10,7 | +00:01,0 | A |
69 | JOVELIN Joel/DANDRIEUX Virginie | Renault Clio Williams | FA 7 | 6:19,2 | +01:10,8 | +00:00,1 | A |
70 | ZUK Nicolas/PERRIER Philippe | Citroën C2 | A 6 | 6:19,6 | +01:11,2 | +00:00,4 | CI CJ |
71 | BOGEY Nicolas/BENETEAU Frédéric | Citroën C2 | A 6 | 6:20,9 | +01:12,5 | +00:01,3 | CI CJ |
72 | PAINDAVOINE Sebastien/PORQUET Valérie | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 6:21,2 | +01:12,8 | +00:00,3 | A |
73 | RAYNAL Frédéric/HAMZA Alain | Renault Clio Cup | A 6 | 6:21,3 | +01:12,9 | +00:00,1 | RE |
74 | COMOLI Frantz/RINGEBACH Eric | Citroën C2 | A 6 | 6:21,3 | +01:12,9 | CI | |
75 | SADOWSKI Samuel/SADOWSKI Philippe | Peugeot 309 GTI 16S | F2 14 | 6:22,7 | +01:14,3 | +00:01,4 | A |
76 | DELFOSSE Romain/THERON Chrystelle | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 6:22,7 | +01:14,3 | A | |
77 | DUPUIS Dominique/OGEZ Alain | Renault Clio Williams | FN 3 | 6:22,7 | +01:14,3 | A | |
78 | AMAUDRU Franck/SERRE Pascal | Renault Clio Cup | A 6 | 6:23,7 | +01:15,3 | +00:01,0 | RE |
79 | COLLEIE Patrick/POISSON Frédéric | Citroën Saxo VTS | A 6 | 6:23,7 | +01:15,3 | CF TM | |
80 | GIROUX Olivier/MATHIAS Olivier | Citroën C2 | A 6 | 6:24,5 | +01:16,1 | +00:00,8 | CI |
81 | REGNIER Philippe/SLEMBROUCK Bruno | Citroën Saxo VTS | A 6 | 6:25,1 | +01:16,7 | +00:00,6 | A |
82 | DENIS David/COEUGNET Laurent | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 6:28,8 | +01:20,4 | +00:03,7 | A |
83 | AJOUX Christian/JOLY Julien | Citroën Saxo | N 2 | 6:29,3 | +01:20,9 | +00:00,5 | A |
84 | BACQUET Yves/TRUPHEMUS Amaury | Peugeot 106 XSI | A 6 | 6:29,6 | +01:21,2 | +00:00,3 | A |
85 | GONON Georges/GONON Valérie | Renault Clio Cup | A 6 | 6:33,1 | +01:24,7 | +00:03,5 | RE |
86 | BOURDILLAT Renald/OUDOT Sébastien | Citroën C2 | A 6 | 6:34,1 | +01:25,7 | +00:01,0 | CI |
87 | LARTISIEN Stéphane/LEFEBVRE Arnaud | Peugeot 205 RAllye | F2 12 | 6:34,8 | +01:26,4 | +00:00,7 | A |
88 | PERRARD Grégory/MILLEVILLE Alain | Peugeot 306 S16 | N 3 | 6:37,6 | +01:29,2 | +00:02,8 | A |
89 | LAFONT Eric/LAFONT Nadine | Peugeot 106 s16 | N 2 | 6:38,6 | +01:30,2 | +00:01,0 | CF TM |
90 | LE POEC Gwenaelle/PAQUE Marie | Peugeot 106 XSI | FN 2 | 6:39,7 | +01:31,3 | +00:01,1 | A |
91 | DURANDET Jean-Philippe/CHAPRONT Fabrice | Citroën C2 | A 6 | 6:40,6 | +01:32,2 | +00:00,9 | CI |
92 | DHERBEY Alexandre/RANVEL Aline | Citroën C2 | A 6 | 6:41,0 | +01:32,6 | +00:00,4 | CI CJ |
93 | HAPKA Pierre/FLAMENT Marie-Neige | Citroën Saxo VTS | F2 13 | 6:44,1 | +01:35,7 | +00:03,1 | A |
94 | BIGUET David/ERET Vincent | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 6:44,3 | +01:35,9 | +00:00,2 | A |
95 | COUSIN Pascal/COUSIN Olivier | Peugeot 106 XSI | FA 5 | 6:46,7 | +01:38,3 | +00:02,4 | A |
96 | JANVIER Philippe/GERENTES Cyrille | Renault Clio Cup | A 6 | 6:46,7 | +01:38,3 | RE | |
97 | PIQUET Dominique/GODET Anthony | Peugeot 205 GTI | F2 13 | 6:48,6 | +01:40,2 | +00:01,9 | A |
98 | GAILLARD Jean-Claude/PASSAQUIN Nadège | Hommell RS | GT 9 | 6:50,0 | +01:41,6 | +00:01,4 | CF TM |
99 | SMERCK Grégory/MARCQ Katia | Renault Clio Williams | FN 3 | 6:57,3 | +01:48,9 | +00:07,3 | A |
100 | LECLERCQ Frédéric/LECLERCQ Romain | Peugeot 106 Rallye | A 5 | 7:02,0 | +01:53,6 | +00:04,7 | A |
101 | MALATRAY Olivier/PERRARD Frédéric | Peugeot 106 Rallye | N 2 | 7:02,9 | +01:54,5 | +00:00,9 | A |
102 | DUBOIS Olivier/PLE Fabrice | Renault 5 GT Turbo | FN 4 | 7:12,3 | +02:03,9 | +00:09,4 | A |
103 | LEFEBVRE Edward/BARROIS Yannick | Citroën AX GTI | F2 12 | 7:14,8 | +02:06,4 | +00:02,5 | A |
104 | LECERF Sébastien/LECERF Benoît | Peugeot 205 GTI | F2 13 | 7:15,0 | +02:06,6 | +00:00,2 | A |
105 | PARMENTIER Christophe/VINET Maelle | Citroën AX GTI | FN 1 | 7:16,5 | +02:08,1 | +00:01,5 | A |
106 | VERSTRAET Alain/LIETARD Guillaume | Citroën Saxo VTS | A 6 | 7:24,7 | +02:16,3 | +00:08,2 | A |
107 | DESSENS Jonathan/TEISSIER Samuel | Renault Clio Cup | A 6 | 7:35,9 | +02:27,5 | +00:11,2 | RE |
108 | LEVEQUE José/SARAIVA Alain | Renault 19 16S | F2 14 | 7:40,3 | +02:31,9 | +00:04,4 | A |
109 | LELONG Franck/MORTIER Clement | Peugeot 205 Rallye | F2 12 | 11:47,7 | +06:39,3 | +04:07,4 | A |
CF=Championnat de France des Rallyes Pilotes, TM=Trophée Michelin,
RE=Clio Cup Rally, M=Championnat de France des Rallyes Marques, A=Amateurs,
CI=Challenge Citroën C2 Rallye, CJ=Chevron Junior